Лаки для ногтей - кто какие выбирает?

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
русалка, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=23565
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=23375
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
rybka,
спасибки за ссылки я их читала и раньше и сейчас внимательно перечитала..но видимо я неправильно поняла:eek: я думала что они выпустили простые-классические лаки НЕгелевые:rolleyes:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
русалка, может, конечно, я что-то пропустила, но обычно у меня высвечиваются все новые сообщения, и если бы выпустили, мы б знали об этом, наверное:)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
kegry,неа,самой интересно.У нас ими хармони торгует
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, из непрофессиональных люблю лаки EVELINE, делаются у нас под боком, в Польше, стоят 55 рублей флакон 10 мл.
Носятся отлично! Купила сегодня красный лак, нанесла по всем правилам - с базой, покрытием... расскажу, сколько конкретно продержится. Просто я раз в 4-5 дней перекрашиваю - надоедает)) Но когда стираю лак, он еще норм)
Отличный лак. Подтверждаю.

Добавлено через 9 минут
василенко татьяна, ну в бежевый добавьте коричневого пару капель или до нужного оттенка, и серебристую пыль или пигмент - желтизна скроется, если полупрозрачный лак - добавьте белого. На бросовых лаках можно экспериментировать от души. Неужели самой не интересно добавить что-то помешать, поколдовать? Если и испортите - выкинуть не жалко, или превратить в другой цвет с помощью более темного лака. Я сделала всеми любимый цвет посредством 3 полузасохших лаков и остатков призматического + пигмент.
Рыбуль, а чем перемешиваешь ты их? Я пробовала, они у меня никак один в другой не входили до однородной массы)

Добавлено через 11 минут
А меня заинтересовал Эль Коразон, который био-гель называется почему-то. Отдельная тема о нем на форуме есть уже. Грят, держится по пять дней и ногти улучшает.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, я в пузырек наливаю с тем лаком, которого меньше всего, и который я выбрала для смешивания и в нем прям болтаю.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки, посоветуйте хорошую базу под лак. а то меня сегодня озадачили этим вопросом, а я лаками уже лет 5 как не пользуюсь
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lutana, лечебные под лак не очень, облазят быстрее, надо с хорошим сцеплением. Из того, что я юзала, больше всего нравилась Stickey от Креатива, на неё классно и зеркальный эффект делать, и сцепку с поверхностью дает хорошую, она липкенькая такая, у Орли есть база Бондер, желтенькая такая, тоже ничего.
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
почитала темку... столько всяких отзывов....
Может все таки сможет кто-то посоветовать недорогой быстросохнущий лак?
рассматриваю денс легенд, где мне удобно покупать они от 200р, голографик, икорные всякие....
сейчас у меня около 20 цветов Хелен Блэк, стоят 80р, носятся супер, наносятся хорошо т.к. структура жидкая, на ногах у меня ходят вобще по полтора месяца при этом еще ездили в аквапарк!!
минус - очень маленькая палитра(((

с другой стороны - не хочу покупать дороже 200р так как у меня ГЛ по 180р - мне легче им тогда шеллак сделать получается)))
 

рыжий

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, вот такая проблема, может кто подскажет:
я мастер педикюра и мне подарили на 8 марта набор лака schellac BLUESKY.
анотации к набору нет. Поюзав по инету, поняла, что это лак, а не гель, сушить надо в лампе. А какую нить базу под него надо накладывать? Может кто работал? Опишите технологию плиз.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,заморочилась сейчас сменой палитры лаковой,голову уже сломала,что брать. Никто не пробовал Дона Жердона,кто это,что это,как это,отзывы есть? Эх,пойду закуплю голден роуз или эвелину и буду палитру каждые пол года менять,дешево и сердито....Кстати,а как часто вы меняете палитру лаковую?ну по мере высыхания того или иного цвета это ясно,а вот так чтоб массово?или я одна дождалась пока почти все высохнет или израсходуется?
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
рыжий, база у них идёт своя и топ тоже,стоят недорого,проблем найти думаю не будет.
ноготь подготавливаете как обычно для гель-лаков,база/цвет (если нужно 2 слоя)/топ

впринципе думаю и от других гель лаков база и топ подойдут
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, у меня такой вопрос: влияет ли разбавление лака на его просыхаемость?

Еще вот что хочу узнать: вы все лаки пробуете перед тем, как клиентам предлагать? Был у меня лак (простоял, правда, долго, но не засох, и не разбавляла) сегодня попробовала - не просыхает он, стерла. Это хорошо, что на себе, а если бы на ком-то... Поэтому призадумалась , а может, надо все пробовать? Или хотя бы на ромашке? И бывает ли такое, что на ромашке просох, а на руках - нет?

Добавлено через 11 часов 43 минуты
Эх,пойду закуплю голден роуз или эвелину и буду палитру каждые пол года менять,дешево и сердито....Кстати,а как часто вы меняете палитру лаковую?ну по мере высыхания того или иного цвета это ясно,а вот так чтоб массово?или я одна дождалась пока почти все высохнет или израсходуется?
Хорошие лаки и Голден Роуз и Эвелин (Польша). Эвелин лучше. Палитру меняю по мере высыхания и израсходования. Иногда докупаю новые интересные цвета. Но теперь более 20 наименований по совету беднаялиза не держу. Имела недавно прецедент: пришлось выкинуть целый кулек лаков. Жалко. Теперь бесчисленное число лаков не пложу.

Добавлено через 11 часов 44 минуты
Еще вопрос: сушка Seche Vite работает с любыми базами и лаками или только с родными?
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Liebe, у меня наоборот было-при разбавлении лак начинал сохнуть быстрее. Хотя это зависит оттого какой лак и чем разбавлять. Я разбавляла или спец средством, в баночке с тонким носиком, надпись синими буквами, или жидкостью для снятия лака "Ласка".
Непросыхать может когда или сильно был засохшим или сильно разбавили, он тогда как кусками ложится, неоднородно.

Добавлено через 1 минуту
Блин,невнимательно прочла, подумала что у вас после разбавления перестал сохнуть))) В общем быстрее он сохнет, по крайней мере у меня.
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, у меня тоже есть такой опыт,лаку года два три,не высохший,не разбавленный,но увы не сохнет совсем,в моей практике все Данс Легендовские так себя ведут по истечении срока годности или приближении этого истечения они не сохнут,просто не сохнут,особенно пигментированным даже сушка не помогла,ну не всегда же используется лак полностью или засыхает,стоит годами и вот такая печалька.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепропетровск
Я пользуюсь лаками Monica, очень хорошо ложатся на ноготь и долго носятся. Постоянно пополняю свою коллекцию цветов на ledy.co.ua.:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, у меня наоборот было-при разбавлении лак начинал сохнуть быстрее.
Ой, спасибо Вам огромнейшее. Успокоили. Я думала, что многое в помойку придется. Лаки давненько стоят, приходится разбавлять. Но такие, что уже дуб я не разбавляю, чуть загустевшие разбавляю... Специальным средством.

Непросыхать может когда или сильно был засохшим или сильно разбавили, он тогда как кусками ложится, неоднородно.
То есть уже в процессе нанесения видно, что кака?) А если разбавился нормально и ложится нормально - то и высохнуть должен?

Блин,невнимательно прочла, подумала что у вас после разбавления перестал сохнуть)))
Это я плохо написала, все в одну кучу. Да, тот без разбавления сохнуть перестал, уже в мусорнике он. Это я параллельно и об остальных обеспокоилась, а будут ли сохнуть разбавленные, потому что они староваты тоже...

Добавлено через 2 минуты
Liebe, у меня тоже есть такой опыт,лаку года два три,не высохший,не разбавленный,но увы не сохнет совсем,в моей практике все Данс Легендовские так себя ведут по истечении срока годности или приближении этого истечения они не сохнут,просто не сохнут,особенно пигментированным даже сушка не помогла,ну не всегда же используется лак полностью или засыхает,стоит годами и вот такая печалька.
У меня был дешман, неизвестная мне фирма даже из дешмана, да, и пигментированный, салатовая эмаль. Лег очень красиво и долго не засыхал во флаконе, но на ногтях не просох абсолютно. Я уж думала может база или топ. Проверила с перепугу то и другое чистоганом, на правой и левой, причем разбавив (тож загустело чуть) - просохло отлично. Значит, точно дело было в лаке! Выкинула.
 
Последнее редактирование:
Сверху