Кто принимал роды у мелких собак?

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
sveta-lisa,немножечко подкорректирую, но исключительно по йоркам. Щенки выживают от 50 грамм, меньше нет и бестолку стараться.
У меня есть список надёжных врачей, могу поделиться, очень опытные врачи. Мамочку надо поить козьим молочком разбавленным водой. Молочка прибывает от него хорошо. Если проблемы с застояни молочка или маститом апилак в помощь.
 

sveta-lisa

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita, спасибо большое, но нашим щенкам уже около 2-х лет))) маму после родов поили спец молоком для собак(для его увеличения), а от мастита и застоя избавлялись сначала компрессами, а потом сцеживали и пили галастоп.
У нас тоже куча знакомых врачей) еще и рядом со академией Скрябина живем(одно из лучших вет учреждений в Москве, при ней же есть клиника)
Планирую вязать еще раз в след. году.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
sveta-lisa, спасибо Вам за ответ-очень обнадежил,т.к.этот мелкий кобелек родился 60г-буду надеяться,что останется мелким:)Возьму,конечно же,себе-4-ю собаку:p,т.к.не смогу его продать(в плане моральном-быстро привыкаю:)).А вот в предыдущем помете от этих же собак было всего 2 щенка-девочки:одна родилась48г,а вторая-35г.Вот эта вторая не выжила,а другой уже 3 года,и она тоже уже мамочка(была одна девочка,рожали через кесарево).Этому щенку сейчас 8мес.Вот-надо вить гнездо для нового члена стаи:p.Одно настораживает-зима-как буду с ним гулять?Одежку не сделаешь-он же растет,а если до весны будет в лоток ходить-потом фиг переучишь.Никогда раньше у меня не было осенних детей-всегда под лето.
 
Сверху