Конкурс микс-медиа

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, обращаюсь к мастерам с опытом участия в конкурсах. Я собираюсь участвовать в миксе на типсах. Условие - типсы должны быть прозрачными. Я всю работу сделала, но, когда начала крепить ее на черный бархат в рамку, поняла, что эффект легкости из-за черного фона теряется, т.к. типсы просвечивают. Уже все передумала. Посмотрела условия - там не сказано четко, что фон должен быть черным, но рисковать не хочу. У нас всегда найдут к чему придраться у мастера-частника. Что посоветуете, мастерицы?
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Света, а если типсы посадить на ножку как на пуговицах, чтобы каждый типс крепился на некотором расстоянии от поверхности бархата, тем самым пропуская свет?
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Дорофеева Светлана только что отучавствовала, ходила на тренинги, там нам сказали, что типсы должны быть прикреплены к коробочке и как совет, сказали что хорошо смотрится работа на черном бархате или шелке. Но это не априори, если у вас работа прозрачная вы можете использовать любой другой материал или даже картон, просто в этом случае теряется внешний эффект "Вау".
Совет: К бархату (особенно к черному) лучше на прямую типсы не клеить, потому что останется след от клея. Я клеила типсы между собой, потом на подложку в виде прорезиненного поролона, окрашенную в черный цвет, а потом эту подложку к бархатной подушке.
Конечно муторно, но зато никаких следов на бархате нет. Но если кто еще знает как присабачить чисто, я с удовольствием послушаю, потому что мне очень понравилось участвовать, я еще хочу.
Тоже присоеденяюсь к вопросу Хулиганки
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Аня-королек, да я все это знаю (про черный бархат) не в 1 раз участвую :) просто тут такая проблема именно из-за прозрачности типса. У меня сюжет там такой воздушный а черный цвет его утяжеляет очень..просвечивает через типс. Я обычно на иголки-булавки типсы сажаю..впрочем, как многие мастера. Вчера подумала рискнуть и разместить работу на кремовом атласе. Главное ведь работа, а не то на чем она крепится...
Хулиганка, конкурс будет в Самаре 5 марта.
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Вчера подумала рискнуть и разместить работу на кремовом атласе. Главное ведь работа, а не то на чем она крепится...

Может быть приклеить типсы на кусок стекла украшенного прозрачным витражным контуром по смыслу работы. Контур так же должен быть в местах склейки, типсов со стеклом (По толще), а типсы приклеить на супер клей, на витражн. контур,, тогда типсы будут располагаться на расстоянии от стекла, только наверное стекло надо брать толстое. Потом это все поместить в коробочку, а на дно коробочки можно приклеить лампочки беспроводные, через толстое стекло проводков не будет видно, а лампочки могут светить примерно часа 1,5-2, потом медленно тухнут. Если включить их перед стартом, то все нормально будет.
Будет точно не как у всех! Удачи Вам и победы!
 
Последнее редактирование:

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Аня-королек, фантазия у Вас, конечно, богатая :)
я уже все сделала. 5 марта пойду сдаваться :) так что..удачи мне :)
 
Сверху