Кисти для акрила - 2

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Танько, и длинная, и толстая)) кошмар, просто рука отвалилась, сделала одну руку, на вторую взяла свою кисть))

Катя Агапэ, да, ручка бордовая лакированная. Посмотрю завтра на работе. Я её не покупала, мне прислали затестить. У меня круглая.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Сфотала свои кисти для выкладки:

1. розовенькая, это моя новенькая мойра 10, несмотря на то, что маленькая, очень приятная в работе, я еще одну себе в закрома из жадности купила. Цена копеечная, очень удобна для коротеньких френчиков коих у меня больше всего.
2. энтити- старушка ей уже больше двух лет, очень ее люблю кончик до сих пор наблюдаеться. Но я ей никогда не выкладывала блестки, пару раз загулялась и пришлось отмачивать ее в ацетоне, что явно укоротило ей жизнь, но она еще покажет, что в принципе она обязана сделать за свою цену.
3. ирина гиблет, тоже полтора года ей, я ее никогда не жалела, она меня тоже сильно не подводила, забивается быстро, а так можно работать, правда без энтузиазма.
4.Изишная кисть в свое время отпахала у меня год, сейчас ей уже 3 годиков, последние пару лет использую ее только для витражей.
5. нфюшная- старушка их у меня пару штук 4-5 лет каждой, все еще служат для витражей, толку мало, но выбросить жалко. Первые пол года отработала потом потеряла кончик, но по тем временам мне она нравилась.
Есть у меня еще валеришная кисть-метелка, иногда ей работаю, но не часто, слишком крупная она для меня.
Пока сейчас у меня в фаворитах кисть мойра 10, в меру упругая, тонкий кончик, и цена- самое главное очень низкая цена, что-бы ее чуточку побольше сделали, вообще б ей цены не было.
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Это у Вас китайская кисточка Мойра? Или фирменная? И почем?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Мойра фирменная, 120 гривен. Девочки только не спрашивайте меня контакты, в ветке Мойра все есть.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
KSENA, это та же самая кисть, которая продаётся за 650 руб. в магазине у Лорис? Гляньте пожалуйста здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=21687
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
VADIRA, Внешне похожа, но на моей есть еще и стразики, и написано мойра, по цене приблизительно одинаковые, я не в курсе, как там курс рубля к гривне, может моя и чуть дешевле. И в работе тоже за ту ничего не могу сказать. Я своей уже месяц работаю, ни одного волоска не потеряла, надеюсь и дальше будет работать. Но за такие деньги можно и раз в пол-года кисть менять. Вы попробуйте ту, и скажете нам :) Я очень долго искала недорогую кисть, надеюсь, что нашла. Кстати у меня и для лепки недорогая кисть тоже супер, купила у Клопотовой кисть , точно не помню цену, но до ста гривен, с прозрачной ручкой, теперь у меня лежат дорогие кисти для лепки экибана, нейл артист, а я леплю только дешовой, она тоненькая и длинненькая. просто супер для любителей коротких ногтей, желающих еще и цветочек налепить.
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
В ветке Мойра (в продукции) не нашла вообще никаких кистей. :( В личку написала, но пока не ответили.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
девочки, я не знаю, то ли у меня руки не из того места растут, то ли кисти плохие попадаются, но после выкладки нескольких шариков прозрачки или камуфляжа, пудра начинает набираться на кисть не шариком, а лепешечкой, размазываясь по кисти. Сразу скажу, что после каждого шарика кисть вытираю и выглаживаю о салфетку, но она все равно как будто забивается что ли... Дорогие фирменные кисти не брала, ибо боюсь испортить, пользовалась колонковыми 10 и 12 средней цены (около 600 руб.). Думаю, может, завести второй стаканчик для ликвида и время от времени во время выкладки промывать там кисть? и еще: даже когда беру 12-ю кисть шарики все равно не такие большие набираются, хотя мономера достаточно в кисти (шарик может быть вполне себе жидкий, но все равно, цуко, НЕБОЛЬШОЙ). Кисть овальная, может, от этого? надо купить круглую с номером побольше? а как быть с тем, что она забивается? на акрил не училась, мучаю его тихонечко на себе, и то нервничаю ((
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
angry_cat, вы наверно набираете слишком жидкий шарик. На кисти он должен получиться как бы слегка матовый, как снежком припорошенный. А когда вы его уже кладёте на форму, он становится глянцевым, взяв в себя нужное количество мономера. Как только положили шарик на форму, сразу протрите кисть об чистую салфетку и приступайте к выкладке. Или причина в том, что у вас попадает пудра в стаканчик с мономером (с кисти), из за этого шарик плохо набирается, или набирается лепёшкой. Шарик на кисти не должен растекаться, но и не должен быть слишком сухим. По окончанию работы, промывайте кисть в чистом мономере, соберите крутящими движениями кисть так, чтобы получился острый кончик.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
angry_cat, если шарик плохо набирается - то это либо кисть забилась, либо мономер уже загустел от пудры, которая попадает туда с кисти. Пробуйте вытирать кисть чаще. Или может слишком жидким материалом работаете? Скорее всего тут дело не в стоимости кисти, у меня по неопытности в начале тоже всегда кисти забивались.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
angry_cat,удобнее раотать не плоской, а овальной или круглой. Ну и правило помним: кисть в первую очередь выирается, а не полощется в мономере, т.е. в мономер опускаем только чистую кисть после салфетки. Короче, плоская кисть не наберет достаточно крупного шарика. Когда набираешь мокрой 12-кой пудру, то ты должна задержать кисть в пудре при наборе. Если ты сделаешь это быстро, то и не наберешь шарик.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Киров
Сейчас по поводу того, что ручка "слоновья"))) У нас просили сделать красивую кисть, которая будет дорого смотреться. Фигурная бордовая глянцевая ручка очень красиво смотрится, и по отзывам мастеров, которые работали раньше кистями в металлических футлярах, наша ручка легче. Если кому-то тяжеловато, простую деревянную нефигурную ручку сделать проще простого. Пишите, ваше мнение очень важно, ведь работаем для вас. Можем и на тестирование выслать.;)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Vetch,уважаемый, я вынуждена удалить Ваши посты, т.к. у нас тоже новость для вас, у нас реклама для производителей, продавцов и преподавателей платная. К тому же посты пишутся соответственно Правилам, стандартным шрифтом. Походу замечу, насчет более густого материала, используемого в России. Вы вообще в теме? И в России, и в Германии пользуюnся одними и теми же материалами. Акрил не может быть более густой или нет. Ни по густоте, ни по географии он не делится. Жестче шарик - да, но не густой. Активные ссылки запрещены даже для обычных пользователей, не говоря уже о тех, кто не имеет права себя здесь рекламировать бесплатно.
Пожалуйста, оплатите свою ветку и открывайте там темы и общайтесь с клиентами.
Графов Алексей Николаевич
NailClub™, Отдел по работе с клиентами
Тел. +7 916 4579567 (мтс) с 11.00 - 19.00
[email protected]
[/MOD]
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Киров
Уважаемая anitahelena, прошу меня извинить за нарушение правил, по поводу открытия своей ветки был послан запрос модераторам, но ответа не было, мы бы с удовольствием, но на форуме информации нет, или же ее очень сложно найти! как и по выкладке изображений на форуме. за контакт спасибо.
По поводу густого или жесткого акрила - я, как вы выразились, "не в теме" - моя специализация кисти, а не акрил, и пишу то, что говорили нам мастера немецкие. поэтому и стремлюсь к общению на форуме, чтобы понять, что нужно конечным потребителям. разве это плохо?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vetch, хорошо, хорошо. Значит, те мастера не в теме. Ну, да проехали. Изображения выкладываем так: www.radikal.ru , поставьте галочку, чтобы фотка автоматически уменьшилась до 640 пикселей. Загрузить. Скопировать ссылку зеленого цвета "Картинка в тексте". И выкладывайте сюда. Извините меня за резкость, не обижайтесь, пожалуйста.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Киров
Ну вот, теперь даже чайники смогут разобраться) спасибо!
это новые кисти. 2,3,4,5 справа как раз для акрила из упругого волоса колонка. Если кому-то интересно протестировать кисти, пишите в личку
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Киров
помогайте тогда разбираться по поводу акрила: "И в России, и в Германии пользуются одними и теми же материалами". у меня информация, что В Германии пользуются материалами, произведенными в Европе и США. а в России, в основном, из Китая и Кореи. неужели они прямо ничем не отличаются? Жестче шарик - это не то же самое, что он из более густого акрила? почему тогда он жестче?
 
Сверху