Кисти своими руками

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Леньчик., вы ошибаетесь, тонкая кисть из колонка очень мягкая и поддатливая я завтра выставлю её фото. обалденная кисть. и ею можно с лёгкостью контролировать толщину и насыщенность линий и прорисовок акриловой краской.
 

Katrin

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
120
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
У меня все девченки спрашивают: где я взяла такую тонку кисточку? Это они про 2 нуля. Длина ее ворса примерно 0,5 см, а толщина примерно в 2 человеческие волосины. Так вот я им и вам рассказываю рецепт :))) Каждый день, уходя с работы, я стаканчик с кисточками ставила в сумку с остальными причендалами и уносила в свою тумбочку с рабочего места. На следующий рабочий день, доставая все из сумки, я была в шоке от внешнего вида кисти: ее волоски чем то приплюснулись и торчали во все стороны, как зонтик. Вобщем так повторялось несколько раз, пока все неужные волоски не выпали или не отломились, не знаю что именно с ними произошло :))) Вобщем теперь кисть шикарно рисует, :))), а кисточку я закрываю колпачком, чтобы лишнего с нее не выпадало больше :))
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
В принципе, из любой кисти можно сделать тонюсечку, подрезав лезвием волоски по внешнему кругу до нужной густоты. А с котами я бы не связывалась:) Моя, например, вообще очень-очень короткошерстная и хищница, и шерсти с нее ни клока не допросишься...А любая "белочка", если ее подкромсать очень даже мягкая будет.
...это я про кисть беличью, а то прочитала и сама ужаснулась..
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
А с котами я бы не связывалась Моя, например, вообще очень-очень короткошерстная и
хищница, и шерсти с нее ни клока не допрос
у моего бери-не хочу но предпочетаю кисти готовые и качественные
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
LUI, спасибо, конечно, за предложение, но за тремя волосинами к вам мотануться....не вопрос, сегодня к вечеру ждите!!! :) :) :)Как-нибудь без обстрига котов обойдемси:)
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Счастье, расмешила...я не предлагала ..ну если понадобиться ...всегда рада поделиться...с желающими
 
Последнее редактирование:

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
кошачьими кисточками рисуется петриковская роспись (http://www.rospis.ru/?Petrikovskaya_rospismz_po_derevu), там можно найти идеи и для нас - ногтеточек:N

PS извиняюсь, ссылки по-моему давать нельзя, но никак не могу скопировать просто так:)
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
А мои две штуки спят пузами кверху. Хоть поляну фигурную выстригай-даже не шелохнутся. Надо будет попробовать.
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
Вот среди ночи натолкнулась на темку! Кто-нибудь таки сделал такую кисточку? Расскажите!
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
Девченки кисть-кошка действительно очень классная,такие линии как проводит она нулевкой не сделаешь,я ее покупала года два назад в школе Голох.
 

Mary Poppins

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Курган
Девочки, а у кого есть такая самодельная кисть, можно фотку? Просто я плохо представляю, как это всё будет выглядеть...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, Павлоград
Девочки, а у кого есть такая самодельная кисть, можно фотку? Просто я плохо представляю, как это всё будет выглядеть...
Примерно вот так выглядят "кошачки". Обожаю ними рисавоть. Очень удобно.
Делала моя учительница по маникюру)
 

Вложения

  • DSC00159.jpg
    DSC00159.jpg
    97 KB · Просмотры: 669
  • DSC00160.jpg
    DSC00160.jpg
    96 KB · Просмотры: 621

blacklady

Елена Хмельницкая
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
КИЕВ
А у меня кошка длинношерстная...А на фото ворс короткий!!!
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
А я кота не трогаю!Не то,чтобы жалко,просто есть не только колонковые 00 ,но и из белки.Белочка очень мягкая!Именно белкой 0 рисую разные завитушки,а колонком более ровные линии.
 

miss bubble

бездельница
Сообщения
82
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Riga - Paris
оо!!! как ето я такую тему прапустила?:eek:
кошки у меня дома нет.. зато у меня есть старие куртки на каторих капишон кроличей шкурой абделан.. пайду папробая... кролик ведь такой же пушистий как кошки...
и живоних тоже мучить не буду :D:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
`Larkin`, а.что котам будет?)))их же не мучают и не обдирают на лысо))собирают волоски с ним каторые сами падают)вот насмешила блин))
кстати очень известные на слуху мастера рисуют именно этими кистями.. и ни какими другими не рисуют))
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Кошки должны быть короткошерстные, лучше дворовые. Шерсть берётся с определённого места, не помню откуда, кажется с затылка. Рисуется этими кисточками петриковская роспись
 
Сверху