Кто исправлял натуральную трамплиновидную (ногти растут вверх) форму ногтей наращиванием? Посоветуйте мастера

Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Москва
Добрый день!
Очень хочется найти проверенного мастера, чтобы скорректировать натуральную форму ногтей. Короткое ногтевое ложе, свободная часть отходит от пальца и оттопыривается назад ("ногти трамплины"); к тому же ногти ещё и тонкие, и слоятся. Не могу найти мастера, который занимается не эстетическим наращиванием, а именно с целью скорректировать природную форму,чтобы в дальнейшем она стала правильной (просто в интернете мастера про это не пишут). Подскажите, кто-нибудь менял форму ногтей и у кого? Нужен мастер в Москве.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Наташа Наташа, ни один мастер не может исправить генетику.если Вы слышали, что кто-то исправляет природную форму- то там просто лгут. либо живите с тем, что есть, либо найдите мастера, который визуально наращиванием будет корректировать этот недостаток.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@Наташа Наташа, Полностью согласна с лорик\ и lutana, но хочу написать подробнее:
скорее всего, длительное постоянное (не менее года) и регулярное наращивание твердым гелем или акрилом, вполне может поправить трамплинообразные ногти (насклько заметно, очень зависит от исходного состояния): удлиннится ногтевое ложе, появится гипонихий, сдвинутся к свободному краю боковые точки вроста ногтевой пластины и появится поперечная арка, благодаря которой, ногти меньше ломаются от физических нагрузок. Плюс регулярный маникюр и уход за кутикулой, использовние хозяйственных перчаток, конечно, дадут результат.
За счет твердости искусственного покрытия, натуральный ноготь сможет спокойно отрастать и не будет расслаиваться.
НО!!! Как только перестанете наращивать или укреплять твердыми материалами, свои натуральные ногти очень быстро (за месяц примерно) прийдут в исходное состояние, поскольку мягкий и тонкий от природы ноготок не выдержит повседневных нагрузок и влияния бытовой химии (кстати, это самая распространенная причина слоящихся ногтей).
Вывод: либо постоянное наращивание у хорошего мастера и повседневный уход, либо смиритесь и забейте
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@TktyjxrF, именно так) У меня есть фото подтверждение на примере своих ногтей, как можно вывести ногти в более-менее приличную форму за год коррекций (пластина должна обновиться дважы под материалом). Но "голыми" ногти лучше не оставлять потом.
Добавлю еще, что трапеции всегда тонкие. И если придать натуральному ногтю форму близкую к квадрату (без покрытия будет смотреться лопатой) и покрыть либо 2-3 слоями лака, либо тоненько глаком/биогелем и топом к нему, то пластина скрутится в арочку сама. Это как быстрый бюджетный вариант или способ сохранить уже полученную форму, если искусственный твердый материал сняли. Но с моделированием быстрее результат будет.
 

Вложения

  • WP_20141029_010.jpg
    WP_20141029_010.jpg
    517.2 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Сверху