"Красим под кутикулой" интересно мнение медиков

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
елена***, вы издеваетесь ?:Dя тут со второй странице в разговоре участвую и суть обсуждения мне предельно ясна .попробую еще раз пояснить что я имею ввиду.
Так,позвольте подведу итог:
-в этой теме начали обсуждать "подкутикульную" прокраску
-выяснили,что термин "подкутикулье" многие перепутали с термином "встык к кутикуле"(и я в том числе)
-поделились мк и фотками работ с методом к кутикуле встык
-обсудили методы аппаратки для обработки ноготков перед покраской "встык"
Сейчас я пытаюсь выяснить,где можно увидеть НЕПРАВИЛЬНЫЙ и ОПАСНЫЙ метод работы именно "под кутикулой" ,чтоб все тут (и я в том числе) узнали КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
Обожечки.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
valu - valu, неа не издеваюсь:D другие почитают :) ... так у Клопотовой в видео уже посмотрели. там ясно и понятно показано -* как делать не нужно* . вот как показано и тутя в тютю все делать не нужно для повседневной носки. я понимаю,что для конкурса это одно,там о модели никто не думает,как говорится - назвался груздем полезай в кузовок. а для повседневного маникюра я лично считаю это глупостью. и меня с моей точки зрения никто не сдвинет.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
А по мне так то, что у Клопотовой в видео и то, что описывает
Natalya_Sv, это совсем разное получается. У Клопотовой это все безболезненно происходит, а Наталья вообще в своем посте операционное вмешательство какое-то описала
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Dyska, вот о чем я и говорю.я мельком замечала работы,в которых валики затерты до пунцового состояния и гл залит под кутикулу,но не вмешивалась в обсуждения.хочу послушать и посмотреть что говорят и как объясняют это мастера
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
valu - valu, я себе валик отодрала на одном пальце...маникюра на данный момент нет поэтому будет хорошо видно. но одна загвоздка ...у меня фотоаппарата нет. соседка в гостях. если не поздно придет ,то фото выставлю сегодня. если поздно придет,то завтра поздно вечером.,так как завтра я работаю.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, кутикула -это полоска кожи которая прикрывает ногтевую пласину со стороны проксимального валика. не имеет нервных окончаний и удаляется с ПРОКСИМАЛЬНОГО ВАЛИКА абсолютно безболезненно. проксимальный валик защищает ростковую зону ногтя от попадания инфекции,травм и т.д. отодвигая проксимальный валик мы оголяем ростковую и мягкую , а следовательно и это легко травмирующаяся и что не мало важно -легко инфицирующаяся часть фаланги пальца в целом. я думаю,что именно это автор и имела в виду - насколько это безопасно для клиента.

Да, именно так. К сожалению такой терминологией не владею, спасибо большое, что правильно описали.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Вот как у меня получается
Я просто после базы отодвигаю кутикулу пушером и наношу цвет. Но так близко получается только себе пока.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ольгуня, ну пока не знаю, второй день только ношу. Но уже и голову мыла и посуду, все пока на месте. В любом случае что-то останется, они в гель хорошо впечатались.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ольгуня, я по три недели с таким хожу,с краюшка может пообтереться,но не отваливается.единственный минус-сильно пачкаются
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Я у Клопотовой на индивидульном обучении меньше 30000 заплатила! При всем уважении к Анне Чаловой, до Клопотовой ей как до луны пешком с ее двухлетним опытом))) Аня, безусловно, талантлива, но ничего нового про маникюр не показывает в своем инстаграмме. Многие начинающие мастера мечтают так наносить гель-лак, платят огромные деньги, а надо просто иметь крепкую попу и много тренироваться. Я встык "максимально близко к кутикуле" крашу очень просто. Базу наношу также встык, затем сухой кистью иногда снимаю часть дисперсии, с базы шеллака не снимаю. Затем беру кисть овальную 4 еми и наношу цвет не доходя 0.5 мм до кутикулы. У еми кисть сходится в лопаточку с тонким плоским кончиком, поэтому слой у кутикулы очень тонкий. Затем сушу и наношу второй слой встык к кутикуле. Если нужно, могу и проксимальный валик приподнять, но не всем. Затем топ. Причем у кутикулы тоже часто наношу овальной еми. Что дает такой способ? Отсутствие ступеньки на границе натурального ногтя и гель-лака.
Снимаю не как Аня, так как она оставляет базу, а это лишние хахаряшки и неровности на поверхности ногтя и требует выравнивания естественно, иначе цвет ляжет неровно. Я опиливаю карбидной фрезой янговской, затем масло на валики и ногти в фольгу размачивать на 5 мин. Этого вполне хватает для базы Shellac))))
Надеюсь, понятно написала )
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
обещанные мною фото. сразу хочу сказать,что это не хирургическая операция и что бы это сделать много ума не надо,а уж тем более денег это не стоит...и если кто то это выдает как курс повышения квалификации , то это пипец полный...с моей точки зрения это просто хапужество и не уважение к мастерам...хотя о каком уважение со стороны некоторых школ можно говорить, если долго и нудно втирали мастерам в мозги ,что био гель -натурпродукт .за качество фото пардоньте ,с нас фотографы плохие...

[/ATTACH]

разница размера лунулы на фото хорошо видна,для прокрашивания там еще *свободно* 1-1.2 мм , то есть это то расстояние которое свободно покроется если продвинуть лак/г.лак кистью.
 

Вложения

  • Fotor1220190538.jpg
    Fotor1220190538.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 905
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
елена***, ну честно сказать зрелище не для слабонервных, особенно там где с пушер засовываеться в зону куда не нужно его засовывать. Я лично не хотела бы чтобы мне туда еще и гель-лак засовывали и вообще что-либо. Спасибо за фото, теперь я точно знаю, что под кутикулу - это все таки возможно, а не выдуманно и оказывается , это не встык. Ну тут конечно, получаеться, что все фото умничек мастеров, которые сделали просто апаратику и гель- лак встык, не соответствуют данной теме, т.к. Они не отрывали так зону кутикулы от натурального ногтя.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Dyska, вот полностью согласна. ни себе, ни людям такое делать не хочется. а встык - пожалуйста, ну и конкурс есть конкурс.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
елена***,Сразу вопрос, как Вы его отодрали? Валик всмысле. Я правильно поняла, что Вы сами его так? Сразу или постепенно, больно было или нет и собственно чем(пушером, фрезами и т.д)? Чтобы мало ли так не сделать себе и не дай бог другим.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Dyska, если вы заметили,то не смотря на то что у меня отсутствует маникюр , о кутикуле речь идти не может.я уже выше писала,что такое кутикула . речь может идти только о покрытии ростковой зоны ногтя под проксимальным валиком. и это единственное название данного маникюра.давайте вещи своими именами называть. ибо только в этом случае ноготь может отрастать уже будучи покрытым.
валик я себе отодвинула вчера. ногтиком правой руки. пушер сегодня просто вставила для фото....обратите внимание - на пальце который жертва кутикула отсутствует...она просто в хлам у меня растянулась. и если присмотреться то видно ,что валик слегка воспален.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Помидорка69, у меня так тоже когда-то так было, но частично с одной стороны и тоже на большом пальце. Я кутикулу ударила об шкаф случайно. И она у меня болела немножко и чесалась как-то, пока не приросла обратно.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Помидорка69,
ногтиком правой руки
нет больно мне не было. я боль не люблю)))))))))) я себе так иногда еще в школе с 6 по 10 класс включительно маникюр делала - ногтиками отодвигала и половинкой лезвия все лишнее удаляла.сразу скажу - ни заусенцев ,ни порезов,ни волнистых ногтей не было...самой страшно как вспомню...но видать талант был)))),...и если честно читала тему и искренне удивлялась,неужели не понятно было о чем речь идет....
 
Сверху