"Красим под кутикулой" интересно мнение медиков

Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Laina,перепилила-я ее срезала красным алмазным шаром,и отвлекшись, чуть сильнее нажала там где не надо.
Кисана,рука,держащая аппарат может дрожать не только от непривычки, но и от неправильно выставленных оборотов.А ещё, на более дешёвых аппаратах,дрожит сам кончик фрезы.Проверяла,сравнивая Стронг и Лину.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Ясемира, у меня маратон, модель точно не помню, смотреть надо. Сама ручка не дрожит, дрожит моя рука первые минуты, потом нормально становится, думаю это от непривычки и от неудобного положения руки (стол маленький, подставки нет, опора руки плохая).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кисана, вы руку на весу держите ?
Рукой которой держите ручку аппарата упирайтесь либо в свою левую руку либо в руку клиента .
Я обычно мезинцем упираюсь , тогда рука не дрожит
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Кисана, вы руку на весу держите ?
Рукой которой держите ручку аппарата упирайтесь либо в свою левую руку либо в руку клиента .
Я обычно мезинцем упираюсь , тогда рука не дрожит

Да, мизинцем упираюсь, но мне еще дополнительно нужно рукой (локтем) упираться, но на моем дурацком столе не всегда это получается.:frown: Ну отчасти может быть от волнения, т.к. аппарат я только недавно начала осваивать, поэтому нет большой уверенности в работе.
 
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
москва
Прошло много времени с момента создания темы.... очень интересно, а что вы думаете о покрытии под кутикулу сейчас? Это мастхэв или опасно? Я на распутье куда идти учиться, в Пэрис - это под кутикулу, но слышала мнение, что это нехорошо и лучше не практиковать) что скажете спустя столько времени?) Буду признательна любому вашему мнению)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
@шантина, не красила и не крашу под кутикулу принципиально.ненавижу когда залазят фрезой под кутикулу до локтя,какой в этом смысл?а потом истерики "ой,мне мастер ногти испортила".канеш испортила,она тебе вырезала все до подмышек и химозным гель лаком сверху залила,а под него базу толщиной в 5мм.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Не делаю глубокий карман при маникюре, не крашу под кутикулу, не стремлюсь к идеальным бликам, не делаю укрепление гель-лаком, чтобы носилось по 2 месяца. В общем, неправильный современный мастер)
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Красила и крашу под кутикулу, хорошо её поднимаю и убираю.
Современный маникюр сильно отличается от того, с чем я начинала. Опасности и порчи ногтей не вижу ни малейшей. Сейчас дочку обучаю и пониманию, что молодёжь принципиально иначе чем мы (я?) видит маникюр :) Страшного ничего не вижу, эволюция, любые отрасли вперёд шагают.
Но ко всему нужно подходить с головой, не все виды кутикулы можно глобально обработать, не везде это нужно. Всё по ситуации, главный принцип "не навреди" - во все времена останется главным.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
В Пэрис не пошла бы исключительно из за их политики "все говно, а мы классные", запарили уже чушь нести в инсте. Ни в какие ворота порой не лезет этот поток сознания.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Когда получается "красить под кутикулу",то делаю. А в основном максимально встык. Не под каждую кутикулу подходит такой маникюр. Да...и меру надо знать при поднятии и отодвигания оной. Себе делаю,с ногтями все в порядке. 164702
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Очень люблю современный маникюр и крашу под кутикулу, но не по локоть. Процесс должен быть безболезненным, а глубина у каждого своя. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы убрать этот птеригий ненужный. Делаю укрепление - на коротких ногтях легкое базой, если ногти имеют свободный край и предполагают длину - укрепляю твёрдым гелем без опила, от баз в этом случае ушла из-за их усадки.

И согласна с Ольгой - политика Периса не нравится. Есть очень много отличных школ и кроме них.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
А что вы думаете о карманах на ногах? Фото одной из "подкутикульных школ". По мне так жесть.
 

Вложения

  • 8WiQjGL4X9Q.jpg
    8WiQjGL4X9Q.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 35
Сверху