Конкурсный френч

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Спасибо, я так и подумала, что от постановки все проблемы. На конкурсе ставила формы прямо - и проблема исчезла. Я заняла 2 место по салонному моделированию))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Passau
Девушки здравствуйте я тут новенькая , хотела спросить ваш совет я уже очень много раз участвовала в конкурса гелевые по френчу , а теперь решила акрил попробовать, тренируюсь очень много но постоянно спиливаю эти усики почему не пойму , надо на конкурсе работать с камуфляжем , подскажите что делаю не так?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
elena1081, с типсами но коммент. С формами: может съезжать вниз от движений. Либо выбирайте модель где кожа не потеет, либо стабилизируйте правильно шаблон учитывая высоту конструкции.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Passau
Я не совсем поняла , потеет? Усики должны быть на ногтевой ложе или за на свободном крае ? На формах , хотела бы прикрепит фото но на получается , соревнования через две недели , я и на геле и на акриле переживаю ща акрил страшно
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
elena1081, вы усики спиливаете, потому что неправильно формируете бортик удлинения в усах камуфляжем.
я участвовала в конкурсе в этом году у нас в Москве, но по гелю. но смысл один и тот же.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Passau
Я гель всегда рисую френч а не моделирую , скажите а как правильно формировать бортик удлинение ? Белый не должен заходить на камуфляж да?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
elena1081, если вы френч рисуете то как вы его спиливаете ?


В акриле бортик кистью формируете и докладываете белый кончик и моделируете им свободный край.
Если вы в акриле спиливаете усы то либо вы натур ноготь свободный край не выпилили, либо вам форма режет в этом месте акрил
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Passau
Нет гель не спиливаю конечно , с акрилом бывает , но сегодня уже лучше было на тренировке , потихоньку доходит
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Passau
Подскажите а как поменьше пузырьков в акриловый добиться
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
elena1081, всегда есть пузыри сразу прям уже при наборе шарика ?
Меняйте пудру. Я такое набл дала в шарлине, прям шампанское рекой.


А если в процессе выкладки то вы тупо работаете акриловой кистью как гелевой.
Уберите прихлопывающие движения.
У вас движение что вы положили на шарик кисть но не продавили его, вы как будто кисть на шарик положили , вот положили и тянете на себя не отнимая от шарика.работаете брюшком кисти
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Passau
Буду пробовать спасибо, а скажите в акрила можно улыбку описывать?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
elena1081, в акриле ее выкладываете.
Выкладываете камуфляжем язычек , выглаживаете бортик, и к бортику вытягиваете кончик белого акрила, и потом при опиле у вас четкая улыбка .
Либо полностью камуфляжем ноготь и уже по опиленному рисуете гель краской кончик
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Passau
Я и имею ввиду этот язычок если опылить вазоне улыбки , то она ведь чётче будет
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
elena1081, если вы акрил выкладываете четко , смысла нет , он что пиленый что нет будет четкий.
Гель я пилю, но гель жвачка желе тоже дает возможность выкладки без опила улыбки.
Это все время занимает , учитесь без опила улыбки сразу выложить ровго
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Краснодар
Девченочки, помогите понять. В условиях розовый прозрачный для ложа. Я правильно понимаю, что он после полимеризации прозрачный, без цвета? И какой фирмы тогда лучше взять? Спасибо всем, кто откликнется
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Краснодар
Большое спасибо за обратную связь! Я бы хотела и про финиш уточнить, а топ от гель-лака нельзя, верно? Только гелевый финиш? А то многие желтизну дают или с липким слоем-стираешь, а глянец не тот(ещё раз спасибо!
 
Сверху