Лак окрашивает гелевый топ

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте,
Прошу помощи профессионалов. В гугле не забанена, но ответ найти, к сожалению, не смогла.
Свои тонкие ногти я укрепляю гелем. Чаще всего, это био-гель Patrisa Nail (флакон с кистью) и их же топ (каучуковый, обычный без липкого слоя или Dreamline).
После этого я крашу ногти обычными лаками по стандартной схеме: база - 2 слоя лака - топ (топ-сушка).
И проблема вот в чём: некоторые лаки, через слой базы, окрашивают гель-лаковый топ. Такая гадость замечена с Chanel Sunrise trip и Rouge radical, а также многими красными оттенками инди-лаков (например Colors by llarowe).
Подскажите, как можно избежать подобного?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
NatusyaS, биогели и финиши от гель-лаков действительно имеют свойство окрашиваться, причем не имеет значения, от чего- от лака , краски для волос или банального бурячка.имхо,ничего Вы не сделаете. а красные лаки вообще считаются самыми противными. их стереть-та еще проблема.
не знаю, какой базой под лак Вы пользуетесь. но база тут не нужна. попробуйте перекрыть сначала гель-лаковый топ обычным прозрачным лаком,хорошо его просушить, а уж потом цвет.
хотя не понимаю- а зачем Вам стирать лак? он же держится до коррекции на укреплении. или надоедает один и тот же цвет?
попробуйте еще следующее: стирайте красный лак каждый ноготь отдельным спонжиком. смочите его в жидкости, приложите на 20 сек и одним движением от кутикулы к свободному краю снимите цвет, не возюкайте спонжиком по ногти. думаю, просто при снятии Вы размазываете цвет по ногтю. время 20 сек-приблизительное. все зависит от толщины пирожка.

зы. не окрашиваются от лака твердые финиши от гелевых систем. но на био-геле он держаться не будет (не должен, по крайней мере).
 
Сверху