Кисти для акрила - 2

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
love_nails, не будем ссориться на вас:) Кисть должна быть как минимум из колонка, еще бывают из соболя, они дороже. Номер.. 7-8-10 в зависимости от марки кисти.
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
mgn
Девочки, кисть моя пришла, сделала ею 6 наращиваний - это первые в жизни ногти :) По кисти (8 ruNail Finest Kolinsky NDO) - мне не понравилась, к сожалению, и преподаватель с сомнением посмотрела на нее, обещала дать свою кисть Изи на следующее наращивание, буду пробовать.
Что конкретно не понравилось: кисть берет много мономера, часто забивается, и в работе, не знаю как бы описать, она разделяется на два пучка, поэтому выглаживать акрил не очень удобно. По жесткости со второго наращивания ок, сначала показалось что такой мягкой кистью не получится ничего сделать.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, кисть моя пришла, сделала ею 6 наращиваний - это первые в жизни ногти :) По кисти (8 ruNail Finest Kolinsky NDO) - мне не понравилась, к сожалению, и преподаватель с сомнением посмотрела на нее, обещала дать свою кисть Изи на следующее наращивание, буду пробовать.
Что конкретно не понравилось: кисть берет много мономера, часто забивается, и в работе, не знаю как бы описать, она разделяется на два пучка, поэтому выглаживать акрил не очень удобно. По жесткости со второго наращивания ок, сначала показалось что такой мягкой кистью не получится ничего сделать.
Ну одно из двух - или Вам крупно не повезло и попалась бракованная кисть, или же Вы сами убили ее во время первого же наращивания. Убить по неопытности можно ЛЮБУЮ кисть, даже самую дорогую.
Я пользую эту кисточку достаточное время, ничего подобного не наблюдала, ни раздваивания, ни забивания акрилом ни чего такого прочего. И уж мономера пьёт совсем немного, меньше, чем Изи 508-я, это совершенно точно. Единственный недостаток, по моему мнению, мягковата чуть больше, чем хотелось бы. Так что на кисть не наговаривайте, ворс у нее неплохой, работать можно.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Купила Перформер от Магнетик! Теперь работать в разы легче и удобнее!!! Хотя до этого был Гранд Овал от Изи...хочу еще купить круглую кисть попробовать ... Девочки посоветуйте, я тему всю перечитала...но мнений ооочень много! Кто работает круглыми кистями какая лучше?
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
mgn
Ну одно из двух - или Вам крупно не повезло и попалась бракованная кисть, или же Вы сами убили ее во время первого же наращивания. Убить по неопытности можно ЛЮБУЮ кисть, даже самую дорогую.
Я пользую эту кисточку достаточное время, ничего подобного не наблюдала, ни раздваивания, ни забивания акрилом ни чего такого прочего. И уж мономера пьёт совсем немного, меньше, чем Изи 508-я, это совершенно точно. Единственный недостаток, по моему мнению, мягковата чуть больше, чем хотелось бы. Так что на кисть не наговаривайте, ворс у нее неплохой, работать можно.

Я в любом случае хотела сказать вам спасибо за рекомендацию этой кисти! Она же моя первая, в любом случае останется, пусть будет такой какая есть.
Кстати, одна из девочек в группе обратила внимание на мою кисть, сказав что в работе она, наверное удобней чем ее Изи, т.к. моя меньше по длине :) Это я уже задним числом обратила внимание что указала только на недостатки, а про позитивные моменты забыла. Второй мой преподаватель отметила у кисти необычно острый кончик, мне пока не оч понятно что это значит, просто как факт :)
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
У меня вообще OPI. Китай сто процентов! Но! Блин мало мономера пьет и шарики отличные , и упругость хоть куда. Ниче не понимаю, но довольная как слон ))) уже пол года вояю ей и в хвост и в гриву, и блески и витраж. Короче ставлю эксперимент. Со временем кончик подуставать начинает, но для кисти в 10 баксов это супер конечно)))
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Галина2011, У меня валяется без дела! Кончик не держит, двоится. Причем сразу! Может брак, может качество....
 

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
olya., нет такой у меня нет, я про ту кисть говорила фото которой я выше выставляла.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Змиев
а я купила кисти №6 и №8 на сайте МирЛеди, уже опробовала, качеством и ценой очень довольна, и быстрая доставка порадовала, еще заказала набор для рисования, жду когда посылка придет)))
так что рекомендую
 

majork@

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ноябрьск
А я в феврале купила кисть 22 размера.... Девочки, искала большую кисть очень давно и не зря! Выкладка френч стилетов с фимками - 40 минут - это мой рекорд!!! Никогда не променяю ее на маленькую... ЗЫ: расход мономера даже снизился...
 

НэйлПрофи

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Озёрск Челябинская область
а я купила изи 508 америкосовскую, и не поверила глазам своим с российскими огромная разница. у нас здесь такой хлам продают.Или мне так повезло?последние 2 раза брала даже на месяц не хватало, и волоски все заломаны чёрти как,прям в центре кисти.
 
Последнее редактирование:

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Я гелевик,но акрил пробую очень редко на протяжении нескольких лет.Может это у меня руки не из того места,но изи номер8 мне вообще не подчинилась.Не пойму,почему мне с ней так неудобно?!
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Я так поняла,что идеальную кисть для акрила НАМ еще предстоит открыть.Вот с кистями для геля,при моем стаже, практически с любой смогу ногти сделать.Так,наверное,и с акрилом-мнения разделились!
 
Сверху