Кисти Nfu.Oh. Работа, отзывы

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Получила посылку, очень рада. Кисть №10 была в металлическом колпачке (складная), инструкция по подготовке прилагалась. Первый пункт размять ворс пальцами... а ворс какой-то липкий и крест на крест по салфетке водила с усилием и палочкой пробовала деревянной, ну не очищается она. Что делать? В жидкость пока не опускала - боюсь испортить. Должна ли она быть липкой? Я раньше кисти очищала, так они после "размять" были сухие, пушистые и с мелкими хлопьями, которые довольно быстро удалялись (мин 5). Сейчас липкая и также с мелкими хлопьями. Запах спецефический, но не мономера, а, вероятно, клея:(, не знаю... (с грибными нотками:p). Что делать-то? Отложила ее пока. У нас снег шел, и влажность была повышенная, может это повлияло? Положила ее открытую на полочку, не знаю, что будет. У кого-нибудь такое было? Что делать? HELP!!!
 

***КсениЯ***

Мастер-преподаватель
Сообщения
265
Реакции
317
Баллы
63
Адрес
Тирасполь
Не переживай это новый состав. Вымой кисть в мономере и работай на радость клиентам и нам. Я купила себе их кисть и меня на курсе Денисенко научили ее промывать. Удачи!!!!!!!!!
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
***КсениЯ***, так ведь написано, что нельзя в мономер, пока не очистишь от клея!!! Кисть неочищена осталась, все равно искупать в мономере?
 

***КсениЯ***

Мастер-преподаватель
Сообщения
265
Реакции
317
Баллы
63
Адрес
Тирасполь
Если она липкая и мягкая, я ее чистила в маномере

Добавлено через 22 минуты
ну как дела??????????????????
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
KattyKatrin, размять кисть в руках не получилось. В клее и жесткая. Зубочисткой получилось ее "расчесать" а потом в мономере.
Главное потом форму ей придать и кончик скрутить салфеткой.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
***КсениЯ***, специально домой ездила на обеде :) Видимо дело было во влажности. За сутки, что кисть открытая была, она высохла. Я ногтем ее размохнатила (как карты или книгу листают), и из нее все хлопья повылетали. Промыла в мономере, он пожелтел, я его вылила и новый налила, снова прополаскала кисть. О салфетку форму придала и повесила на резиночку сушиться :)
c918c65e256e865b8a.jpg
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
KattyKatrin, красивая!!!!!!!!!!!! Завидую! Тоже себе закажу...
 

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
KattyKatrin, Я так понимаю что № 10 для наращивания акрилом, а № 6 для лепки? Скажите она будет плоская?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Тар-ко, да.
Я в примечании к заказу написала, что мне нужна именно плоская, пока жду...
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
Кончик кисти №6 плоский, продавливания можно делать как ребром так и плоской большой частью, что очень удобно в работе.
 

scally83

ФлоМАСТЕР
Сообщения
122
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Севастополь-Харьков, Украина
Сильно ли отличаются кисти для моделирования № 10 и № 12? Кто какие больше предпочитает? Я наращиваю 12, но как мне кажется мне нужна чуть поменьше.
 

blacklady

Елена Хмельницкая
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
КИЕВ
Зимой на выставке в Киеве мы с подругой купили кисточки для лепки №6.Выбила клей,прополоскала в мономере-все как положено.Несколько раз делала лепку клиентам.Потом высушила,закрыла колпачком и отложила в сторону.А недавно стала лепить,а она стала краситься.Акрил,особенно,белый просто становиться грязно-рыжий!!!!!!Сто раз я ее выполаскивала в мономере,высушивала---ни чего не помогает!!!Самое интересное,что у подруги таже история!!!!Покупали кисти конкретно у НФЮ,они еще наши данные записывали,т.к.выдавали скидочные карточки!И вот что делать теперь????170грн. коту под хвост?поменять их нам никто естественно не поменяет!Кстати кисточки мы покупали уже в металлическом футляре,а не с деревянной ручкой.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
blacklady,хоть и говорят что в колпачке с дырочкой можно хранить кисти, я бы не рискнула это сделать, только для транспортировки.
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
...что делать теперь?...
Кисть №6 в металлическо футляре реализуется ориентировочно с ноября 2008 года. Нареканий, схожих с описанными не возникало. Изложенные вами "симптомы" больше похожи на результат неверного обращения и хранения кисти и не зависят от типа ручки.
Более подробно о подготовке кисти к работе.

В целом же возможно, предположить, что были следующе действия:
1. Излишне глубокое окунание кисити в мономер;
2. Недостаточно хорошая очистка кисти полсе работы.
3. Недостаточное высушивание кисти перед помещением в футляр.
4. Хранение невысушенной кисти в вертикальном положении рабочей зоной вверх.

Какой либо один фактор, либо совокупность может привести к появлению описанных вами "симптомов".

Уточнили у мастеров, относительно данной ситуации. Они посветовали тщательно вымыть и высушить кисть, не помещая в футляр. Если проблема решится - постараться очистить внутреннюю поверхность футляра - возможно красящие остатки остаются на стенках. В целом же, самой большой проблемой, практически нерешаемой, являются случаи если кисть уже "не держит форму", "распушивается", во всех остальных можно найти и устранить причину.
 

blacklady

Елена Хмельницкая
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
КИЕВ
Nfu.Oh, спасибо за ответ, но дело в том, что я 6 лет занимаюсь наращиванием и отлично знаю как обращаться с кистями!! Футляр я уже промыла, кисть лежит в пенале в открытом виде! Надеюсь поможет, но ведь проблема такая не только у меня!! У подруги таже история и покупали мы их на выставке в один день! Возможно партия?? Буду надеяться на лучшее)) а форму кисть держит отлично, просто Супер!!! Кстати кисть ЭНТИТИ,МАГНЕТИК,Изифло храню в закрытом виде--и никаких проблем не наблюдается.Может быть нам просто не повезло....
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Акрил,особенно,белый просто становиться грязно-рыжий!!!!!!Сто раз я ее выполаскивала в мономере,высушивала---ни чего не помогает!!!Самое интересное,что у подруги таже история!!!!Покупали кисти конкретно у НФЮ
Аналогичная ситуация, кисть тоже красит, благо белым не так часто лепить приходится, а цветной не видно.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, исчерпывающий ответ написали в посте номер 17
бывает всякое, я не спорю...но у нас кисти не желтеют и не красятся..и партии у нас разные, и материалы мы продаем большому количеству народа...и жалоб на окришивание мы пока не слышали
с уважением
 
Сверху