Куда податься, когда работать просто мастером надоело?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Деффки, вот я уже которую неделю думаю... Заскучала я в работе, просто ужас. Не знаю, куда деться. Преподаватель из меня отстойный, с моими-то говно-работами, никто и не возьмёт... Но я уже вою от клиентов и однообразия. Куда пойти вне этой профессии, я не знаю, у меня никаких навыков профессиональных кроме администратора, кассира и т.п., а это путь в никуда. Вот задумалась пойти туда, куда никогда и не жаждала - на конкурс, типа "Невских берегов", может, к весне как раз. Хотя бы адреналина покушать. И есть ещё одна задумка типа курса для работающих мастеров, но я не знаю, как обычный надомный мастер может стать преподом в студии? Нужно составить программу и разослать в школы?
В общем, интересуют ваши мысли по этому поводу и советы, к кому пойти на тренинги и повышения для участия в конкурсе. Ну и, может, ещё какие идеи, как развить себя внутри нашей профессии или вне её на смежных полюсах.
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Ой, вы не представляете сколько вариантов и возможностей!!! Если вам надоели клиенты энергетически передайте их мне)))). Сначала что вы умеете? К чему больше душа лежит? Преподавание, оформление свадебных аксессуаров, может пойти на курсы кройки - шитья, рисовать по ткани, или вообще рисовать в любой сфере, а может вы сможете стать продавцом материалов для нашей индустрии, ведь вы уже знаете что и как? Может вообще открыть агенство по поздравлениям по всем поводам жизни, изготовление украшений, оформление посуды, и т.д. и т.д.
Сделайте себе список, чего вы хотите, к чему вас тянет, выберете то, что более интересно и двигайтесь в этом направлении. Вселенная безгранична, возможности безграничны. А может вы придумаете то, чего еще не было и станете первопроходцем))! Все может быть! Удачи и успехов вам!
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
конец-это всегда начало.
ничего не бойся,даже,если пойдёшь не туда.
флористику можно освоить,если люди надоели.
и творчество,и никаких нудников))
удачи!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Gooda, Нет, я не хочу уходить из профессии, вот в чём дело. Все эти рисовашки, декоры и рукоделки - это та же ерунда. Я всем этим занимаюсь, но выхлоп минимальный. Мне нужна не столько смена деятельности, сколько развитие. Сидеть дома и ждать, когда на Ярмарке Мастеров из миллиона гениальных работ выберут мою просто хорошую - это сомнительная перспектива. Я не имею сверхталантов в художестве и рукоделии, мои работы среднего уровня. Все мои таланты - это моя голова с отличной памятью, моя высокая трудоспособность и то, что я могу выполнять любую работу и знать её лучше тех, кто в работе дольше меня. На производстве я взлетела по карьерной лестнице за два года, но производство закрылось, хозяев завода посадили, и теперь упоминание этого места работы как чёрная метка - никуда не берут по такой же специальности. Я могу преподавать, потому что умная, хорошо объясняю, здорово делаю вид, что тупые вопросы меня не бесят. :) Но мои работы и мои рисунки гораздо хуже, чем у тех, кто является известным преподавателем. Ещё у меня актёрское образование, но это вообще никому не важно. Вот я и пытаюсь как-то найти пути развития внутри профессии или около профессии.

Добавлено через 1 минуту
lola66, Флористику я люблю, да, и именно это - то, чем бы я хотела заниматься. Но это то же самое - либо работа в салоне с ненормальным начальством (это из личного опыта, я работала флористом), либо работа на себя с вечным поиском клиентов среди миллиона таких же флористов в контакте и на ЯМ. Мне жаль похерить пять лет хорошей работы в ногтевой сфере, просто мне скучно делать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
а открой свой магазин.
пусть маленький-зато никто не будет начальствовать.
и уже на своей территории можно делать всё.
букеты,заказы на оформление торжеств,да хоть ногти.
любой декупаж и тыды.
можно и открытки рисовать,там-же продаватьвсякие милые мелочи.
люди любят добавлять к цветам всякие безделушки.
мягкие игрушки,свечи,чашка с росписью...
главное,чтоб был свой уголок,а там уж можно вытворять,
что захочешь.

со временем можно там подбирать людей и на учёбу
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lola66, Мне физически сейчас это невозможно, к сожалению. У нас во дворе замечательный мини-рынок, где отовариваются всем районом, там есть всё, и у любого магазина есть шанс хорошо процветать. Но у нас сейчас на семье три кредита, включая ипотеку (брат одновременно с этим свой магазин открывал), да и не знакома я с бухгалтерией и прочим, это надо изучать, хотя я подбиваю подругу пойти на курсы бухгалтера, она сама очень хочет, и открыть дело совместно. Но это минимум через 2-3 года.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
кста,про талант.
у меня первое образование-архитектура.
помню,как сейчас свои страдания,что я просто
не талантливая))
да и в худшколе всегда был кто-то,кто ловил звёзды.
я знаю,где сейчас эти люди и не хочу оказаться
на их месте.по настоящему одарённых людей единицы.
есть вкус,творческий подход,идеи...и да,не всегда.
бывает,что тупо нет желания и вдохновения.
имхо,естественное состояние для творческой натуры.

Добавлено через 4 минуты
а у брата в магазине?
там нельзя урвать кусочек места?
погугли дизайн для маленьких помещений.
на 3 квадратах можно такого накрутить..
 
Последнее редактирование:

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Я прошу прощения, можно вашу полную дату рождения, можно в личку. Поделюсь своим опытом))
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,я совершенно точно знаю,что возраст
не имеет значения в данном вопросе.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lola66, Брат магазин закрыл два месяца назад, магазин был в другом городе. Понимаете, я хочу РАЗВИТИЯ в профессии. Работать в магазине - я так же не вижу никакого развития...

Добавлено через 53 секунды
katik144, 20 декабря 1983 года. Время не знаю, примерно 10 утра.
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
гыыыыыыыыыы(про время)

а что с театральной студией?
меня в моменты "осени душевной" всё время тянет в лицидейство.
а там рядом и театральные декорации(можно курс взять)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lola66, В театры не попасть, уж поверьте, я к театрам близка. Только по знакомству, но там тоже нужны опытные. Игра на сцене - нет, увольте. Прямой путь в никуда для меня лично. Я бы с удовольствием работала в околотеатральной сфере, а ногтями бы занималась, как хобби. Но найти работу в театре - это нужно оооочень постараться. Как найду, так не упущу возможность, конечно.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Jellylorum, может стоит поискать работу, которая связана с поездками....ну, например, иногда в тур. агенства требуются работники, которые разъезжают по миру и тестируют новые готели и их услуги. Ну или что-то вообще связано с поездками.

Вы - свободная девушка, у Вас есть возможность спокойно и без угрызений совести уезжать из дома.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Jellylorum,а мне кажется,что если от ногтей далеко не уходить,то однозначно на конкурсы! сначала определиться - в моделирование или дизайн, а потом ударно по тренингам - тренироваться, тренироваться и тренироваться. по финансовой возможности может и в разных студиях, или наоборот "представлять" какого-то, насколько я понимаю там и командно участвуют... это в любом случае хоть какое-то изменение, постановка и достижение цели...)))) а там уже по ходу видно будет...может что-то и малоногтевое интересное подвернется, а может и второе дыхание именно как мастера откроется и вы по-новой влюбитесь в своих клиентов))))
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Поделюсь своим опытом в жизни. В 16 лет я начала работать, но это было так не серьезно. С 18 лет я начала полностью себя обеспечивать. Кем я только не работала: от продавца до сотрудника банка и снабженца строительной фирмы, работу меняла часто. Мой рекорд - 1,5 года на одном месте, на большее меня не хватало. И каждый раз желание поменять работу появлялось от мыслей, что уже не интересно, что нет и не будет развития. И я всегда думала, что выбрала не свою профессию.
Но после длительного разбора все этих причин с психологом, пришли к выводу, что это детские комплексы.... Вот уже 2 года занимаюсь ногтями, и год только ими. Желания бросить пока нет. А когда появляется - иду в отпуск, ибо переутомление ни на кого хорошо не влияет.
Почему я спросила про дату рождения. Можете не верить. Но когда я работала секретарем, в мои функции входил отбор и прием новых сотрудников. Одна из моих знакомых рассказала мне про нумерологию, и как это работает в сфере приема кадров. По подсчету, ваша цифра 8. Скорее всего из вас вышел бы хороший руководитель среднего и высшего звена. Я думаю, вы умеете управлять людьми. если у вас не было такого опыта в профессиональной деятельности, возможно это проявляется в семейной жизни.
Думаю, вам можно попробовать организовывать выездные курсы. Или попробовать участвовать в волонтерских течениях разной направленности: от помощи кошечке до лечения детей.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
lola66, В театры не попасть, уж поверьте, я к театрам близка. Только по знакомству, но там тоже нужны опытные. Игра на сцене - нет, увольте. Прямой путь в никуда для меня лично. Я бы с удовольствием работала в околотеатральной сфере, а ногтями бы занималась, как хобби. Но найти работу в театре - это нужно оооочень постараться. Как найду, так не упущу возможность, конечно.

ну так я помню,что ты любишь театры))
можно в студию театральную(при институтах есть любительские)
визажистом,гримёром,декоратором.
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
а пойти к фотографам? к студиям? у журналам, проф съемкам и прочим. Когда к образу ногти? Не так скучно и наверное иногда оплачиваемо)))

первое время конечно безденежно, но потом можно и чего то добиться и ногти прогресс и развитие и интересно. Работы для журналов, выставок, фото сесий или не интересно?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, может стоит поискать работу, которая связана с поездками....ну, например, иногда в тур. агенства требуются работники, которые разъезжают по миру и тестируют новые готели и их услуги. Ну или что-то вообще связано с поездками.

Вы - свободная девушка, у Вас есть возможность спокойно и без угрызений совести уезжать из дома.

К сожалению, я очень-очень-очень-очень хреново знаю английский язык. :)

Добавлено через 1 минуту
Насть скушно и нету гиммороя ? ))

Если честно - нету. :) Я настолько уже адаптировалась в работе с клиентами, что эмоционально меня не задевают никакие их выкидоны, ну а искреннюю благодарность от них фиг услышишь... Меня вообще тётки априори не любят, и чаще всего очень не хотят, чтобы я была рада, счастлива и т.д., поэтому редко одаривают положительными эмоциями и комплиментами. Хотя бывает, не буду врать.

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum,а мне кажется,что если от ногтей далеко не уходить,то однозначно на конкурсы! сначала определиться - в моделирование или дизайн, а потом ударно по тренингам - тренироваться, тренироваться и тренироваться. по финансовой возможности может и в разных студиях, или наоборот "представлять" какого-то, насколько я понимаю там и командно участвуют... это в любом случае хоть какое-то изменение, постановка и достижение цели...)))) а там уже по ходу видно будет...может что-то и малоногтевое интересное подвернется, а может и второе дыхание именно как мастера откроется и вы по-новой влюбитесь в своих клиентов))))

Да, я именно это и решила делать для начала. Поэтому жду, когда кто-нибудь из Питера посоветует школу, которая хорошо тренирует (кроме Олехаус). Я не любитель конкурсов, в принципе, но хоть какое-то разнообразие в работе.

Добавлено через 7 минут
Поделюсь своим опытом в жизни. В 16 лет я начала работать, но это было так не серьезно. С 18 лет я начала полностью себя обеспечивать. Кем я только не работала: от продавца до сотрудника банка и снабженца строительной фирмы, работу меняла часто. Мой рекорд - 1,5 года на одном месте, на большее меня не хватало. И каждый раз желание поменять работу появлялось от мыслей, что уже не интересно, что нет и не будет развития. И я всегда думала, что выбрала не свою профессию.
Но после длительного разбора все этих причин с психологом, пришли к выводу, что это детские комплексы.... Вот уже 2 года занимаюсь ногтями, и год только ими. Желания бросить пока нет. А когда появляется - иду в отпуск, ибо переутомление ни на кого хорошо не влияет.
Почему я спросила про дату рождения. Можете не верить. Но когда я работала секретарем, в мои функции входил отбор и прием новых сотрудников. Одна из моих знакомых рассказала мне про нумерологию, и как это работает в сфере приема кадров. По подсчету, ваша цифра 8. Скорее всего из вас вышел бы хороший руководитель среднего и высшего звена. Я думаю, вы умеете управлять людьми. если у вас не было такого опыта в профессиональной деятельности, возможно это проявляется в семейной жизни.
Думаю, вам можно попробовать организовывать выездные курсы. Или попробовать участвовать в волонтерских течениях разной направленности: от помощи кошечке до лечения детей.

Спасибо! Руководителем быть пришлось. Если честно, я из "адских" руководителей. Сама я любую работу выполняю хорошо, поэтому требую это от других. Конечно, вышестоящее начальство меня любило, но подчинённые ненавидели. Потому что считали, что я истеричка, раз штрафую за опоздания, ТРЕБУЮ в рабочее время не пить чай, а работать, и вообще ТРЕБУЮ. :) Более того, я очень строгая и на нерадивых работников ору. Я видела двух руководителей в своей жизни, которые были строгими, но не истеричными, я не такая, хотя они - пример для подражания. Но если я вижу, что люди тупят на работе, у меня пукан горит, и я срываюсь. :) Насчёт семейной жизни я не знаю - не доводилось.
Про волонтёрские - это в точку. Участвовала раньше и сейчас снова собираюсь.

Добавлено через 9 минут
ну так я помню,что ты любишь театры))
можно в студию театральную(при институтах есть любительские)
визажистом,гримёром,декоратором.

Всё, что касается театров, я уже рассматривала, эту область можно мне не советовать, я там спец, у меня куча знакомых и среди администраторов, и среди артистов. Пока что нет возможности по разным причинам (нет мест, нет опыта и т.д.), поэтому всё, что касаемо театров - мимо.

Добавлено через 10 минут
а пойти к фотографам? к студиям? у журналам, проф съемкам и прочим. Когда к образу ногти? Не так скучно и наверное иногда оплачиваемо)))

первое время конечно безденежно, но потом можно и чего то добиться и ногти прогресс и развитие и интересно. Работы для журналов, выставок, фото сесий или не интересно?

Да, это хорошая и интересная идея, спасибо! Как-то эту мысль я даже не подумала, а ведь и вправду очень круто, как вариант разнообразить серые будни ногтевика. :)
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
если б я задалась вопросом как вы Джули,я выбрала что нибудь со спортом:) Стала бы тренером...Или же занялась психологией.Мне нравится и это и другое,но из за возможностей не получится ни то ни другое:(Конечно психолог это не так просто,я знаю.Читаю рами блекта и он поднимает меня на ноги,засвтавляет по другому на все смотреть.Иногда идешь и улыбаешься когда птичка поет,душа радуется,и все проблемы как то решаются по другому в таком состоянии.Это не совет,просто к слову:)
 
Сверху