"Красим под кутикулой" интересно мнение медиков

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
елена***, вот мне, например, не понятно было, пока я ваше фото не увидела
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Dyska, да что тут не понятного...а у Клопотовой на видео особенно наглядно все понятно...

мне не понятно только одно - КАК ЭТОМУ УЧИТЬ МОЖНО!!! вот это мне не понятно. да еще и за деньги.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
елена***, я думала у девочки модели Клопотовой так от природы, сама по себе кутикула на ноготь надвигается, я ж не думала, что ей заранее её оторвали( замените, слово кутикула на проксимальный валик, если вам так удобнее)
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Dyska, да что тут не понятного...а у Клопотовой на видео особенно наглядно все понятно...

мне не понятно только одно - КАК ЭТОМУ УЧИТЬ МОЖНО!!! вот это мне не понятно. да еще и за деньги.
Покрывать надо учить, и на конкурс тоже, но не за 30000 :chatterbox:

Добавлено через 10 минут
елена***, я думала у девочки модели Клопотовой так от природы, сама по себе кутикула на ноготь надвигается, я ж не думала, что ей заранее её оторвали( замените, слово кутикула на проксимальный валик, если вам так удобнее)
Я когда на обучении была, не видела, чтобы отрывали у моделей. Хотя кто их знает в этом видео:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
edolg, чему учить? ростковую зону прокрашивать?
меня вообще цинизм школ убивает...почитаешь форум и смешно и грешно...
половина мастеров качественный обрезной маникюр не соображает как сделать ,что бы заусенцев не было. потому ,что в школе им вдалбливали - низяяяяяя обрезать , там щипнули -там отодвинули...кутикула грубеть будет, нарастать на половину ногтя будет и т.д. и все все кушают и принимают за чистую монету...нет,что бы вопрос задать -*а почему у наших мам и бабушек до сих пор не заросли ногти?* и требовать грамотного обучения. потом нате вам пожалуйста за отдельную плату мы вам покажем как по локоть валик отодвинуть, назовем этот самый валик кутикулой и лезьте вы туда куда не надо... и гордо назовем курсами по повышению квалификации. и уже вопрос ни о зарастании ,ни о том что загрубеет что то где то не стоит. и опять мастера кушают....кушают....
 
Последнее редактирование:

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
елена***,да не, они не учат ростковую зону покрывать. Они учат максимально близко к кутикуле. На конкурсных тренингах учат под проксимальным валиком красить. Тренеры же из инстаграмма учат качественно красить встык, то есть восполняют недостатки базового образования. Они не жулики, они просто продают то, на что есть спрос.))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
да не, они не учат ростковую зону покрывать. Они учат максимально близко к кутикуле. На конкурсных тренингах учат под проксимальным валиком красить. Тренеры же из инстаграмма учат качественно красить встык, то есть восполняют недостатки базового образования. Они не жулики, они просто продают то, на что есть спрос.))
максимально близко к кутикуле не носится три недели без видимого отрастания ногтя. и открытая данная тема явно об этом говорит.
и...я тоже с дипломами.....и могу сказать с открытой совестью ,что порой те кто педикюр учат делать и маникюр не имеют ни о том ни о другом сами представления. потому что в каком то лохматом году закончили курсы по наращиванию ногтей...да,заняли какое то место....потом решили курсы открыть ....потом затылок почесали ,а почему бы и маникюру не поучить с педикюром....и учат просто и соответственно. я не говорю о всех школах. но увы это есть....
 
Последнее редактирование:

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
елена***, да я ж согласна))) по всем пунктам)
Шепотом я если честно не видела по 3 недели без видимой границы...
прям как снежный человек. Все о нем слышали, но никто его не видел:chatterbox:

Кстати, Клопотова только под эпонихий красит, то есть не под проксимальный валик. И отрастание через пару дней будет заметно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Скажите, пожалуйста, вот вы так близко к кутикуле наносите чем? Специальной кистью? Потому что я как представлю кистью от гель-лака стык в стык... она же толстая, думаю кутикула у меня вся была бы измазана... или это наловчиться надо?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
kowka2014, я кистью от гл,но многие девочки писали,что наносят другими кисточками,почитайте выше
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
kowka2014,я кистью магнетик она с белым ворсом очень мягкая, квадратная наношу очень нравится она мне а возле кутикулы сложно объяснить, поворачиваю кисть уголком и как бы рисую им контур.
 

Анна Есаян

Украшаю мир
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мдее... народ, я как раз из тех мастеров из инстаграмма, которые красят под кутикулой. Это не больно (смешно даже), красим именно под (а не встык), от правильно выполненного аппаратного или комби (без мацерации) маника ноготь не страдает, уж поверьте))
Прокрашивают кто чем - кто-то тонкой кистью, лично я кистями от ГЛ, они не толстые) ставим кисть не как обычно, а параллельно линии кутикулы, и ведем (так же, как прокрашиваем боковую), кисть расплющивается и красит под кутикулой как бы одним волоском (кутикулу оттягиваем при этом немного).
А вообще приходите уже в инста, там много интересного)

... и да, в зависимости от индивидуальной скорости роста, ногти действительно выглядят в течение 7-10 дней как новые абсолютно. Через 2,5 недели отрастают всего на 1-1,5 мм. Клиенты смотрят на это как на волшебство)
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Анна Есаян, я ваши красненькие последние( губы с мухой) открыла в галерее и там видно как покрашен красный( лак, гель-лак или гель уж не знаю). Или вы это фотали спустя 2 недели?
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
Девочки, я попробовала такой способ нанесения...мне понравилось ) Делала на себе пока что. Правую правда не получилось глубоко, а вот левую смогла. Главное сделать качественный маникюр - это первое правило! Сушила по одному пальчику и красила приподнимая кутикулу, сначала прокрасила середину и свободный край потом вернулась к кутикуле и повернула кисть параллельно кутикуле и двумя быстрыми движениями дорисовала ноготок, потом в лампу. Прошла неделя и мне очень наглядно видно разницу на обеих руках, на правой уже мм-ая полосочка, а левая как новенькая ) и еще ногти кажутся длиннее с таким способом. Больно мне лично не было, но тут главное не переборщить аппаратом и опять же все очень индивидуально, генетика у всех разная, да и чувствительность тоже. Если делать все в пределах разумного, то никакого вреда этот метод не принесет.
 

Анна Есаян

Украшаю мир
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Анна Есаян, я ваши красненькие последние( губы с мухой) открыла в галерее и там видно как покрашен красный( лак, гель-лак или гель уж не знаю). Или вы это фотали спустя 2 недели?

работа старая, тогда еще не умела так красить
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Анна Есаян, кутикула - полоска кожи которая находится на проксимальном валике. если приподнять кутикулу то проксимальный валик останется на месте и покрытие в стык...а если вы прокрашиваете ростковую зону под проксимальным валиком то и называйте вещи своими именами.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я вообще изначально себе в прайсе написала, что не делаю маникюр до локтей (было это ещё 2 года назад), т.к. терпеть не могу, когда нежную несчастную кутикулу куда-то шуруют и обрезают до крови. Люто ненавижу маникюр, после которого кутикула "ступенькой" )) Ну, конечно мало ли у кого как, индивидуальные особенности, всё такое.. но вот когда вижу клиента, у которого явно всё задвинуто до ушей, так и хочется на годик его на необитаемый остров.
Одна такая была, сама себе так делала уже несколько лет, правда созналась, что переусердствует, но от вредной привычки избавиться не может. Тут видно ))

Я когда красила, мне аж дурно становилось )) Пришлось тонкой кистью, и то не фонтан. Ибо кисть от г.л. норовила отпечататься на этой нависшей супер-отодвинутой кутикуле.
Ну да ладно, это было вступление о манипуляциях с кутикулой и валиками.
Так вот, лично я являюсь обладательницей такой кутикулы, которая хоть и не особо приросшая как бы, но засунуть туда что-либо без наркоза представляется невозможным. Ну и даже если засунуть, то думать об этой хлюпающей, туда-сюда двигающейся кутикуле (ну или валиках) я без содрогания не могу. А у моей подруги вообще кутикула, приросшая и плавно переходящая в ноготь, ей всегда приходится красить с отступом. И даже там где я крашу и нежно провожу пушером - весь ноготь мягкий и "дышит". Я бы сказала, на ладан дышит...
Я к чему - насмотрелась я тоже инстаграма, месяц как смотрю. Пишут же, что можно ЛЮБУЮ кутикулу так поднять от ногтя, чтоб засунуть туда гель-лак. И вот думаю я о себе и своей подруге, интересно, как бы они это делали. Мне бы под общим наркозом (ибо больно), а ей бы с дыркой в ногте.
Тоже смотрела я на эти курсы, облизывалась - ну магия же )) Не встык, не близко, а именно ПОД. А потом мозги включила и как-то передумала )) Лучше продолжу делать свой нежнейший маникюр (за что клиенты ко мне и приросли) и красить по возможности близко к кутикуле. И как всегда, пофиг на моду.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Aenna, ужасная фотка,аж передёрнуло.мясо кровавое.
Не думаю,что любую кутикулу можно поднимать для покраски "под"
А некоторые небезызвестные мастера ,например,вообще не берут себе клиентов с не модельными ногтями и прежде ,чем записать человека требуют фото рук,чтоб понять будут ли они с ним работать.отсюда и супер-красивые фотки в Инста.
А я как собиратель всех грызунов своего города помалкиваю,какие уж там кутикулы,когда сам ноготь 4мм с гипонихием и наросшими валиками.да и вообще,сознайтесь,девочки,неужели у вас в базах все-все клиентки с образцово -показательным миндалевидным ноготком и не разрастающейся кутикулой?
Так что советую не особо завидовать умению таких мастеров-преподавателей,не забывайте,они частенько показывают это умение на очень хороших моделях.
 
Сверху