Кисти Nfu.Oh. Работа, отзывы

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
У меня кисть для лепки тоже красится!!!!! Все кисти храню в футляре- И НЕ ОДНА НЕ КРАСИТСЯ!!!! А эта красится, и отмыть мне её не удалось, так что белым акрилом лепить ею я уже не могу!!!! Хотя кисть достаточно новая!!!!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
На ногтевом форуме в октябре в Киеве мы ждем вас вместе с вашими кистями на нашем стенде. Приходите обязательно. Уверена, что мы сможем найти компромисс.
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
aminA, Спасибки огромное. обязательно прихватим с собой кисти!!!
А за одно буду рада познакомиться ближе!!!!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибки огромное. обязательно прихватим с собой кисти!!!
уверена, что все будет в порядке
А за одно буду рада познакомиться ближе!!!!
я смогу поехать на выставку, к сожалению....так что лучше вы к нам ;-)))
 

Verona2

инструктор Nfu.Oh
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Лично я давно уже работаю этими кистями как для моделирования так и для лепки и никогда у меня с ними не было проблем! Мне они очень нравятся, правда №12 кушает слегка много мономера, но я к этому уже привыкла, а для лепки у меня уже вторая, первая прослужила года два!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, приведу пример "из жизни" - все по теме
итак, у нас каждый четверг проводятся мастер-классы для всех желающих. Тема - ознакомление с нашей продукцией, можно попробовать материал, посмотреть как будут носиться ногти от коррекции до коррекции, посоветоваться в нашими преподавателями по поводу выбора оттенка геля, или, набора пудр. В-общем, мастер-классы, которые проводятся для мастеров, работающих в салонах, обслуживающих клиентов, и, как следствие, желающих узнать тонкости работы. Но никак не "базовый курс за 20 минут"...
Так вот...пришла к нам одна женщина. Я не могу описывать ее ногти, это будет неэтично. Но выглядят они, мягко говоря, не очень. Она попросила разбить ей кисть. Одна из преподавателей, которая обучает и базе акрил в том числе, стала ей помогать. Пока она это делала, женщина стала задавать вопросы. Вопросы элементарные. Про кисть. Как держать, как хранить, как полоскать, как набирать шарик....))) Потом взяла кисточку (якобы на пробу) уже разбитую, и решила ею попробовать выложить френч. В результате, кисть забита уже через 10 минут работы.
Я знаю, что есть разные люди. Что есть разные жизненные ситуации. И рабочие моменты в том числе. Но зачастую, такие вот люди, которые не обучаясь, пытаются работать, имеют чаще всего проблемы и с пудрами, и с формами, и с кистями.
Я знаю, что наш форум - это форум Мастеров. Именно с большой буквы. И я очень хочу, чтобы люди, которые прочитают мой пост, просто поняли, что иногда, кроме некачественных материалов существует вот такой вот человеческий фактор. И если материал можно заменить и извиниться за неудобства, принесенные в работе. То этот самый человеческий фактор - это уровень желания и целеустремленности каждой личности. А эти уровни у всех разные.
С уважением ко всем.
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
у меня одни лишь позитивные эмоции от кистей НФЮ. для лепки просто обожаю и ничего никогда не красится. работаю ею уже почти год.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Та же проблема с выбиванием кисти. Склеена намертво и "пахнет".
Попыталась разъединить волоски - она помялась, но осталась склеенной. Видок сейчас жутковат. Что делать? Ждать пока высохнет на свежем воздухе, или кунать в мономер?
Помогите не убить кисть еще до начала работы ))
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Я когда спросила про новую кисть, складную, мне сказали, что теперь какая-то новая форма клея и ее надо имеено промывать в мономере, а не разбивать, как прошлые. Единственное, что в ней печального- это пластмассовая вставка на ручке, которая растворяется от мономера и соответственно окрашивает и портит ворс кисти. Так что стараюсь колпачок не надевать теперь.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Akaciia, спасибо
про вставку задумывалась - на дешевой кисточке такая вставка оч быстро испаганилась.
Но у меня кисти без колпачков висят, так что это не такая уж страшная проблема
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Спасите (
Моя НФЮшечка стала забиваться после 3х месяцев работы.
Убив перед этим несколько дешевых кистей, с этой я обращалась нежно: кроме мономера она не видела никаких жидкостей, вытирание об салфетку во время работы и хранение вниз головой - святое. Правда, последние пару раз она не висела, а лежала горизонтально. Последнее, что я делала - растяжку камуфляжем жиденьким. А вот сегодня с самого начала работы забивается и все тут - шарики соплями липнут к ней.
В соседней теме висит совет:
Разлохмаченную кисть можно спасти следующим образом:
Отмочите её в ацетоне 15-20 минут, просушите.
Промойте в мыльном растворе, пока кисть не станет мягкой.
Напоследок промойте кисточку в сахарном растворе: 2 ч. ложки сахара на стакан воды. Этот раствор сделает кисть ровной и акрил в дальнейшем будет меньше налипать.

Можно ли такое творить? Или есть еще какие-нить способы кроме покупки новой?
 

Танюшка П

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Zaporozhye, Ukraine
Крака, меня так учила реанимировать кисти моя преподаватель.Помагает,только вода с сахаром должна быть достаточно горячей.Да и воды поменьше,чем у вас.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Танюшка П, попробовала так на дешевых забитых кистях, они даже на время реанимировались, но меня смутило, что после сахарного раствора они были липкие. Так и должно быть или их надо промывать потом водой?
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Крака, не водой. Думаю все-таки в мономере.
 

ksy-korzheva

ModerN
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Татарстан, Набережные Челны
Verona2, тоже такая же ситуация) с 12 кистью дружу уже довольно долго, и радуюсь не нарадуюсь, маномера многовато уходит соглашусь, но ради этой кисти можно пойти на такие жертвы))) шарики как маленькие так и большие удобно брать, очень пластичная, всем советую!!
 

amne3ia

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
У меня три кисти нфю -6, 10, 12. Все куплены в прошлом году в конце лета. Проблем с выбиванием и запахом клея не было вообще (это к описаниям выше). НО десятка "линяет", причем с первого дня. Я имею в виду выпадение волосков. Я выбивала её прямо на месте, в офисе нфю, и сразу полетели волоски. Преподаватель сказала, что скорее всего брак, но такая кисть в тот момент была одна, поэтому я её все-таки забрала. До сих пор, хотя бы раз в рабочий день я из мономера вылавливаю волоски.

Что касается 12. С ней все впорядке, правда работаю ей редко - никак не смогла приноровиться. Мне кажется, что у не "живот" слишком круглый))) хотя кажется, что принцип у 10 и 12 должен быть одинаковый, только размер разный.

А вот 6 я не люблю. Я леплю немного, но достаточно для того, чтоб оценить. И считаю, что эта кисть мягковата. Конечно в УЦ НФЮ мне сказали, что эти акрилы отличаются от других, и что принцып "резать" неподходит, что нужно "выглаживать" этот акрил кистями. Но, помимо этих материалов я использую ещё и другие, которые совершенно не "выглаживаются" этой кистью.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Penza
а есть ли принципиальная разница между кистями с деревянной ручкой и складной?
 

Nfu.Oh.Оля

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
LittleLady, между китью с деревянной ручкой и складной существенной разницы нет)))Просто, кому-то удобно работать только со складной ручкой, каму-то только с обычной деревянной)))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Penza
Девочки,помогите!купила nfu№10 складную,лежит открытая больше суток,а все равно какая-то липкая,что делать?неужелм промывать водой,мономером что то тоже боюсь....
 
Сверху