"Красим под кутикулой" интересно мнение медиков

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
valu - valu, у меня из 60 человек всего одна такая, кутикула не растет совсем, ногти модельные, но она и не наращивает и покрытие не делает, только маник и парафинчик иногда.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Я совсем недавно закончила школу, делаю маникюр и гель-лак (по сути клиентов еще нет), но я уже активно присматриваю курсы повышения квалификации, очень нравится аппаратный маникюр. Так вот обнаружила, что сейчас модно красить под кутикулой и "по локоть". Сначала меня это очерь заинтересовало, стала откладывать деньги на аппарат и курсы, где такому научат. Но чем больше я об этом думаю, тем больше сомнений. Так то это прекрасно по сути, ходишь неделю с гель лаком, а даже не видно как отрастает, будто накрашенный и растет, в итоге месяц можно спокойно ходить с одним покрытием. Но что об этом думают врачи? Мне с детства известно, что под кутикулу нельзя лезть, на курсах тоже говорили "не стоит лезть, давить, нажимать и тд"(хотя курсы просто ужасные были). Ведь кутикула изначально несет защитную функцию и маникюр сам по себе гириеническая процедура, направленная на сохранение здоровья. А при покраске "по локоть" как я понимаю сильно поднимают кутикулу и активно (пару мм вглубь) вычищают птеригий аппаратом и потом туда наносят гель лак. Конечно же все тонкости откроют на курсах и это относительное представление о процедуре, но красят именно под кутикулой и это факт. Так вот если даже опустить момент возможной криворукости мастера (все приходит с опытом и неизвестно сколько в процессе испортишь рук такими манипуляциями) и возможных повреждений ногтевой пластины и мягких тканей фиезой в процессе такого "копания", то меня волнует то, что мы по сути прочищаем таким образом мостик для грязи, бактериям и грибкам путь непосредственно к основанию ногтевой пластины. Все таки в повседеневной жизни руки у людей пачкаются и в последствии вся грязь будет успешно скапливаться под кутикулой, которую мы забттливо подняли и вычистили там "кармашек". И как следствие может резко увеличиваться вероятность различных заболеваний и воспалений ногтевой пластины? Или нет?
Божее!неужели еще кто-то кроме меня об этом задумывается!и помнит! ато прям помешательство какоето! я в инста подписана на хороших известных мастеров, и как часто я вижу эти поднятые подпухшие малость кутикулы и валики...этож не нормально.
Пошла читать все страницы темы.уф

Добавлено через 56 минут
Aenna, :181:
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
какая тема актуальная.а я,как лох,вообще не дружу с маником.обрезной ненавижу,а аппаратный не умею и денег нет на курсы(у нас в городе есть замечательные курсы).пыталась как то подсмотреть в нете,но видно не судьба)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а я благодаря теме задумалась на счет курсов повышения, ну и качественнее стала стараться маник делать и ближе к кутикуле рисовать
 

alexandra andreeva

nail-master
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хабаровск
я курсы окончила с обучением ,,под кутикулу,, и сейчас даже не представляю как можно по другому наносить гель лак. Вот себе делать таким способом намного труднее, особеннно в начале, без достаточного
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Да фигня это все!
Мы просто работали с гл по опыту гелей, акрилов. И отступать привыкли ( не то все отвалится к чертям!) , считали соблюдением технологий. А оно вон как все оказалось, наносишь как лак и все. И чудо -мастера это дело быстро просекли , а почему бы не продать прием как чудо чудное, буд то секрет в этом есть невиданный ,накрасить ноготь как следует!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
angelina55, и то фигня, и это слегка.. т.к. с отступом красят не потому что "привыкли отступать" - к чему привыкать, если неделю назад кисточку в руках держать начали )) Не в этом причина. А в том, что боятся задеть, чтоб не затекло и тд и тп. Много же тех, кому мама/парень лампу подарили и вот они мастера, гель-лак есть, про маникюр что-то слышали, и вперёд, а без качественного маникюра ближе сделаешь - оно и заливается во все тяжкие ))
А я думаю, не надо впадать в крайности, не засовывать ничего ПОД кутикулу, и не за километр от неё, а рядышком. И чтоб клиенту в процессе не было больно и чтоб после покрытия он не боялся мыть посуду. А то одна ко мне после подкутикулья заходила, говорит "я привыкла, выходишь после маникюра, и ощущение что пальцы голые, потом пару дней посуду мыть больно, а вы мне что-то мало повырезали......"
Без крайностей надо ))
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
angelina55, и то фигня, и это слегка.. т.к. с отступом красят не потому что "привыкли отступать" - к чему привыкать, если неделю назад кисточку в руках держать начали )) Не в этом причина. А в том, что боятся задеть, чтоб не затекло и тд и тп. Много же тех, кому мама/парень лампу подарили и вот они мастера, гель-лак есть, про маникюр что-то слышали, и вперёд, а без качественного маникюра ближе сделаешь - оно и заливается во все тяжкие ))
А я думаю, не надо впадать в крайности, не засовывать ничего ПОД кутикулу, и не за километр от неё, а рядышком. И чтоб клиенту в процессе не было больно и чтоб после покрытия он не боялся мыть посуду. А то одна ко мне после подкутикулья заходила, говорит "я привыкла, выходишь после маникюра, и ощущение что пальцы голые, потом пару дней посуду мыть больно, а вы мне что-то мало повырезали......"
Без крайностей надо ))
Если бы только у новых специалистов была такая жажда обучаться)))) Старые то вон как страдают " подкутикульем"
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
angelina55, да им страдают и старые, и новые ) Одно слово - ажиотаж. Я вот его создавать не умею, например, а кто-то знает способы и вот уже - под кутикулой, пуш-ап, выравнивание ногтей и прочее. Вспомните рыбкин биомикс - если бы она могла и хотела создать такой ажиотаж, то тысячи людей хотели бы попасть к ней на обучение и платить за это бешеные деньги )) Но вместо ажиотажа был МК ))
Да может через неделю кто-то "придумает" эту смесь в инстаграме, будет обучать и все станут страдать кроме подкутикулья ещё и укреплением N. Всё дело в умении создать ажиотаж и в количестве людей, способных ему поддаться, а их, как видите, много
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
обещанные мною фото. сразу хочу сказать,что это не хирургическая операция и что бы это сделать много ума не надо,а уж тем более денег это не стоит...и если кто то это выдает как курс повышения квалификации , то это пипец полный...с моей точки зрения это просто хапужество и не уважение к мастерам...хотя о каком уважение со стороны некоторых школ можно говорить, если долго и нудно втирали мастерам в мозги ,что био гель -натурпродукт .за качество фото пардоньте ,с нас фотографы плохие...

[/ATTACH]

разница размера лунулы на фото хорошо видна,для прокрашивания там еще *свободно* 1-1.2 мм , то есть это то расстояние которое свободно покроется если продвинуть лак/г.лак кистью.
У меня не открывает, а посмотреть очень хочется.:(
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а у мастеров таких есть мед образование?

Не думаю, что адекватная дамочка без него пойдет и доверится на такую процедуру
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Прошло пару лет. Мастера по-прежнему делятся на два лагеря,клиенты кочуют между ними, а я...А я от училась на классику и аппарат и работаю по принципу-не навреди.Благо,жертв с кровавой кутикулой и разодранными проксимальными валиками приходит с каждым месяцем все меньше.Зато стали приходить с перепиленными ногтевыми пластинами и пятками,но это совсем другая тема...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну длЯ того что бы залезть в карман и красить под кутикулу не надо резать в мясо.
И это слава богу научились делать безболезненно ,, но выгрызть кутикулу по самый локоть по прежнему любят
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А как можно безболезненно выгрызть кутикулу по самое мясо?В мясе (в проксимальных валиках) должны быть нервные окончания. Всё продолжаю удивляться терпению жертв подкутикольного царства и подозревать их в инопланетном происхождении))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ясемира, перепилы были всегда, пятки в мясо - тоже. это классика же!)))))

девы, иду в конце февраля на аппаратный. потом расскажу чо как) сама я работаю под лозунгом - "не навреди!" часто не дозапихиваю цвет под кожу, стараюсь не кромсать до мяса. да что говорить, у меня даже пилки для опила геля не ниже 180 гритт.
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ради эксперимента сделала себе аппаратный маникюр. Сама.На обеих руках. Долго возилась с правой.Итог-слегка перепилила кутикулу на одном пальце,на левой! руке,и то в момент когда отвлеклась на коллегу. Ощущения крайне неприятные были сразу. Наверное со мной что-то не так..
Порадовала вторая коллега на днях,фразой: аппарат это для тех,у кого руки дрожат и он не может нормально отодвинуть и обрезать кутикулу в три движения.:p
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
что значит -перепилила кутикулу?
а зачем Вы кутикулу пилили?
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Ясемира, а аппаратный маникюр значит можно дрожащими руками делать? Бред какой-то. Выпендриться просто коллеге захотелось, а других мастеров принизить. У меня вот наоборот с аппаратом рука дрожит, а не с кусачками, но я думаю это из-за малого опыта в аппаратном маникюре. Когда начала только маникюры делать классические тоже рука дрожала, потом прошло. Я вообще не понимаю этой войны между любителями классики и аппарата, по-моему мастер маникюра должен и то и другое уметь делать, т.к. случаи разные бывают.

Добавлено через 2 минуты
А неприятные ощущения будут в любом случае, если что-то не так делаешь, хоть это аппарат будет или пушер с кусачками/ножницами, без разницы.
 
Последнее редактирование:
Сверху