Качественные инструменты

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Мне кажется дешевый инструмент-так же как и дешевый гель,не дает надежды:) Но у каждого свой вкус:) я покупаю в среднем 260 гр.
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
дело в том, что я очень качественно делаю маникюр, многие говорят, что до этого ни разу никто им так тчательно не убирал...
для меня главное, чтоб инструмент был острый..а какой фирмы, не важно...возможно потому, что я другого не пробовала... Но есть ли смысл пробовать?
на материалах работаю только на дорогих!!! а здесь не пойму разницу...
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Якупила 2 щипчиков Метзгер - через 3 дня работы отдала в заточку, мне заточник дал на замену что-то со сбитым клеймом собственной заточки и я влюбилсь. Когда мой инструмент привез купила у него кусачки (но не те которые на замену брала - никак не отдал) хз опять же какой фирмы но с его доработками - тоже довольна, но не так как первыми. А Сталекс тоже хорошо режет, но меня несколько смущает сам вид инструмента (не подумайте, что я неженка такая) просто они выглядят топорно и у меня ни одна модель в руку не легла, а может я ни хотела, чтоб легла.
Вобщем на мой вкус Метзгер мягковаты но зато стоят 450 р, а у заточника я брала за 1400 и у меня догадки что это золингер - с магазинными сравнивала. И брала у напарницы Золингер - вобще шик!!!
 

АлексейК

Продавец кусачек
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Может кто подскажет,что за инструмент DOVO ???

Немецкий инструмент, по моему опыту прекрасно подходит для дома, про качество стали не могу сказать ни чего не точили.
Я видел мастера пользуются но не сильно активно, он не дешевый.

я обычно покупаю щипцы российского производста в пределах 500 руб. тупятся достаточно быстро на мой взгляд, примерно через 2-3 недели, я их сдаю в заточку и снова работаю...
ни разу не пользовалась дорогими щипцами за 2,5 тыс руб, поэтому очень интерестно узнать разницу...действительно ли есть смысл покупать за такие деньги щипцы чтоб потом трястись над ними (ни дай бог испортят в заточке..) и реже ли они тупятся??? тк считаю это неблагаданым делом покупать дорогой инструмент и потом так же часто их точить и брать с клиентов за маникюр по 250 руб.
Очень интересует мнение мастеров, ответьте пожалуйста ваше мнение...
заранее спасибо.

Если кусачки дорогие ион и должны быть такого качества - а не так что сделаны под маркой а сталь пластилиновая.

Не знаю,у нас в Харькове сталекс считается самым ходовым,и меня устраивает вполне:D
Сам их уважаю.
 
Последнее редактирование модератором:

LusAna

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Прага-Красноярск
Девочки из Германии,можете что-нибудь об этой фирме сказать: heikowild. de ? В инструменте ничего не понимаю еще,собираюсь учиться.В Нюренберге на ярмарке наткнулась случайно. Спасибо!
 

инна11

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Точу инструмент в Москве на Изумрудной.Качество супер!У него же купила пару щипчиков ручной работы-супер,и не очень дорого.
 

елена18

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
харьков
подскажите пожалуйста,купила олтон накожницы,при смыкание у них большой просвет ежду лезвиями только при сильном сжатии они смыкаются почти к срединке,и грубовато срезают кожу с усилие,это нормально?или их нужно переточить!раньше покупала сталекс и никогда не точила,каждый раз новый покупала,вот взяла что-то новой и боюсь разочароваться!
 

NailsQueen

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня раньше была проблема с кусачками- они часто падали на пол и соответственно гнулось лезвие, таким образом я перепробовала много кусачек разных фирм, но последние я купила сталек, модель КМ 01, просто чудо, и самое главное что я год на них проработала и только сейчас заменила на новые. Заточки я как то не люблю, после них все равно инструмент уже не тот....
По этой же причине не хочу пробовать дорогие- 1 раз упали и все....
 

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
... часто падали на пол и соответственно гнулось лезвие, таким образом я перепробовала много кусачек разных фирм...
По этой же причине не хочу пробовать дорогие- 1 раз упали и все....
А аккуратнее работать с инструментом не пробовали? Говорят, что здорово помогает. Может врут?
 
Последнее редактирование:

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
елена18, чего же Вы не проверили при покупке инструмента. Олтон хороший инструмент, лучше сталекса. Они очень легки в работе, Вам попался брак.
 

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
Спасибо! На самом деле пульт от телевизора часто падает. Где-то раз в 1-2 мес.
Но из-за этого я и не думаю менять его на другие фирмы.

А вот кусачки после падения на кафельный пол мне нередко приносят на исправление и переточку:

 
Последнее редактирование:

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
очень хорошие Aesculap,(эскулап) оч крутые шипцы у них да вообще все инструменты, стоят от 3000
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
кусачки сталекс

Девушки, кому нужны кусачки сталекс? Прочитала тоже что они очень хорошие, раньше работала на 4 и 6 мм, купила себе 9 мм 3 комплекта, вообще не могу ими работь. Хочу продать, пользовалась от силы 2 раза. Если есть желание купить-напишите в личку)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Нелли123, Разместите объявление в разделе "барахолка". Лучше конечно с фото и стоимостью). Чтобы людям было наглядно видно).
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Хелп!!!

Девочки,я абсолютный новичок.Свои ногти никому никогда не доверяла и вдруг решила сменить профессию.
Первый шаг сделан - записалась на базовый курс по всем видам маникюра в студию Клопотовой.
Теперь второй шаг - инструмент.Остановилась на компании Олтон,но не могу разобраться с размером.Какую длину выбрать для накожниц,ножниц и кусачек?
Буду признательна за любую мысль и подсказку...
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Это зависит от школы(студии) где вы будете обучаться. В Украине, традиционно работают кусачками с более длинными режущими кромками, чем к примеру в Санкт Петербурге. Поэтому лучше спросить преподавателя.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaspiysk
девочки привет! кто-нибудь что-нибудь может сказать о накожницах tweezerman, antoine, mehaz?
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девочки привет! кто-нибудь что-нибудь может сказать о накожницах tweezerman, antoine, mehaz?

Поискал в инете данный инструмент, по качеству возможно как YOKO. Но чтобы высказать полное мнение надо смотреть. Покупать лучше кусачки, которые собраны из половинок в пол толщины. Ни когда не покупайте кусачки, где половинки вставлены одна в другую. Суставы сделаны как правило хуже. По заточке скажу прямо, что любой новый инструмент надо сразу затачивать после покупки. Эта тема стара уже и обсуждалась здесь не один раз. Твецерман как инструмент и сравнивать к примеру с кусачками Мастер по десятибальной шкале, то оценка 3 балла не больше. YOKO могу 5-6 баллов поставить (с кобальтовым покрытием) и Метцгер подобные. Сильвер Стар сразу можно в помойку выкинуть 1 балл. Сталекс если их переделать потянет на 6-7 балов, без переделки 4-5 баллов. Эрудит 8-9 баллов, так и то еще выбрать надо. Олтон 6-7 баллов. Так 85 % из перечисленного надо сразу затачивать. Оценивал по качеству сустава, не по заточке.

Почти 50 % мастеров маникюра покупают что подешевле и не задумываются как сделан изначально сам инструмент на заводе изготовителе. За инструментом не следят как правило, затачивают редко, где попало и хотят что самое странное, чтобы их плохого качества инструмент еще хорошо и долго работал. У них правило простое, лишь бы инструмент как-то резал.

Другие 20-30 % покупают инструмент получше, ну и как-то следят маломальски за ним.

Остаются пожалуй самые требовательные как к инструменту, так и к заточке, ну и к выбору мастера. Они не понесут инструмент где ближе и удобнее, а поедут именно к своему мастеру не обращая внимания о местонахождении мастера. Эти мастера маникюра имеют не одни кусачки и не лежат они у них в коробке как испорченный инструмент, а всегда в исправном состоянии.
 
Последнее редактирование:
Сверху