Качественные инструменты

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
Маруськаа, привет!

Поздравляю Вас. Эрудит - хороший выбор!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Милые девушки, уважаемые мастера маникюра. Год без заточки это нонсенс для мастера-профессионала. И дело абсолютно не в качестве инструмента. Автомобиль служит долго и с минимальными проблемами, если вовремя делать ТО. К стоматологу нужно идти для профилактики, а не тогда когда что-то начало разрушаться. Душ мы принимаем не тогда, когда.... Так и с инструментом. Это хоть и примитивный, но все же механизм. И от его общего технического состояния( а не только остроты) зависит качество, скорость, удобство вашей работы.
Наверняка у каждого мастера есть заточник, с которым вы работаете на постоянной основе. Попытайтесь наладить цивилизованные отношения которые будут заключаться не в заточке выжатого как лимон, убитого инструмента, а в регулярном, сервисном обслуживании. Сроки вы можете определить сами, вы лучше знаете свой инструмент. У любого заточника есть так называемые неудобные, "пустые" дни. И он с радостью, при взаимной договоренности, заполнит эти дни плановым обслуживанием вашего инструмента. Вы, в свою очередь, при таких отношениях вправе требовать определенных льгот. Это и снижение стоимости обслуживания, ведь мастер при таких отношениях будет меньше тратить времени на ваш инструмент. Это и внеочередное внимание к вашему инструменту. Это и скидки при покупке нового инструмента. Все это вы сможете обговорить с вашим заточником.
При таких отношениях вы будете в выигрыше. Ваш инструмент всегда будет в порядке, а значит вы свою работу будете выполнять быстро, качественно и с удовольствием. Несмотря на более частые походы к заточнику, вам реже придется покупать новый инструмент. Потому что при обслуживании заточник будет снимать минимум металла, а значит общий ресурс инструмента увеличится.

Когда я слышу как мастер с гордостью говорит что его инструмент очень долго не затачивался, ей-Богу сразу вспоминается Паниковский, который год не был в бане.
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
С Дедом согласен полностью.А когда клиентка придет и скажет:,,Мне только кончики сделать, а остальное в полном порядке!,, вот тут точно, без слез не посмотришь на её инструмент. А что творится летом, когда наши дамы, после садово-дачных выходных приходят к мастеру маникюра и что происходит у большинства? Во, правильно, инструмент у менее опытных выходит из строя моментально! Ладно если сначала сделают аппаратный маникюр, а потом доработают накожницами(щипчиками0 кутикулу. Бывает чаще всего, инструмент в лучшем случае проживет пару дней и все, а если один комплект......Так тут приходится его переделывать заново, а про скидки забыть. А есть девочки аккуратистки, у них все хорошо, так и им скидочка!
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
А что вы думаете о "Solingen Kellerman" ?

Для домашнего использования нормальные. Правда не видно какие там фаски, вроде широкие, могут пропускать кутикулу и по несколько раз надо пройтись чтобы обрезать её нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Дед, narwa, и уважаемые дамы! Пожалуйста, давайте в этой теме только о качественных инструментах, а заточка у нас совсем в другой теме.! Переносить туда посты не буду, но держитесь в теме.[/MOD]
 

laima

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
всем привет! а кто-нибудь слышал про инструмент Acuto? мне его советовала преподаватель на курсах,правда у меня уже были на тот момент другие накожницы.По цене немного дешевле, чем OLTON, а по качеству - не знаю.Отзовитесь,кто пробовал!
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Рекомендации заточников, конечно, очень интересны и познавательны~1, но я бы хотела узнать такую информацию. Прочитав внимательно всю тему, я поняла, что инструмент надо выбирать лично, глядя на него и держа его в руках.
Подскажите пож адрес магазина в Москве, чтоб я завтра могла туда поехать и вскрывать мозг продавцам - консультантам)))
И так я и не поняла какой марке отдать предпочтение... По вашему, главное это хороший заточник? А сколько заточка инструментов стоит? (сорри, если кого-то насмешила):p
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Мне нравятся Олтон, Эрудит, Мастер, Миз (можайский инструментальный завод). Не нравятся Сталекс, некоторые модели Сильвер стар, не рекомендую брать инструмент с маленькой спиральной пружиной возле самого сустава (не путайте с теми где спиральная пружина стоит посередине ручек). Какие либо покрытия на инструменте тоже настораживают, под ними может оказаться не коррозиестойкая сталь. Это лично мое мнение, у других может быть другое. Многие фирмы не упомянул, если будут вопросы, спрашивайте.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Silur, Я покупаю инструмент на Мизе, у меня там подруга работает,вобщем довольна инструментом, но не подскажете ли, его тоже надо сразу затачивать и самое главное у кого в Москве? До Питера далеко.
 

larafox

в поисках хлеба и зрелищь
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область, г Щелково
Silur, Я покупаю инструмент на Мизе, у меня там подруга работает,вобщем довольна инструментом, но не подскажете ли, его тоже надо сразу затачивать и самое главное у кого в Москве? До Питера далеко.
простите а где это?
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
larafox, Медико-инструментальный завод в Можайске,делает неплохой инструмент,знаю,что некоторые потом ставят на него свое клеймо и продают по более высокой цене.
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Дед, нет,не понимаете! Эрудит,Дорива,Сталекс,на крайняк!Материал имеет значение!
Поработайте хорошим инстументом ,вопросов не возникнет!
Заточка раз в год,или раз в рти -четыре месяца,а то и в пол года,если не уроните на пол----показатель!
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
рекомендую немцев........... они с древности с металлом заморачиваются)))
что мечи.., столярный инструмент ,что сегодня маникюрный ........
только германский , не китайский.
для сравнения - германия 40 год топоры и стамески до сих пор в строю.
сталь не убиваемая аж за 70 лет. с нашей не сравнится!!!:cool:
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
solnceed, вы меня простите, но в сороковые года в германии и госты стопудово были другие на сталь и турок с хохлами, румынами и полеками у станка не стояло.. так что сравнивать современную сталь с винтажной не вполне корректно))) имхо)

у меня сталекс кусачки по коже пашут уже четвертый год. без заточки. пружина гэ, а полотно как было злющее, так и осталось. просто не надо его в гласперлене пережаривать)). а сильвер-старовские надкожницы погибали, помнится, только ныряя в плиточный пол)) так они и стоят копейки, пускай летают. заточка это для меня лотерея и большая потеря времени. мне проще купить две пары новых надкожниц на 500рэ и за год, как обычно, их убить. потом куплю еще парочку))).
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Здравствуйте,я хочу преобрести инструмент TWEEZERMAN Cuticle Nipper (Cobalt)
по цене просто космос!подскажите кто зает,его надо нести в заточку сразу?И кто пользовался,как он вам в работе? производ.в США
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
я обычно покупаю щипцы российского производста в пределах 500 руб. тупятся достаточно быстро на мой взгляд, примерно через 2-3 недели, я их сдаю в заточку и снова работаю...
ни разу не пользовалась дорогими щипцами за 2,5 тыс руб, поэтому очень интерестно узнать разницу...действительно ли есть смысл покупать за такие деньги щипцы чтоб потом трястись над ними (ни дай бог испортят в заточке..) и реже ли они тупятся??? тк считаю это неблагаданым делом покупать дорогой инструмент и потом так же часто их точить и брать с клиентов за маникюр по 250 руб.
Очень интересует мнение мастеров, ответьте пожалуйста ваше мнение...
заранее спасибо.
 
Сверху