Кисти для акрила - 2

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Помидорка69, Я очень долго выбиваю об салфетку. Смотрю потом в серединку, если крошек клея нигде внутри нет, то кисть готова к использованию. Именно внутри нужно хорошо просматривать, а сверху клей быстро выбивается.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, я вас не совсем понимаю, так как у нас названия отличаютса. Что посоветуете новичку?

fab2063b84aa.jpg


f9c26fb4fbce.jpg


c3ed86335a8b.jpg


Magnetic Sensei 8 как поняла маловата для нowichka, a The Emporor думаю ето император) дородо для начала
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
мега-радуга, я вот работаю престижем и покупала одну кисть прозапас №10, так вот старая кисть убилась и достала новую, а она вообще зараза мягкая ((( Придется срочно еще покупать, как блин ее выбрать она ж в клею ее и не пощупаешь, короче одной и той же фирмы кисть может отличаться друг от друга. Девочки как проверять на упругость ???? или это лотерея, как повезет?
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я раньше работала только Ультраскульптором Креативовским, дорого, но после неё на другую неохота переходить. В прошлом году купила Коди 1012, раза в три дешевле, работаю почти год ею, скоро буду брать опять её, хорошая кисть, сначала мягкой показалась, после нескольких наращиваний в самый раз стала, вобщем я ею довольна вполне,упругая, хорошо промывается, послушный кончик, и покороче ультраскульптора(ручка). Вот недавно стала желтить чуток ( плохо просушила и сунула в железный колпачок), и мономера уже побольше пьет, менять пора. Желтизну я убрала- хорошенько вымыла в мономере кисть, промывала долго.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Помидорка69, Выбивайте об салфетку минут 20-30. Лучше пусть дольше на тех 10 мин. Чем кисть убьется. Об салфетку выбивайте.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки как проверять на упругость ???? или это лотерея, как повезет?

Аксиния, А никак не проверить(((. Они же все в транспортировочном составе сначала. Только отзывы читать и пробовать. Но такие "пробы" дорого обходятся.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон, Израиль
Я вот читаю и всё таки не могу понять. Есть в художественных магазинах кисти из искусственного ворса. Этот ворс оранжевого цвета, исключительно упругий, очень легко моется, химически устойчив, геометрически идеально скомпонован. Не так, чтобы эти кисти были дешёвые, но на много дешевле колонковых. Мазок ложится идеально, сумашедшая плотность ворса, а то ведь есть жиденькие колонковые кисти. Я понимаю только, что что то не понимаю. Может эти спец кисти, которые вы расхваливаете просто типа престиж фирмы, чтобы производить впечатление на клиентуру, но у меня не ногтевой бизнес и мне престиж до лампочки, а вот этими синтетическими кистямикартины акварелью получаются просто супер. Конечно в китайской живописи , типа Суми-Э, важно именно , чтобы и какие то отходы натурального ворса на бумаге были видны, но ведь в росписи ногтей одна волосинка отойдёт и весь труд насмарку, а вот эта синтетика просто идеально держит ворс вместе. Акриловыми красками никогда не писал, только акварелью, а для акварели синтетика именно аранжевая и колонок равнозначны. Вот только сделать идеально правильную плоскую колонковую кисть очень сложно, а вот идеальную синтетическую плоскую кисть намного проще. я могу в магазине перебрать кучу колонковых, пока выберу хорошую, даже круглу., а вот их синтетического ворса , и выбирать то ососбо не надо, почти все идеальные даже плоские.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Дан, эта тема про кисти для акрила, а не для художественной росписи! Здесь обсуждают кисти исключительно для моделирования ногтей акрилом. Искусственной кистью шарик акрила не набрать и ноготь не смоделировать! А Вам, видимо, в тему про дизайн.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон, Израиль
Исключительно моё такое мнение, что в росписи ногтей, очень многое диктует характер человека. Есть люди быстрые, взрывные, а есть медленные, спокойные. Людям медлительным, надо и подбирать под себя материалы, т.е. и всякие там гели, акрилы медленно сохнущие и кисти более мягкие, а людям импульсивным, быстрым, надо и кисти более жёсткие и краски быстросохнущие. Вот и весь секрет. У медленного человека если быстросохнущая краска/гель, то пока он подумает, а краска уже высохла . Пока он подумает, а кисть уже давно выпрямилась и линия рваная получается, если кисть жёсткая. У человека быстрого, проблемы могут быть наоборот. Пока краска подсохнет, а у него терпения нехватает, чтобы ждать, его мысль уже далеко впереди и он просто начнёт нервничать и вдохновение пропало, и с кисть тоже, если мягкая, то рука летит вперёд, а кисть где то сзади тянется, не успевает спружинить, поспеть за рукой. У Китайцев таки есть подразделение на кисти мягкие, жёсткие и средней жёсткости. Если же Вы купили кисть и она после употребления раздвоилась ворс стал бы лезть или по другому как то испортилась, то значит такой фирмой вообще нельзя пользоваться, т.к. уважающая себя фирма не допустит, чтобы её продукция была лажовой. Я , например не слышал ещё, чтобы кто то купил фотоаппарат Никон или Кенон и он бы не работал. Просто не слышал и всё тут. Вы не должны париться, о качестве. Вы должны подбирать под себя кисти и материал, а это уже отдельный вопрос. Что значит пузырится, что значит трескается, что значит отслаивается? Да сегодня такие технологии, что подобных проблем вообще не должно существовать. Я вон на рыболовную плетёную леску , толщиной каких то 0.06 мм !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! могу 10 кг поднять. Эту лесу и не видно почти, а тут толстый гелиевый ноготь обламывается!!! Да что, она на этом ногте стойку верх ногами делала, что ли. У меня вообще создаётся впечатление, что это маркетинговые хитрости фирм, чтобы с вас поюольше денег выкачать. То подложку надо, то такую то базу, то сякую, а для этого только это подходит , а не другой фирмы, а ведь всё это большие деньги стоит при себестоимости смешной. Одно заявление, что этот компонент совместим со всеми , произведёнными в США................ так что, я не могу в США произвести продукцию по Японской технологии? Почему же тогда совместимость только с продукцией США? Да чтобы бабки крутились у местных производителей и только лишь. Ох и разводят же вас и наживаются на вас.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон, Израиль
Ирина, скорее всего Вы правы. Я просто чайник в маникюре и читаю, читаю, но только голова идёт кругом. Можно Вас попросить дать мне ссылку на раздел по росписи красками?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Дан, например здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9843

и вот еще http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=33503

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4054

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13465
 
Последнее редактирование:

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Ох девочки! Почитала я вас и теперь вотбще запуталась. Итак кисть нуно подбирать под марку акрила,так?? Тогда что мне взять если акрил вилла камик и хочу взять белый.Заранее спасибо.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, сколько кисточек надо иметь? Я поняла что для выкладки ( например под лак) надо одну, для френча лучше отдельную, так же для блескучек отдельно и для витража. А надо для белого и цветного френча отдельные? В итоге 5? :confused:
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
sonne_w_75, минимум три кисточки надо. Для "под лак" + белый френч, цветной френч или растяжка (без блёсток), и для цветного акрила с блестками. Ну и для лепки, конечно, отдельная кисточка.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Для витража можно использовать ту же кисть, что и для цветного акрила без блесток. Эту кисть придется промывать особенно тщательно, потому что витражная краска плохо вымывается, и некоторые цветные акрилы тоже.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
sonne_w_75,а это как вам удобнее - я делаю все френчи кроме витражного одной кистью, только для особо ужасных акрилов от перламутра которых отмыть кисть весьма проблематично иногда беру кисть старенькую, а для витража у меня вообще 4 отдельных кисти - старые которые для постоянной работы уже не подходят=) у меня витражные кисти забиваются очень хорошо акрилом, потому что я много витража капаю в мономер=)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
буду знать, просто я с акрилом только начинаю и у меня еше нет старых кистеи :), вот считаю сколько еше докупить :)
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У меня для под лак и френч белый 2 кисти, для френча белого самая лелеемая. И для растяжек и блесток старые кисти. Для лепки штук 5 китайских стареньких.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
sonne_w_75, Я всё делаю одной кистью. Только под витраж отдельная.
А, ну и образцы леплю старой отдельной "метёлкой", чтобы хорошую кисть не портить ))).
 
Сверху