Коворкинг, плюсы и минусы.

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет!
Девчонки, такой вопрос
Есть такое место найл коворкинг - оборудованное рабочее место, кроме расходников.
Аренда 100 ₽ час или 300 ₽ день
Приходишь туда со своими клиентами, типа что бы дома грязь не разводить
Там ремонт хороший, телек, все для диз инфекции есть
Кабинки под ключ, для хранения вещей
Вот не знаю стоит ли воспользоваться
Может кто пробовал что- то подобное
Напишите плюсы и минусы
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Зависит от того, какие условия записи. Во многих коворкингах нельзя себе сразу на месяц стол забронировать и работать. То есть, прежде чем записывать клиенток, нужно позвонить туда, выяснить наличие стола, потом позвонить клиенту и записать его. У вас ещё очень хороший вариант написан, потому что сколько я не видела таких предложений, там нигде нельзя оставлять вещи. То есть, все инструменты и материалы таскаешь с собой. Это очень тяжко, мне кажется.
Ну и не всем комфортно работать в толпе других людей.
Из плюсов низкая цена (хотя выглядит странным стоимость 100 р за час и 300 р за 9-12 часов) и возможность не покупать себе стерилизаторы, не заморачиваться с обслуживанием помещения типа ремонт, уборка и т.п. Возможно, такой вариант будет хорош для начинающих, с маленькой базой. НО не для опытных мастеров со своей, зачастую крайне капризной и требовательной, базой клиенток.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я, когда хотела кабинет менять, тоже натыкалась на предложения снять стол в таком помещении. Но цена была отнюдь не гуманная - от 1500 рублей в день. Уж проще отдельный кабинет поискать. Да и работать в таких условиях, где куча народу - тяжело.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Там всего 4 стола на 36 кв метрах. И ремонт очень крутой. Собственник помещения замутил такой бизнес как я поняла. За счёт этого и аренда приемлемая. Значит надо брать, думаете
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
А почему опытные мастера со своей базой не ходят в такие места? Если место приличное
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Там всего 4 стола на 36 кв метрах. И ремонт очень крутой. Собственник помещения замутил такой бизнес как я поняла. За счёт этого и аренда приемлемая. Значит надо брать, думаете
Зачем собственнику сдавать так дешево? Он же прибыль должен получать, а не благотворительностью заниматься. Либо скоро цены взвинтит, либо что-то не то.
Мне, как мастеру с очень большой базой, удобно снимать отдельный кабинет. Я физически не смогу долго работать в таком месте.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Ну как мне объяснили, в аренду это помещение он может сдать тыс за 10. А сдавая места будем иметь минимум 25 тыс. Поэтому это собственнику выгодно.
Спасибо за ответ
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
А и это не в Москве)) город Красноярск. Для нас 300 ₽ это норм))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@mariiole, ну, как сказать. С опытом приходит база и ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ количество материала. Которое нереально таскать туда сюда. а сидеть 5 лет с 10 цветами это так себе идея. Это первый минус большой для меня в таких местах. Потом, постоянная занятость. Это не 1-2 дня в неделю это 5-7. Выгодней место на постоянку/кабинет снять
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Все же это неудобно, когда надо носить с собой все инструменты и материалы. Уж лучше дома тогда наверное или все же арендовать что-то на месяц и спокойно там работать
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Омск
Кому-то может зайти, кому-то нет. Зависит от человека, поэтому однозначный ответ тут не дать. Допустим если просто в Word и Excel работаете, то лучше уж дома :)
 
Сверху