Конкурсы в регионах

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Я решила разместить здесь несколько репортажей с различных региональных конкурсов.
Для начала хочется заметить, что как-бы плохо не выглядели некоторые работы, хорошо что мастера пытаются учавствовать в конкурсах, значит есть надежда, что в будущем всё будет гораздо лучше! С другой стороны, глядя на общий довольно низкий уровень работ, начинаешь больше ценить те перлы, которые встречаются на более серьёзных конкурсах!
Первый репортаж из Одессы, конкурс проводила Наталья Голох. Там есть работа и одной нашей форумчанки, она сама подпишется, если захочет :p
http://photofile.ru/users/tutova/1417462/
Следующий репортаж с конкрса в Приднестровье, октябрь 2005. Не судите очень строго, это самые первые шаги, девочки очень стремяться освоить профессию, надеюсь, мы сумеем им помочь и на следующих конкурсах они выступят более профессионально! Я желаю им удачи в будущем!!
http://photofile.ru/users/tutova/1417506/
Но вот этот конкурс, хочется выделить особо. Здесь картина совсем другая. Конкурс проводили представители Акцента в Кишинёве, в мае 2006 года,приурочив событие к 7-летию своей школы. Было 2-е номинации: микс-медиа, 5 участников, и трёхмерка - 2 участника! Не смотря на это, конкурс состоялся, награды розданы. Грустно то, что 5 участников из 7 - уже не раз принимали участие в конкурсах, но уровень их не вырос.
Начну со 2 места в миксе. Её делала моя ученица, изначально выпускница Акцента. К работе есть замечания, но на общем фоне - она очень хороша http://photofile.ru/users/tutova/1417513/30906519/
а вот первое место из двух участников в трёхмерке. Мастер убеждён, что он лучший в Молдове http://photofile.ru/users/tutova/1417513/30906512/
остальные фото с этого конкурса оцените сами
http://photofile.ru/users/tutova/1417513/
Чемпионат Молдовы, в марте 2006, произвёл чуть лучшее впечатление, он был организован очень профессионально,по стандартным правилам.
http://photofile.ru/users/tutova/1417488/
В конце года будет проведён Чемпионат Молдовы по версии ОМС, надеюсь, что на этом конкурсе нам удасться поднять уровень мастеров и победители будут достойно представлять Молдову на международных конкурсах!
 

beautystarr

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
C-Пб.
Tutovka, за год и 4-ре месяца Вы уже имеете статус преподавателя? В какой ногтевой компании он Вам присвоен если не секрет?
P. S. Уровень Ваших работ без ложной лести - я Вам коментировала.
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Отличная и очень интересная тема. С удовольствием посмотрела на конкурс в Одессе. К сожалению в Израиле нет конкурсов. Я новичок в ногтевой индустрии ( с мая 2006), поэтому особый интерес вызывают работы новичков. И все работы опубликованные говорят о будущем этих мастеров. Хотелось бы как можно больше подобных тем. Спасибо.
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Beautistarr,я начала преподавать в конце апреля, после Чемпионата Молдовы. У нас в жюри был директор ИзиФло из Голандии, Вильям Д. Он и предложил мне стать преподавателем в представительстве в Молдове, а в ноябре я должна буду поехать в Голландию, что бы сдать официально на преподавателя. Я очень сомневалась, отказывалась,говорила, что мне ещё очень рано, но меня убедили. У нас в Молдавии очень низкий уровень обучения. И на общем фоне я получаюсь самая образованная :eek: . Уж простите, если звучит не скромно. Просто это факт. Но я продолжаю учиться сама, мне ещё очень многое нужно узнать!
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Кошмарик, фотографии с Чемпионата смотри выше. Условия были стандартные - моделирование гель/акрил, роспись и аквариум с элементами барельефа, тема - Весна. Я серьёзно готовилась, к победе шла очень целенаправленно.
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Tutovka написал(а):
Beautistarr,я начала преподавать в конце апреля, после Чемпионата Молдовы. У нас в жюри был директор ИзиФло из Голандии, Вильям Д. Он и предложил мне стать преподавателем в представительстве в Молдове, а в ноябре я должна буду поехать в Голландию, что бы сдать официально на преподавателя. Я очень сомневалась, отказывалась,говорила, что мне ещё очень рано, но меня убедили. У нас в Молдавии очень низкий уровень обучения. И на общем фоне я получаюсь самая образованная :eek: . Уж простите, если звучит не скромно. Просто это факт. Но я продолжаю учиться сама, мне ещё очень многое нужно узнать!
Не скромничай!Ты очень талантливый мастер и талантливый преподаватель!А преподаватель начинает учиться по настоящему,когда начинает обучать!Удачи тебе и успехов Светочка!!! :) :) :)
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Елена Евгеньевна, спасибо большое! Просто у многих вызывает удивление мой маленький стаж , но ,в итоге, всё заканчивается положительно :p Москва не сразу строилась! И нынешние ведущие преподаватели тоже начинали с небольшим стажем и без специальной сертификации! У нас в Молдавии всё только начинается, мы отстаём от России лет на 7! Но мы быстро учимся и скоро, надеюсь, будем сотрудничать на равных! У нас тоже есть талантливые люди!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
конкурсы в регионах

Уровень конечно не очень,но не только молдавия поотстала в этом бизнесе,другие страны тоже...
Понравилась работа занявшая 4 место,конечно дизайн более свадебный,но изящный---- красиво.
Успехов!!! :wink:
 

КАТЯ 2

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
Ни че девочки вы просто не были в Нижневартовске тут вобще позор стыдно за свой город дадно в том году когда организатор пропал со спонсорскими деньгами. А в этом году история умалчивает об организации просто отвратительно, судейство было после конкурса а вот награждение на следующий день. Дак за это время подходили к директорам салона и делали предложение: место вашего работника будет зависить от той суммы которую вы за него внесете. Наш директор и директор еще одного салона их послаали сказали вот кто учавствует к ним и идите, разумеется к участникам они не пошли. А в газете через пару дней вобще были написаны другие призеры типа те чьи директора входили в состав организации этого всего. Они просто сказали что приезжие жюри такие как Харьковский и ему подобные и не зависимые жюри не знают куда смотрят при оценке. Вот так вот :twisted:
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Катя! Кошмар какой! У нас такого не будет, я лично смогу это гарантировать!!!
 

КАТЯ 2

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
Вот так вот еще бывает у нас. Я была на отборочном туре лучший мастер CREATIV NAIL DESIZN в России год назад так досихпор нахожусь в восторге, а за Нижневартовск просто стыдно. В газетах пишут что премия за вторые места 3000 дали 1000, еще и налог вычли хотя говорили что сумма уже с вычетом налога. Из электро чайников даже чеки не вытащили кстати покупали их во время скидки на распродаже. Кубки вообще в двух местах скотчем склеины чтоб на три части не разволились. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
Tutovka
Cвета,спасибо....было очень интересно...правда и немного некомфортно за тот уровень работ.надеюсь чемпионат Молдовы покажет что у нас есть талантлевые мастера и необыкновенно красивые работы...
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Дойна, я думаю, что уровень Чемпионата будет высоким! Мы в студии готовы помочь всем желающим! Очень хочется увидеть максимум профессиональных работ! Приходи, подготовимся! К нам уже обратилось около 20 мастеров! Среди них не только наши выпускники !
 

Nesquik

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Тутовка.Елена Евгеньевна какие вы все таки молодцы.Преподавать это тоже талант и еще какой.Не все умеющие делать на ногтиках шедевры могут делиться своим опытом.
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Nesquik, если бы ты была не так далеко, приехала бы к нам в гости!
 

li

Lilia
Сообщения
151
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
germany
Tutovka
Света, ты конечно права, что уровень не высокий преподавания в Кишинёве, но говорить, что он низкий - это смотря, с чем сравнивать! 7 лет отставания - это срок не малый, не готовы были люди платить деньги за хорошее образование, а оно стоит не мало, ты сама училась, знаешь!!! И материалов было море, но вот каких!!! А качество стоило, и наверно сейчас стоит не мало, и если сравнить стоимость процедуры в Москве или Киеве, к примеру, и в Кишинёве - разница есть, да, причём существенная!!! А Чемпионаты - главное были, начинать всегда трудно, и сейчас на недоработках и ошибках других учитесь!!! Вот у тебя есть возможность раскрутить Молдову!!! Начало хорошее!!!
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Лилечка! Рада тебя видеть!!!! Мы будем стараться! Очень много мастеров хотят стать настоящими профессионалами и могут сделать это! И конкурсы сейчас воспринимаются ими совсем не так , как раньше! Сейчас мастера ждут по-настоящему профессонального конкурса, сильного, с хорошими соперниками, с классным жюри! Мы хотим организовать именно такой конкурс. Но инерция представителей других компаний пока не даёт нам сдвинуть всё в правильное русло! Надеюсь, всё получиться! :p
 

li

Lilia
Сообщения
151
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
germany
Tutovka
Свет, я тоже очень рада, а особенно за тебя и твои успехи!!! Я уверена, что у тебя всё получиться, жаль, что мне пришлось уехать, общими силами подняли бы Молдову, но уверена, ты справишься, ну а если что, зови, я всегда!!! А по поводу настоящих мастеров - ты научишь, уверена!!! Ну а по поводу конкурса - ну уж как САМА смогла его организовать, сама знаешь, наверно, как он мне дался, и самое главное, ты сама увидела как это не легко, когда представители других компаний не жаждут повышения уровня!!! Свет - это был мой первый конкурс, но явно не последний!!! Ты дерзай, у тебя ТАЛАНТ!!! :D :D :D
 
Сверху