Китайская хохлатая собака

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девчонки(и мальчишки) ! Все хозяева китайчиков айду сюда! ))) Будем обсуждать нашу наикрасивейшую,наиумнейшую породу)))
Тем более обмен опытом в уходе и воспитании,я думаю,никому не лишний! :D:D:D

Добавлено через 13 минут
d76ab9370939.jpg


Вот мы~1 Знакомьтесь,бублик- 4 мес.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Относилась к хохлатым прохладно, пока не увидела этого брюнета, оказывается, мне просто не нравятся светленькие)))
 

SweetCandy

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russsia,Ярославль
Ксения Добрина, Я влюбилась в эту породу сразу, они такие дружелюбные, мы заводили с расчетом что потом будет лялечка:) нашей Пусе 2 года недавно исполнилось, у нас пуховочка, как-нибудь выложу фото попозже:D
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
SweetCandy, вы уже большие! Я тоже влюбилась с первого взгляда-у моей мамы пуховик))) Летом еще одного пупса хочу. Кстати светленького. Чтоб как в песне- один белый,другой черный,2 веселых гуся))))

Девочки,расскажите,как вы к улице приучали? Мы ее оч боимся-я его просто на поодке выводила,так он даже не ходит(((( Сейчас решила другой подход попробовать-я его с собой везде на руках ,чтоб к улице попривык-вроде трястись перестал)))) Попозже(когда будет поуверенее,будет ногами ходить.....

Добавлено через 46 секунд
natasha-shivanova, красавец! Вот такого я второго хочу))) А зимой у него кожа такая же? Или светлее(не загорает ведь....)
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Хохлатые китайки собачки очень активные и любознательные-Если сказать так-то значит ничего не сказать.....это просто сама энергия и жизнь и любовь. они очень трогательные, по скольку с голой кожей-реагируют на прикосновения-очень отзывчивы . В общении с ними всегда чувствуешь обратную связь. Ухоженная хохлатая-собака придает хозяину особый статус, он , кажется , тоже не из сего мира, как и его собака.....что-то делает их хозяев особенными, кажется, хозяин выбрал такую собаку, то и у него есть особенное отнашение к жизни.......
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Black Pearl, по поводу кожи-это да! он когда спать ложится-просто рядом никогда не ляжет. Ему надо именно притиреться ко мне))) Как рыба-прилипала)))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Ксения Добрина, у меня кошки-сфинксы-я очень понимаю Вас))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ему надо именно притиреться ко мне))) Как рыба-прилипала)))
звучит-то как уютно! Со мной кошка спит, так если она вдруг шляется где-то, я и уснуть-то не могу, сон не идет! А тут - представляю, какой комфорт создается ))))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
sendy, ага,только мой периодически спать не дает...... Он как-бы считает себя большой собакой. И соответственно охранником. Вот муж встал раньше меня,а мы с бубликом еще спим. Так вот когда муж ходит по квартире(получается собака его не видит),он начинает сначала рычать,буфкать(рррбуф-буф-буф) а потом и лаять))) С одной стороны приятно-охраняет,а с другой не очень(когда у ребенка тихий час) )))

А так да,замечательная порода-и умные,и добрые,и уютные)))
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
классные какие! А я и не знала о такои породе или просто не интересовалас, а такие лапулки!
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ксения Добрина,ну ети "буханья" нам тоже знакомы, тока у меня лошара здоровенная, особо "прикольно" когда она ночью под кровать внедряется, цокотя и шкрябаясь по паркету.)))) на кровать, ессесно, не пускаю, мне самой тогда придется спать в коридоре на коврике. :)
А такой "хохлатик" был у нашей массажистки. Она ему комбинезончики всякие прикольные шила, такой хорошенький, помнится был, прелесть!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
sendy, у нас тоже шмоток много,он мерзлявый))) А большая собачка это очень хорошо! Жалко,что не могу себе завести-жилплощаль не позволяет....
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
а у нас пуховая девочка.)))я правда так устала с шерстью возиться что обрилла её под голую)))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таганрог
Мой тоже к улице долго привыкал! Приходилось брать его везде с собой и давать всем его пощупать! Помогло:)
На этой фотке ранняя весна и Гусь только начал загорать. Летом он почти сине-фиолетовый, а зимой серо-голубой:p Мой маленький и любимый хамелиончик!
А ещё у нас родились первые детки:D на выходных планирую съездить посмотреть и пофоткать.
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Моя мечта. Очень хочеться себе такую собаку, не знаю когда смогу. Девочки расскажите как они в уходе, мне больше нравяться именно голые. Спасибо заранее.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Tahiro, у голых в уходе есть только одна особенность-их надо эпелировать))) У этих собак есть такое понятие,как зарост(щетинка по корпусу),вот ее надо эпилировать. Я своего восковыми полосками эпилирую. Есть собаки с сильным заростом(у них хорошие очесы на ножках,хорошая грива). Есть собаки без зароста. Но тогда у них и на голове 3 волосинки,и еще 2 на ногах))) Есть собаки с гривой,и без зароста-но встречаются такие особи крайне редко.
 

marusenka

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
domo
Привет девочки !А у меня тоже голый и у него три пера на голове!Но от этого он не менее хорош. И эпелировать не надо. Не могу фотку скинуть

Добавлено через 7 минут
29fee8880aa7.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху