Кисти для акрила - 2

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
У меня одна под белый френч и под лак, старенькая под цветные акрилы и блестки, старенькая под витраж, и купила отдельно совсем дешевую кисть для красного витража, т к когда в красный лезу кистью для других витражей, получается не чисто красный а с каким то дурацким оттенком, почему то с другими даже светлыми витражами ничего такого не происходит, только с красным, итого 4, ну и для лепки у меня три кисти
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да, забыла сказать, для лепки конечно ещё отдельная кисть))).
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
sonne_w_75, для витража можно отдельную и более дешовую.Убивается быстро витражом.

Добавлено через 3 минуты
Когда френч выкладываете,то вы же делаете удлинение делаете на готовность. Акрил подбиваете под удлинение,чтоб четкая улыбка была. Это можно сделать и более дешевой кистью.
Дорогую и хорошую жалко. Поэтому купите более дешовую,но чтоб носик хорошо скручивался. То есть по виду как хорошая кисть,но чуть дешевле.

Добавлено через 42 минуты
Коди возьмите для витража.

Добавлено через 43 минуты
Я работаю престижем восьмеркой и №14. Все прекрастно.

Добавлено через 45 минут
Если коротенький френчик,то престиж №8 подойдет. Если более длинные ногти ,то престиж №14 в самый раз. Для витража возьмите коди. Веретеновские не пробовала. Может они и хорошие.

Добавлено через 47 минут
Престиж по упругости очень даже не плохая кисть. Правильно нужно подготавливать кисть к работе и все будет хорошо. Будете работать долго и счастливо. Вы пообщайтесь с Макаровой на эту тему. Она Вам подскажет.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Krasunka, так как мои вопрос был долго не отвечен я для курса тогда купила : ez flow , сенсеи и не дорогую, вам неизвестную, но хорошо держaшую кончик кисть. Теперь как раз думала коди взять. Какую посоветуете взять на что?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Krasunka, у меня престиж 10 сразу начала раздваиваться. 14 жива-здорова. с 10 долго боролась. сутки после работы вымачивала в мономере. использовала редко поэтому. но месяц назад всё. реанимация не помогла. а 14 для коротких френчей мне великовата. хочу 10, но другой фирмы.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А мне престиж 14 нравится размером. Всегда хотела большую кисть. Но вот для меня она очень мягкая(((. Редко ей работаю, мне жёсткости не хватает.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У меня коди 10-ка, брала уже третью. До этого пробовала Изифлошную хваленую, Коллинз, ещё какие -то, потом креативовскими кистями , - после ультраскульптора другую кисть в руки брать не смогла, очень любила, а потом попробовала Коди - была приятно удивлена, теперь с ними работаю- дёшево и вполне достойно, без нареканий,почти не отличить, чууточку мягче .
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
gortenziya, Да, мне коди тоже нравится). А вот креативовской не могла работать.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а кот может сравнить кисть коди и реформа? Какая из них более жёсткая?
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
sonne_w_75, тогда сенсеем будете выкладывать удлинение и белый свободный край. Коди и изифло будете выкладывать ногти под лак. А эта дешевая кисть будет для витражей и пудр с блестками. Я бы так сделала.

Добавлено через 1 минуту
lutana, Престиж14 великовата для маленьких ногтей.Я маленькие ногти выкладываю престижем 10-кой.

Добавлено через 6 минут
мега-радуга, у меня есть реформа. Вроди ничего.Я ею правда практически не работаю. Я все престижем.Но не плохая. Коди давно пробовала и не помню. Помоему тоже ничего.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Просветите меня пожалуйста по кисточкам Коди - какие в реале номера и чем отличаются? - 1005, 1010, 1011 и 1012?

Добавлено через 2 часа 20 минут
Вроде как 1005 для лепки, а остальные каким размерам соответствуют?
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну что делать!!! По Коди так мне никто и не ответил. К тому же была у меня 1012 давно, вспомнила)) Зажелтила быстро. Думала купить поменьше 1010, но рисковать не стала.
У Наяды вообще нет кисточек в интернет-магазине((
В общем опять заказала в Виктори Гранд Артист 508. Сколько не пробовала кистей, пока альтернативы нет((
Кстати, купленная мной в ONS кисть №6 через 3 месяца пришла в нерабочее состояние, кончик буквально раскудрявился. Может что не так делала. Жалко, так кисточки удобная, и не маленькая совсем. Но кончик быстро размахрился.
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
кисть для акрила

Работаю кистью снд 10кой. Планирую приобрести еще одну кисть, но подешевле, в пределах 2000. Посоветуйте похожую кисть, можно поупруже немного. Прочитала на форуме хорошие отзывы о кистях сенсей, имеператор, коди. У каждого своем мнение по поводу каждой кисти. Хотелось бы услышать людей, которые пользовались и снд и другими. Спасибо.
 

Konysheva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серов
Кисти Kodi не очень,брали их два раза,они быстроо теряют кончик и начинают забиваться. Так же кисти Nail Artists тоже быстро теряют кончи,одна только черная у них хорошая её хватило года на 2 и она ещё живая. Сейчас будем брать кисти Nsi говорят они такие как Entiti да и по цене они в одной цене.

Добавлено через 59 секунд
А подскажите тему как отчистить кисти от акрила.
 
Последнее редактирование:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Конкретно про очистку не встречала тем...
Энтити пользовались? Читала что она мягкая
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Коди неплохая, я после снд на неё перешла, правда сенсей и император не пробовала, но вот снд лет 7 пользовалась, и уже пару лет коди работаю, цена у неё тоже нормальная, была 1000 с небольшим, можно по полгодика работать .Новая идет у меня для белого френча, старые под лак и пр. Заметила, что периодически желтит, особенно если перерыв большой, хотя работаю на коди материалах, потом как то проходит, поэтому хочу тоже для френча другую прикупить.Да, и кончик у неё чуток менее упругий и острый , чем у снд, и в объеме она чуууть меньше( 1012).
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
lutana,я пользуюсь, мягче изи 508, но упруже. желтеет со временем, кончик хорошо держит. раньше качественнее были (у меня 2 года прожила последняя - до это примерно 3 была). а вообще фотку лучше посмотреть - про какую китсь речь идет - они разные. есть лучше есть похуже.
 
Последнее редактирование:
Сверху