Классический маникюр и мои проблемы

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Эленка, я давно не работала аппаратом, но песочные грубоваты для пальцев, мне каца..
у меня кусачки мерцгер кобальт. у всех мб техника отрезания разная, хз, то та часть которая непоср режет кутикулу,имеет с ней соприкосновение, это 2мм первые. а пятка так, в воздухе. Вопрос, нафига тогда 10-12 мм иметь кусачки О_о
у меня такие были,первые куплены, живы до сих пор, но по сути они огромны и чудовищны)))провода ими перекусывать))или ногти стричь))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilera, да, логично... на курсах говорили, чтобы пяткой не цепляли...вероятно, у меня на подсознательном уровне отложилось. Буду пробовать)))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilera ...идите на повышение к частным мастерам-преподавателям! читая инста можно посмотреть качество их работ и работ учеников...
Если надо, напишу в личку кого искать в инста.

Пожалуйста напишите))) очень буду признательна:)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
sity
Кто знает у кого можно пройти хорошее повышение по маникюру в СПб. Сколько лет работаю и вдруг с маникюром начался треш... ничего не пойму. инструмент вроде наточен, всё делаю как всегда, а у клиентов начали появляться заусенцы:E:E:E
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
X
как Вам видео уроки? Стоит тех денег? Не знаю стоит ли оформлять подписку
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
NataliayP, почитайте правила форума, ...не нужно дублировать сообщения.
ждите ответ-вам ответят. не обязательно сегодня. тот кто оформлял подписку-тот и ответит.
на будущее ,если хотите обратиться к конкретному пользователю-нажмите на его ник ,его имя отобразится в окошке для сообщений.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
X
елена***, спасибо, что сказали. Теперь надо научиться удалять сообщения. Два раза написала случайно и не знаю как удалить
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
NataliayP, не за что. учитесь пользоваться форумом. тут много интересного. заведите себе конспект,если вы начинающий мастер-в памяти все не возможно удержать. и пожалуйста, не спешите создавать темы. практически на все вопросы на форуме ответы есть. читайте,изучайте и т.д.
сообщение вы не можете удалить. это может только модератор . посчитают нужным-удалят, если нет - не удалят)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
X
елена***, еще раз спасибо. А тот замучилась искать как удалить сообщение.
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня кусачки мерцгер кобальт. у всех мб техника отрезания разная, хз, то та часть которая непоср режет кутикулу,имеет с ней соприкосновение, это 2мм первые. а пятка так, в воздухе. Вопрос, нафига тогда 10-12 мм иметь кусачки О_о
[/QUOTE]

VILERA, Чем больше длина режущего полотна, тем дольше вы сможете пользоваться щипчиками, так как с каждой очередной заточкой уходит практически 1мм. Т.е. это существенная экономия на покупке инструмента))
Для меня, например, важна не столько длина, сколько высота "пятки". Если "пятка" небольшая и удобная, то длина режущего полотна мне вообще не мешает и не беспокоит. Работаю 10мм.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
У меня точно та же история, закончила курсы, препод перед носом сама чух-чух, всё обрезала, накожницы как бабочки порхали, я же не врубилась даже как она их держит и тем более как режет... У меня же в руках они как бревно, ещё большая проблема порезов, у меня они на каждом пальце(
Пошла на другие курсы, та же кровавая драма. Модель говорит, пойду напьюсь - сразу всё дезинфицировать буду - изнутри!!!
Как с этим бороться не знаю, просто не делаю, боюсь кого-то зарезать, а уже с первых курсов по манику 2 года прошло...(Занимаюсь только наращиванием).
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
Iriska1271, попытайтесь освоить аппаратный маникюр, особенно перед гель лаком, для меня научиться его выполнять оказалось намного проще, чем классический, я бы даже сказала получилось сразу. Найдите видео ролик школы Клопотовой по аппарат. Маникюру, я делаю также
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Как вариант,можно сходить на маникюр к хорошему мастеру,к двум,к трем..:D.В др школу моделью.Со стороны так хорошо видно.Я тоже сейчас за аппаратный маникюр,нравится результат,люди уже перестали его бояться.Нужно только ХОРОШИЕ курсы найти.Был такой случай, в кач-ве модели сходил в школу на мужской маникюр.Классику-на мне вообще тренироваться-мЯчта:).....:)Так вот,я реально был в шоке от учебного процесса,и как он проходит.Оказалось,что мужской ман. и делать то нечего, так,длину подпилить,деньги в кассу,и досвидос....:swoon:Инструмент грязный!!!!Я вообще не уверен что его обрабатывали !!!Т.ч. был просто рад и доволен,что меня очень быстро отпустили.Поход был не просто праздное любопытство,в этот период имел отношение к одной школе по наращиванию,маникюру и педикюру.Когда стал спрашивать про обработку инструмента,преп(если так можно сказать) ехидно спросила,я что-Мастер?Пришлось девочке немного подсказывать,когда эта барышня отходила.Про то,что в процессе не было ничего не сказано по существу,да блин,не было никакого процесса обучения......Но преподаватель очень часто и близко прижималась к ученице.Та уже и краснела и отстранялась как могла:swoon:.Короче,научили ли ее маникюру или нет мне не известно,но так обучать нельзя!!!Девочку реально было жаль!!Ищите хорошие курсы.Сейчас по аппаратке Магнетик рулит,меня 3-4 раза приглашали,т.к .на моих руках удобно тренироваться-всегда результатом доволен,даже если чем-то был недоволен!Ездить далековато-так всего 3 дня....блин,уже на рекламу больше похоже:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Марина Ч., дык аппаратный я прекрасно делаю, но не все хотят и не всем клиентам там всё аппаратом убирается. Я перед наращиванием делаю лёгкий аппарат.маник, а вот с натуральными приходится чище и тщательнее работать. Тем более проблема что в салонах если устраиваться, там требование - уметь делать классический маникюр!
 

KisaLove

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
Iriska1271, может вам ножнички освоить? я тоже не любила обрезной, мне совершенно не нравилось что у меня в итоге получалось. В итоге освоила аппаратный и была довольна, пока не сходила на курс по комби маникюру и не попробовала работать ножничками. Теперь я их поклонник:)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Какие есть секреты в обрезном маникюре.

Девушки, подскажите новичку. При обрезном маникюре у меня плохо получаются уголки (в районах синуса). Преподаватель говорит мне нужно лучше вычищать птеригий. А я боюсь что ногтевую пластину при удалении птеригия порчу. Сама кутикула ровная, валики немного страдают и в уголках хлам. Как справиться с этой проблемой? Работаю накожницами «топорами» и ножницами кутикулярными.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Marimadchen, хлам это махры и раны?
Мне помог совет Натальи Голох- в синусах режем меньше чем хочется.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Marimadchen, кстати да, есть видео Н.Голох про маникюр и как правильно держать кусачки, вот я сейчас его изучаю, помогает многое понять, особенно как вырезать у синусов!
Добавлено через 4 минуты
KisaLove, на комби была, но почему-то ножнички мои нифига не всё убирают, приходится накожницами подчищать, хоть и неплохие вроде, покупала на заточке.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кому интересно, делаем маникюр и педикюр, можете посмотреть работы.
[MOD="lutana"]да щаз[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху