Конкурсный френч

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
DIJA,ничего страшного! Со всеми может случиться! :)
 

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
ЭлладаRT,
Постараюсь сфоткать свои тренировки!
Аксита_ru,
Спросила того, чего не знаю на этот момент. А вообщем понятие про конкурсные ногти я имею. А то что люди не станут делиться секретами - вы не правы! девушки здесь делятся даже самими ценными "Фишками". Они панимают что все когда то начинали от нуля!За то им огромное человеческое СПАСИБО!А то что надо работать еще и с професионалами я не спорю но на сей день не могу себе этого позволить.
Танчес,
все прочитала! Тоже пригодиться! Спасибо!
Нат,
спасибо:) А то очень мне стыдно было:) Нелепо все вышло:)
ok жду фото!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
на самом свободном крае чуть заполирована чтобы материал ложился лучше
Натусь, не заполирована, а зашлифована, с полировки материал отслоится!

DIJA,что бы модели не вылезли на лоб глаза от счастья, когда зажимать будете, дайте ей пару таблеток обезболивающего за 20 мин. до старта, ей полегче будет! Модель надо любить и холить! Многое, очень многое зависит от неё! :)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Нат, упс оговорочка по фрейду,вечно я путаюсь в этих понятиях:)
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Танчес,
А есть ли какие-то особенности, как это сделать?
Лично я этого достичь пытаюсь таким способом:
-форму подставляю чуть чуть в верх, а не совсем паралелно ногтевой пластине;
-белый кончик выкладываю чуть чуть трапецией, а не чистым квадратом;
- при зажиме палочками этот белый кончик осторожно поднимаю как бы в верх, чтоб нижние боковые линии стали идеальным продолжениям ногтевой пластины.Но это надо делать осторожно- поймать нужный момент когда акрил уже застывает а то можно белый кончик таким спосабом оторвать вооще:(

Если я неправильно делаю или есть советы по лудше мастера поправят меня...
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
DIJA, я тоже форму чуть вверх ставлю. Но вот как быть с палочками:082: - я на геле работаю.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Танчес,
незнаю солнышко...
Я вобще поклонник акрила...
Но собираюсь попробовать и гель. Если чего нибудь надумаю обязательно поделюсь!:)
Но может кто то все таки подскажет:)
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
ЭлладаRT, я не говорю что жалко,просто многое не опишешь,
есть такая фишка,добавить в мономер акрилик-силер для яркости материала(белый еще белее,розовый -розовее во-первых,и медленнее стынет,во вторых,,,по правилам он запрещен но не запрещено его в мономерчик ляпнуть 2-3 капельки...
 

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
ЭлладаRT, я не говорю что жалко,просто многое не опишешь,
есть такая фишка,добавить в мономер акрилик-силер для яркости материала(белый еще белее,розовый -розовее во-первых,и медленнее стынет,во вторых,,,по правилам он запрещен но не запрещено его в мономерчик ляпнуть 2-3 капельки...

Я с вами согласна на все 100% и уже писала, что тренинг у профи очень нужен :) есть фишки которые только увидеть можно, а словами описать очень сложно. Ведь мы говорим на одном языке, а понятия разные. Можно сказать кораловый, а для кого-то он пурпурный, а у другого он-же морковный, у третьего ближе к розовому. То-же и с ногтями. :eek: Очень много талантливых мастеров не выходят на конкурсы из-за отсутствия поддержки. Надо хоть как то их подбаривать!:D

Добавлено через 26 минут
Но вот как быть с палочками:082: - я на геле работаю.[/quote]

Попрбуйте тоненьким слоем геля смоделировать подложку. Старайтесь равномерно выкладывать гель, в противном случае арка будет кривая. Отправьте в лампу на несколько сек (тут уже поэкспереминтируйте для разных гелей по разному от 7 сек) потом зажмите арочку палочками, и ещё раз в лампу. И моделируйте. Но для конкурса ищите модель с хорошей натуральной аркой. Моделируйте сначала ложе, а потом уже край удлинения:p
 
Последнее редактирование:

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
акрилик силер-покрытие для акрила,уже все выпускают.
Еще фишка по гелю,раз уже о фишках,гелевое поджатие,последнее,закрепляем торец споднизу топ гелем(самый твердый и жесткий гель,но тонкий)и делаем последнее поджатие ,пинцетом или зажимами,и сушим наоборот для закрепления арки.так как на геле тяжело добиться 50типроцентов это помагает.

Добавлено через 2 минуты
опять же одному на конкурс выходить можно,но вредно,особенно в первый раз ...другое дело с кем то,,,когда у тебя тренер есть...тоже не мешает.

Добавлено через 31 минуту
топ гель без липкого слоя.
 
Последнее редактирование:

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
ЭлладаRT, спасибо большое:072:. Я хоть на конкурс совсем не собираюсь, но очень нравятся ногти, которые от апекса идут прямо. Но у меня они получаются не совсем прямо:?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки у меня вопрос по номинации "Декоративный френч", я так понимаю камуфляж на конкурсе использовать нельзя ни в каком френче, но как тогда вот эти фото? Здесь же явно камуфляж видно, или у меня со зрением плохо?
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Ксёня,
Условия классического и декоративного френча чаще всего отличаются.Как раз в декоративном иногда камуфляж незапрещается.Но надо читать условия конкретного конкурса.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
DIJA,я про невские берега, просто хочу уточнить, т.к. условия не совсем поняла))) кто участвовал может знает)))
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
DIJA, я тоже форму чуть вверх ставлю. Но вот как быть с палочками:082: - я на геле работаю.
в гелевом, да и в акриловом конкурсном френче, для создания хорошей внутренней арки на обратную сторону форм подклеивают такие жестяные пластины, что-то в роде тонкого листа металла, из которого к примеру делают тюбики для краски для волос... что-то подобное. дифицит. здесь на форуме эти железки обсуждались, как ими пользоваться и прочее, основное что они дают - вы с помощью палочек формируете арку прямо на форме, т.е. благодаря этой пластине металла она не разгибается во время работы. палочки для этого подбирают таким образом - ногтевая пластина, на которую ставится потом эта форма, должна быть шире, чем палочка, так как внутренняя арка уже наружней . практически в геле это чутьль не панацея, остается еще немного поджать пинцетом и поместить с пинцетом руку на несколько секунд в лампу, чтобы зафиксировать...
в гелевом френче еще важнее чем в акриловом выбор рук, такие руки еще сложнее найти - в акриле можно все таки сформировать улыбку на свое усмотрение, в геле же нужны руки, на которых на всех ногтях ОДИНАКОВЫЕ ВЫРАЖЕННЫЕ ПРИРОДНЫЕ УЛЫБКИ , природная арка , но не слишком сильная, паралельные боковые стороны, и пр. улыбкт гелем выкладываются только строго в стык к практически полностью под ноль спиленному свободному краю.иначе будет просвечиваться , где не надо. ни каких заступов на нат. ноготь белым
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
АллаРыбка,
спасибо!Железками пользуюсь, но форму все равно чуть в верх ставлю.а то при опиле бока выровняю и все -арки нужной нету:(
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Ксёня,первая фотка не камуфляж,посмотри внимательно, очень хорошо видны пузыри в материале! По регламенту "Невских берегов", если мне не изменяет память, запрещено и в декоративном френче использовать камуфляж! Если камуфляж используется, то критерий "Вид сверху/обработка материала (макс. 15 баллов)" оценивается в "0" баллов!
 
Сверху