Кто виноват? Я-материал-клиентка...? Какие признаки..

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Где вина мастера *тоесть моя*, а где вина материала???
Наращивала ногти, делала всё вроде бы правильно....
1. Зачистила досконально, боковушки тоже.
2. Безацетонка...
3.Клей-типсы.
4.Праймером только по живому ногтю.Сразу ноготочки на 2 руках. *я тут прочла, что нужно вначале одну руку, выложить акрил, потом праймером ноготочки другой руки*....
5. Делаю подложку из акрила, и сразу же....
6.Акрил в 2-3 шарика *не на всех получалось выкладывать по 3*

Или подложке надо было высохнуть дать??? А потом класть акрил дальше?

Проблема вот в чём. Через 4 дня вначале на одном ногте появилась горизонтальная трещина, ноготь держится, потом на другом. И этот ноготь отвалился, как она говорит по этой трещине обломался....
Плин..плакать хочется..
Мне так обидно...Вроде бы всё правильно делаю....
Так переживаю....сейчас позвоню второй девочке,я ей этоим материалом всё делала, только длина у неё коротенькая, где то милимметра 3-4 от улыбки...
Как понять, когда виновата я, когда клиентка, а когда причина в некачественном материале....Может я технологию нарушила....Подскажите, плиз....
Что это за полосы, в чём ошибка? Может это вина клиентки? От её активного образа жизни могли появится такие трещинки на серединке ногтя от края улыбки?
Какие признаки моей вины...а какие не моей.....???
Отзовитесь, пожалуйста...Помогите...
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Если трещина поперек ногтя, то клиентка просто ноготь сломала, зацепила где-то вот ноготь и треснул)))) Сама периодически так ломаю мизинчек, вечно цепляю им где-то. У меня у подружки так было, она на руку уронила в спортзале платформу для степа, там несколько ногтей так сломалось.....
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
если тым было неправильное моделирование, то вина местера
фото нужно
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Прошла почти неделя, не вижу у неё ни одного отслоя, только вот эти две трещины.
И ноготь сломался по этой трещине...
Значит это не моя вина....Фух..
А ещё на ней же. Ещё один ноготь до трещинок. Пришла на 2 день с обломанным ноготочком и сказала, что отвалился сам собой, не понимаю как такое может быть..Ведь не пузырей, ни воздуха под типсой не было.. Говорит, что отвалился сам собой...Может из-за клея? И что не так может быть?
Я как начинающая, сделала ей оба бесплатно. И который от трещины сломался и который просто так отвалился по её словам..Но если так будет продолжаться...Это не напасёшься, и добротой будут лишь пользоваться.

Добавлено через 5 минут
Канарейка, прошу прощения, что нет фото.
А по моему описанию выполнения работы, вы не могли бы сказать, есть ли ошибка или нет?
Шарик не слишком жидкий, не слишком сухой...Подложка, и сразу же выкладываю в 2-3 шарика, начиная с кончика....Сохнет. Опилка, полировка.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Пятачёк, может типсыплохого качества или по размеру не подходят - такое тоже может ломаться и трескаться в результате
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Лорена...на курсах учились на ozon plus.. По моему так точно пишется. В понедельник точно смогу ответить название. У них и сайт есть..На банках прочитаю, напишу. В личку...Тут же нельзя такое писать. Соответственно, впарили эту же продукцию. Я как тупой человек ещё в этом деле-купила всё..Акрил, ликвид, праймер..
Теперь вот думаю..дело ли в моих ошибках, либо в материале.
Я уже выбрала себе какой буду покупать акрил...Янг или коди...если дело во мне, значит это будет и с ними...
Всё равно переживаю, клиенты позаписывались уже...а я такая безрукая получается.

Добавлено через 4 минуты
aminA, размер точь в точь.. не больше не меньше!
 
Последнее редактирование:

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
Пятачёк, у меня тетка работает бывает на этом материале,отзывы не плохие.Не суетись и веди себя увереннее,что значит "безрукая"?Если ты выполняешь всю технологию-значит виновата клиентка,а вообще-то фото не помешало бы.Может типсу перепелила слишком?может правда типса не по-размеру(но при клиентах-МАКСИМУМ уверенности!Не дай себя строить)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Пятачёк, название материала можно написать.

ПО вашему описанию все правильно.
Ну судя по вашему вопросу, вы не понимаете почему ноготь может ломаться\трескаться в определенных местах.
Так что я думаю, проблема кроется в технологии (не в материале).
Где-то забыли обратить внимание на что-то, скорее всего.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Мне тоже показалось,что дело все в самом построении ногтя,правильно ли стресс расположен,арки и т.д и т.п.Отсутствие отслоев еще не гарантирует прочность.Хотя дело может быть и в клиенте,руками все махать любят,если не будет больше таких проблем,значит сама сломала.Вобщем проштудируйте еще раз приципы архитектуры ногтя и все будет окейно.
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Мда...Я поняла в чём дело..В клиентке...Уж очень она, как выразилась Carowella, любит руками махать. У остальных девочек всё нормально.
Может я где то, конечно, что то и неправильно сделала, но если честно не пойму где..
Время покажет, если моя вина, у следующих клиентов проблема таже появится!

knopka,
Пятачёк, название материала можно написать.
ozon+


Может типсу перепелила слишком?может правда типса не по-размеру
Нет..всё по размеру, ничего не перепилила...))

(но при клиентах-МАКСИМУМ уверенности!Не дай себя строить)
При клиентке- уверенная и спокойная))), это здесь выразила своё волнение)) и интересно знать мнение опытных МАСТЕРОВ!
Спасибо большое, девочки, за ответы и советы!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
1. Хорошо ли укреплен стресс?
2. Не слишком ли длинные ногти на слишком короткое ложе. Фотку анфас и в профиль! Трамвайные диагнозы ставим, девочки. Гадаем, а надо посмотреть.
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Вы уж извините, что фоты нет....В дальнейшем учту.
Ложе не короткое, а вот длина ногтей большая, желание клиентки.
Зона стресса? Ну вроде бы да....всё нормально, третий шарик акрила был туда...))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Пятачёк, а скажи пожалуйста, что за "безацетонка"? Это вместо обезжиривателя? Так тогда уж лучше техническим ацетоном пройтись или спиртом. А в безацетоновой жидкости для снятия лака присутствуют масла. Шота я нихт ферштейн. Продолжая тему "Отгадай-ка!", предполагаю, что если ты ногти маслицем не смазываешь перед моделированием, то они слишком плоские и длинные. Ты должна быть уверена полностью, что толщина ногтя везде выстроена правильно, и только тогда можешь грешить на повышенную махательность клиентки. А про "сначала одну руку, потом другую" - это если слишком медленно делаешь ногти и действие праймера может закончиться. Но раз ты выкладываешь двумя-тремя шариками, предполагаю, что делаешь это быстро. Подложку не "просушивают".
 
Последнее редактирование:

инуся4

Новичок
Сообщения
75
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
израиль
Можно продолжить тему?(Я не знаю как начать новую.)Я честно искала эту тему в поиске и не нашла.У нескольких моих клиенток остаются полосы от каждой коррекции по форме дуги.Я работаю машинкой.Создается впечатление,что я перепиливаю ноготь.Но я стараюсь практически не нажимать.У меня много клиентов,но такое есть только у 5-6человек.Я работаю прозрачным акрилом и это очень заметно.Я понимаю,что делаю что-то неправильно.может действительно перепиливаю?Было бы интересно послушать мнение всех,кто может помочь,и особенно мнение anitahelena
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Когда перепиливаешь, остаются красные пятна на ногте. А полоски, может, плохо опилила границу старого материала и он виден через прозрачный. Первый совет опустим, сама понимаешь, а второй: вот здесь-то и помог бы тебе не прозрачный, а натуральный - он скрывает все цветовые погрешности на ногте.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
У нескольких моих клиенток остаются полосы от каждой коррекции по форме дуги.Я работаю машинкой.Создается впечатление,что я перепиливаю ноготь.Но я стараюсь практически не нажимать.У меня много клиентов,но такое есть только у 5-6человек.Я работаю прозрачным акрилом и это очень заметно.
А сами дуги какого цвета? Если красноватого-то перепил нат.н. Может у вас неправильныи наклон-угол машинки. Т.е. сама фреза может находится под неправильным углом и таким образом пропиливаешь нат.ног.А если белого оттенка,то как сказала Анитахелена не опиливаешь старую границу ноготь-материал. Слышала есть какое то средство-жидкость,к-рое убирает цвет на етои границе.Но советую ее убирать т.к. ето небольш. кол-во воздуха,которое со временем может увел-ся уже под новым слоем материала.
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
у меня тоже таки полосы бывают , если при коррекции сметать опил щёточкой то плохо видны граници опила лучше когда протрёш обезжиривателем они сразу проявляются ,но можно после машинки ещё пилочкой пройтись аккуратненько.
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
У меня тоже есть одна клиентка, у которой на второй неделе после коррекции, появляются красные полоски на границе нат. ногтя и материала. Я просила её понаблюдать, после чего они появляются, и мы вместе пришли к выводу, что у неё ногтевая пластина "чувствительная" и как только ноготь начинает отрастать, там появляется " зона давления" при ударе или нажиме снизу.
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
А может именно в зоне кутикулы и именно эти клиенткам проходить пилкой, а не машинкой. Много времени это не займет, посмотри результат. А если то же самое - камуфляжик.
 
Сверху