Конкурсный френч

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Перерыла все, но темы посвещенной обсуждению нюансам подготовки к конкурсам по моделированию френча не нашла. Я понимаю что все обсуждается в условиях каждого конкурса отдельно, но там бывает указанны критерии - как все должно быть, но как этого достичь - информации очень мало. До сих пор пробуя руковожусь либо своими догадками либо информацией в уравне слухов.

У меня возникли вот эти вопросы(может и глупые но все же)
- пластина натурального ногтя - она должна быть заполированной или все таки подготовить так как надо для обычного наращивания. Кто то советовал полировать - типо тогда улыбка ровней выглаживается

-свободный край натурального ногтя должен быть спиленным на совсем?А если натуральная улыбка не совсем ровная, как тогда - оставить в краю натурального ногтя или поднимать белую улыбку на пластину ногтевую?

-розовый и белый акрил около линии улыбки должны сойти в стык или можно выложить белый, тогда розовый до белого и все перекрыть прозрачкой?

- где должен быть конкурсный апекс - а то все говорят по разному

- при зажиме иногда модели болят ногти - Это нормально? или я через чур зажимаю?

- от апекса конкурсный ноготь должен поити прямо или спускаться чуть в низ?

Буду благодарна если кто то все разьяснит и поделяться другими советами или "фишками".

Если такая тема уже есть, просьба к модераторам - перенесите мой пост и тыкните мне куда, а то я не нашла.

всем за ранее спасибо
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
DIJA,
1)подготовлена как надо,на самом свободном крае чуть заполирована чтобы материал ложился лучше!
2)свободный край под ноль, углы под ноль,если натуральная улыбка не совсем ровная найдите модель с хорошой ногтевой пластиной,60 процентов успеха это ногти модели)
3)по поводу этого незнаю я гелевик)
4)схема есть у меня к сожалению не могу ее никак в инет выложить скана нет)
5) видимо сильно жъмете,без фанатизма)))
6)от апекса ноготь должен идти только прямо)))
вроде все) если что то не то написала профи поправят)
 
Последнее редактирование:

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
KITINAT,
спасибо!
А с гелям как - в стык или прозрачка на верх?
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
KITINAT,
:) :) ну вот начало уже есть! я пока с акрилом пробовала но хочеться и с гелям тоже. как сделаю выложу фото на критику:)
 

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
DIJA, надо взять хотя бы один тренинг у специалиста.Имеется ввиду препод или другой заслуженный конкурсный мастер.Тогда все будет понятно,что куда опускаться и что полироваться. :)
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Ирма,
не спорю - так и есть, но тут тоже свои нюансы. Была я два года назад во время выставки в Москве в мастер- классе у Холкомба.Ну и что - показал как сам делает, толком ничего необьяснил, один раз всех обошел, посмотрел как получилось - ни каких советов, ни поправить что, ни что изменить - ничего. Год назад приезжал к нам в Литву Транг. Лудше обьяснил что при себе на конкурсе надо иметь, сколько времени на что тратить, показал как он сам делает молча, мы делали так как получалось - тоже процесс наш несмотрел, не поправлял, не указывал на ошибки, просто констатировал - да, неполучилось:( Сейчас самой выбраться к русским мастерам хочеться, но не получаеться. Была бы рада если кто нибудь приехал в Литву - но мы страна маленькая, к нам никто не хочет:(
вот и обращаюсь к вам за помощю. А как только получиться - сразу на тренинг! Обещяю!Но до этого времени руку "нарабатывать" все равно надо, правда?
 

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
DIJA согласна с Ирмой, тренинг у спеца необходим, тогда всё станет на свои места.
Согласна и с KITINAT абсолютно, от модели зависит 60% успеха.
Внимательно прочитайте правила. Я побеждала не только на Украинских чемпионатах по френчу, критерии везде разные.
Ногтевое ложе: указательный, средний и безымянный пальцы одинаковой длины. Мизинцы чуть короче, а большие пальцы чуть длиннее.
Белый акрил выкладывается встык к натуральной ногтевой пластине. Сначала прозрачный выкладывается в стык к белому, потом розовый от кутикулы к прозрачному.
Салонный или конкурсный френч? Если конкурсный, то от апекса (если смотреть сбоку) ноготь должен быть параллельно нижней боковой линии. Но тут очень осторожно, нижние боковые можно перепилить " на раз- два"! По поводу расположения апекса, на каждом конкурсе по разному, но самое главное расположить пропорционально на всех ногтях одинаково. Если посередине ногтевого ложа, то на всех ногтях посередине. Если посередине смоделированного ногтя, то на всех ногтях посередине
Если при зажиме у модели болят ногти, может, вы сильно зажимаете, я пользовалась зажимом, от него боль, конечно, не уменьшается, но пару секунд с каждого ногтя я выкраивала. А вообще этот процесс болезненный.
Ну вот, чем могу! Но конечно хоть один урок у тренера поставить руку. Подбор модели, подготовка рук, выкладка, опил, покрытие лаком ВСЁ имеет значение! Если будут вопросы, задавайте.
Удачи ВАМ!
 
Последнее редактирование модератором:

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Белый акрил выкладывается встык к натуральной ногтевой пластине. Сначала прозрачный выкладывается в стык к белому, потом розовый от кутикулы к прозрачному.
Не поняла. Обьясните, пожалуйста, подробнее, если не трудно. Или это опечатка?
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
MADLEN3003, Не опечатка:). "Карман" улыбки закладываете прозрачным, а зону кутикулы и ложе - прозрачно-розовым.
 

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
Не поняла. Обьясните, пожалуйста, подробнее, если не трудно. Или это опечатка?

Когда выложен белый материал, в случае с акрилом, формируете ступеньку. Внеё и распределяете маленький шарик прозрачного акрила. А потом от кутикулы до белого розовый, перекрывая прозрачный. Но если у вас розовый не яркий, можно обойтись и без прозрачного.
 

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Была я два года назад во время выставки в Москве в мастер- классе у Холкомба.Ну и что - показал как сам делает, толком ничего необьяснил
Понимаете,мастер-класс и личный тренинг это две большие разницы.Тренинг стоит гораздо дороже и препод с Вами занимается лично,непременно с практикой.Вы будете работать,работать и работать.А в ходе работы Вас будут поправлять,наставлять и учить всяким конкурсным хитростям.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
ЭлладаRT,
cпасибо от души!

Добавлено через 41 секунду
И всем другим тоже:)
 
Последнее редактирование:

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
ЭлладаRT,
cпасибо от души!

Добавлено через 41 секунду
И всем другим тоже:)

Да пожалуйста!!!:D
Обращайтесь если что.
В каких числах у вас конкурс? Хочется посмотреть на вашу работу.
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
то что вы написали это очень далеко от конкурсных ногтей,нужно поработать с профессионалом,не думаю что вам кто то на форуме все хитрости нажитые непосильным трудом распишет...да и при всем жеелании не распишешь,так как ньюансов очень много...
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
В нашем городе тоже скоро будет выставка и конкурс. Требования вязяла оттуда. Может пригодится.

ЗАДАНИЕ
Вид 2 «Моделирование ногтей по гелевой технологии» Время работы: 2,5 часа.
· За это время участник должен смоделировать конкурсные ногти («французский» маникюр) гелем на 2-х руках модели, одна рука (на выбор мастера) покрывается лаком, предоставленным оргкомитетом перед началом соревнований.
· Моделирование ногтей может быть выполнено: участниками в категории «мастера» - только на формах, участниками в категории «юниоры» – как на формах, так и на типсах (на выбор).
· Для создания «френча» запрещается использование белой гелевой краски. Используются только скульптурные материалы.
· Запрещается использование в зоне ногтевого ложа камуфлирующего (непрозрачного) розового материала.
· Разрешается использование масла.

Критерии оценки:
Длина:
Выбранная длина должна быть точной и одинаково пропорциональной длине ногтевой пластины.
Длина свободного края ногтя должна гармонировать с длиной ногтевой пластины и не превышать ее по длине.

Форма:
Форма ногтей должна быть квадратная. Допускается форма ногтей «мягкий» квадрат.
Выбранная форма должна быть одинаковой на всех ногтях без отклонений.
Удлинение должно быть одинаково симметричным на каждом пальце.

Боковые стороны:
Моделируемый кончик ногтя и боковые линии натурального ногтя должны составлять ровную прямую линию.
Боковые стенки ногтей должны быть параллельны между собой, четко и прямо проходить к ногтевому ложу. Не допускается какое-либо «заужение» или «расширение» ногтей на свободном крае.

С – изгиб:
Выпуклость ногтя должна быть равномерной и иметь одинаковую высоту со всех точек просмотра (вид спереди-поперечная арка, вид сбоку-продольная арка).Ноготь должен быть равномерным, без насечек, провалов или возвышений.
Поперечная арка должна плавно менять свою кривизну от кутикулы до свободного края.
Высшая точка должна иметь одинаковую высоту на всех ногтях и одинаковое место расположения на них.
В случае, если конструкция кончика ногтя выстроена не белым материалом, а прозрачным, критерии «поперечная арка» и «продольная арка» не могут быть оценены более, чем 5 баллов каждый.

Линия волоса:
Свободный край ногтя должен выглядеть равномерно тонким. Толщина ногтей должна соответствовать общепринятому понятию «Конкурсные ногти», а именно, толщине бумаги.

Нижняя арка:
На виде спереди туннели должны быть одинаково симметричны, ни одна из сторон не должна возвышаться.
Размер нижней арки должен быть не меньше, чем 25% от полного круга. Он должен быть одинаков на всех ногтях.

Линия «улыбки»:
«Улыбка» должна быть симметричной, одинаковой и четкой на всех ногтях.
Оценка «Форма улыбки» зависит от ее формы и её симметричности. Форма улыбки в идеале должна быть зеркальным отражением формы кутикулы. Более высоко ценится «высокая» линия улыбки с четкими, яркими углами.
Оценка «Чёткость улыбки» учитывает чёткость и яркость уголков улыбки, а так же чёткость линии улыбки на всём её протяжении.
Оцениваются только ногти одной руки.
В случае использования камуфлирующего розового материала в зоне ногтевого ложа, этот критерий не может быть оценен более, чем в «3» балла.

Вид сверху/обработка материала:
Розовый или прозрачный материал на ногтевой пластине должен быть равномерно прозрачным без пятен от кутикулы до линии «улыбки». В случае использования белой гелевой краски/белого скульптурного геля по принципу гелевой краски критерий оценивается в «0» баллов.
Белые кончики должны иметь равномерный белый цвет по всей поверхности. В случае использования белой гелевой краски или белого скульптурного геля по принципу гелевой краски критерий оценивается в «0» баллов. Таким образом, не допускается создание объема свободного края прозрачным гелем.
Под ногтем и с боковых сторон не должно быть следов порошка, пыли, масла, клея, наплывов материала и др..
Типсы должны быть наклеены без пузырьков, соответственно и при формировании ногтя из акрила наличие пузырьков также не допускается. В случае использования белой гелевой краски или белого скульптурного геля по принципу гелевой краски критерий оценивается в «0» баллов.

Верхнее покрытие:
Оценивается точность и качество нанесения финиширующего гелевого покрытия, придающего блеск. Оценивается граница у кутикулы, точность покрытия, отсутствие натеков и «пустот» на поверхности.

Покрытие лаком:
Лак должен равномерно покрывать всю поверхность ногтя, включая «линию волоса». Не должно быть лака под ногтями.
Между лаком и кожей должна быть тонкая светлая полоска, идентичная на всех ногтях.
Белые кончики должны быть покрыты лаком равномерно. Особое внимание следует уделить боковым сторонам. Оцениваются только ногти одной руки.

Общее впечатление:
Профессиональность, чистота и точность моделирования ногтей.
Утонченность и элегантность. Общее впечатление от рук и ногтей.

Штрафные баллы:
При нанесении в процессе моделирования травм моделям, выражающихся в порезах кутикулы, запиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные баллы.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
DIJA, Солнышко, исправь название темы. А то очень уж потешно. Смесь конкурса и конуса. Хотя все всё поняли:)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
bednaializa, DIJA исправить не сможет! Всё сделано! :)
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
ЭлладаRT,
Постараюсь сфоткать свои тренировки!
Аксита_ru,
Спросила того, чего не знаю на этот момент. А вообщем понятие про конкурсные ногти я имею. А то что люди не станут делиться секретами - вы не правы! девушки здесь делятся даже самими ценными "Фишками". Они панимают что все когда то начинали от нуля!За то им огромное человеческое СПАСИБО!А то что надо работать еще и с професионалами я не спорю но на сей день не могу себе этого позволить.
Танчес,
все прочитала! Тоже пригодиться! Спасибо!
Нат,
спасибо:) А то очень мне стыдно было:) Нелепо все вышло:)
 
Сверху