"Красим под кутикулой" интересно мнение медиков

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
...Убирается только отросшая сухая часть кутикулы насадкой...

Пожалуйста, подскажите, какой насадкой работаете непосредственно по кутикуле (а лучше фото насадки).:eek:
 

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Pushenka, скажите , что вы такими фрезами убираете? И ели не сложно покажите какими фрезами поднимаете и убираете кутикулу,Спасибо заранее)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки МО
Девочки, я сама в шоке от той истерии инстаграмовской по маникюру глубокому:) ну правда, любой мастер со средним опытом и умением работать с аппаратом сможет делать этот маникюр самостоятельно. Я научилась делать его сама, но потом сходила на теорию мастером-моделью на курс Даши Пентюх. Убедилась, что по сути делала то же самое и продолжаю работать дальше по своей методе. Ничего сложного нет в таком маникюре. И уж за что платить такие бешеные деньги, как берут некоторые озвученные персонажи здесь - я не пойму:) хотя на каждый товар свой покупец. Если мастера бояться самостоятельно пару шагов вперед сделать, пусть платят... Самое важное в покрытии "под кутикулой" вычистить тщательно птеригий, потому что он моментально притягивает гель-лак к себе и образуются неаккуратные зазубрины у кутикулы. И базу нужно не жидкую (винир, к примеру жидковат- растекается) Я базы использую Luxio и Neonail. Они не текучие, но в тоже время хорошо растекаются. С этими базами можно сделать идеальные блики не напрягаясь.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Посмотрела видео, ничего нового в покраске лаком там не увидела, кроме того, что кутикулу натянули после проделанной работы на ноготь. Я так поняла, что это сделали для того чтобы добиться "покраски под кутикулой", которую тут так активно обсуждаем. Вот честно, если убрать натягивание этой кутикулы на ноготь(что я думаю и не нужно по сути), то получиться обычный качественный аппаратный маникюр + покраска встык.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я считаю, что это маркетинговый ход из серии :
1.Наращивание и укрепление ногтей по новой технологии посредством нестандартной подготовки ногтей с использованием обезжиривателя )
2.Супер новая технология покрытия ногтей гель-лаком в два слоя.
3.Инновация в ногтевой индустрии - волшебный праймер ( забудьте про отслои )
4.Новинка : гель-лак без сушки в уф лампе
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кривой рог
у меня вопрос .. почему сохраняется цвет лака на ногте у кутикулы? (отступить 1 мм от кутикулы) , если там нет базы ,то при снимании липкого слоя, цвет тоже стирается...без базы цвет не стоит...
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
инна-инна-47, может это не сравнимо. Но на ромашки наношу без базы. И даже не бафлю. Под дизы снимаю дисперсию-все на месте.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Pushenka,
А усеченный конус для чего, если не секрет?)))) Я просто была на выставке на мастер-классе по аппаратному маникюру на стенде магнетик,но мастер-класс не Светлана давала. И усеченного конуса не использовали.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Если смотреть со стороны красоты самого покрытия мб это смотрится и красиво, но что станет с кутикулой после пары лет такого "глубокого" маника? Я думаю кутикула начнет расти как бешеная и потом без помощи специалиста клиент вряд ли сможет с ней справляться самостоятельно, ибо чем больше мы вырезаем и убираем, тем больше растет. Кто-то может со мной не согласиться,но это мое личное наблюдение. Поэтому не особо разделяю щенячий восторг от сих манипуляций. Некоторые руки позволяют такое легко проделать, а некоторые не особо, т.е. приходится оч много удалять и мучиться. Надо ли оно?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Посмотрела видео Виктории Клопотовой. Как по мне ничего травмирующего там нет. Отодвинули валик, придержали пальцем, накрасили лаком глубоко, опустили валик, натянув, когда лак подсох. И где травма? Другое не понимаю: что за такое обучение дикие деньги гребут,но молодцы, с другой стороны, куют железо пока горячо, деньги зарабатывают...
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Emilka, это действительно так. В оригинале его не было. Вообще нужно использовать обычный одноразовый цилиндр-наждачку. Но это у меня так получилось. Была травма рабочей руки, и трудно было снимать-надевать тугие наждачки, и цилиндр, и колпачок тоже. Пришлось выкручиваться, и я заменила наждачки алмазными фрезами. Получилось. Сейчас использую и то, и другое, нобольше алмазки, пока есть боль в руке. Усеченный конус просто у меня был, я его приспособила. А можно и цилиндр алмазный.
Многие используют шарики в аппаратном маникюре, но я их не люблю.

Богиня_В_Бикини,как раз я обратила внимание, что при аппаратном маникюбре кутикула отрастает медленней и ровнее, без лохмушек. Мы же не вырезаем в мясо, мы шлифуем так, что убирается сухая кожа. Это я про аппаратный говорю, многие делают комбинированный, но там обрезается опять же сухая кожа. Я не делаю комбинированный маникюр, кусачки забросила, но планирую его освоить.

Liebe, полностью согласна. Травмы нет, дискомфорта для клиента нет. Ну а почему такая стоимость курсов - востребованность, популярность ну и вся информация в компактной, сжатой форме, без лишней воды.
 

V@lensi@

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Самара гудит!)))Маникюр ножничками! Прошла я курс ножничками, скажу что мне сложно перестроиться от щипчиков. Да и клиенты не хотят сидеть дольше положенного времени на маникюре т.к. у меня дольше получается,чем аппаратный.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Комби делаю испокон веков, и буду (т.к. аппаратка пока мне не дается).
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Эту "технологию" явно придумал человек с ногтями "кнопочки баяна",утопленными в глубоких грубых валиках(которые действительно обрастают за два дня,если в мясище не вырезать).И да,гл на таких ногтях отползает от кутикулы и по бокам,приходиться запихивать под
А у меня уже стали приходить с перепиленными ногтями после #коасимподкутикулойполокоть)))
 
Сверху