Краски для росписи

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Наталья, вы просто богиня красок и кисти! Скажите вы используете обычные акриловые краски или специальные и чем они отличаются? Я использую обычные краски, и никак не могу подобрать консистенцию, постоянно остаются пробелы от кисти..помогите пожалуйста решить проблему.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Наталья, вы просто богиня красок и кисти! Скажите вы используете обычные акриловые краски или специальные и чем они отличаются? Я использую обычные краски, и никак не могу подобрать консистенцию, постоянно остаются пробелы от кисти..помогите пожалуйста решить проблему.

привет,ты к какой Наталье обращаешься?боюсь таким образом твое обращение мало кто заметит.а насчет красок,могу подсказать.на ногтях рисуют акриловыми красками на водной основе.чтоб расовать,выдавливаешь каплю краски не большую,на какю нибудь политру (лучше взять небольшой шарик кисточкой) и добавляешь туда чуть-чуть воды,просто обмакни кисточку в воду и не вытирая об край стаканчика кисточку перемешай краску,чтоб цвет был ярче меньше воды,чтоб был более прозрачным и менее насыщенным больше воды.а как смешивать цвета надеюсь ты в курсе.
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
LenaS, спасибо за ответ, но у меня проблема при нанесении красок на лаковое покрытие, она какбы неравномерно растекается. Если краску делать более густой, всё равно остаются проплешины :(
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Gera one, значит проблема с красками, если брать необезжиренную поверхность, а краски будут содержать слишком много воды, то тогда могут возникнуть проплешины.
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
а у меня на рисунок сделанный акриловыми красками не ложится глянец (Intense seal).Вернее ложится ,а потом начинает откалупываться.
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Мамзель,акриловые краски перекрывай акрилом,сколов нет.Проверила.

Добавлено через 3 минуты
Gera one, Наталья предпочитает "Поликолор",чтобы не было проплешин,не разбавляй краску,этот совет для тонировки,тоненькие прорисовки нужно делать разведеной с водой краской.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
а у меня на рисунок сделанный акриловыми красками не ложится глянец (Intense seal).Вернее ложится ,а потом начинает откалупываться.
С краев начинает откалупываться? Может не запечатываете?
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
привет,ты к какой Наталье обращаешься?боюсь таким образом твое обращение мало кто заметит.
тема в разделе Натальи Якубчук :p
не трудно догадаться кому адресовано обращение
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
Голованова Ирина, да нет ,запечатываю нормально.Я на это уже обращала внимание.
эмка, Да ,я заметила когда просто делаю прорисовку (тоненькие линии) то все нормально, а когда покрываешь большую часть ногтя краской,то ненормально.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Мамзель, интенс сил не наносят, если большие участки покрыты росписью, сделанной акриловой краской. Лучше уж тогда лаковое покрытие наносите. А уж если всю поверхность акрилом расписать, то конечно, держаться не будет. Только тонкие дорисовки, линии.
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
Кудряшка, я по этому поводу интересовалась в ногтевой студии, когда увидела у них образцы с росписью акриловыми красками ,мне сказали что все должно держаться,если не получается то просто напросто нужно поменять гель.(который глянец).Но я думаю ,меняй не меняй,толку не будет. все равно все будет откалупываться.А им надо продавать свою продукцию поэтому она и дает такие советы.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Вот такие разные краски.Держатся все как на наружном,так и на внутреннем дизайне.Единственное,"гамма" нравится меньше.Металлик,перламутр и неон для плотности цвета лучше смешивать с белой.
b8ba20ffb0a0.jpg
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
эмка, а как они полоску ведут?
я белую брала для пробы - как то они неравномерные что ли...но может это только с белым...
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Может кто подскажет чьего производства "Поликолор"(немного неправильно выразилась .но думаю меня поймут)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
.

Мне тож больше нравится "Ладога" и белый(белила титановые) хороший.
 
Сверху