Лампа УФ провоцирует рак кожи?!

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
А можно еще проще, приобрести вместе с набором обучающий диск, и шито-крыто:)))) Тут еще слыхала про самонапечатанные на принтере дипломы... Жжжесть :)
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
вот что реально вредно - так мазать 3 кг тонального крема себе на лицо и посуду с фейри мыть... лучшеб об этом заботились... а не ерунду из паьца высасывали.
Согласна :(

Я уверена что уф лампа ничего не провоцирует, к сожалению, рак был и остается очень частым заболеванием...
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
к тому моменту как мне поставили этот диагноз... я работала только на акриле.. и ногти гелевые наращивала раза 3-4 за всю жизнь..
а причиной.. был сильный стресс (развод)....

так-что согласна с девочками...
1. берегите нервы
2. Это очень распространенное заболевание (рак)
3. Солнце намного опаснее, чем лампочки (это я как эколог говорю)
4. Весь этот кипишь для того, что бы потом бабки стричь на какой-нить фигне. (разрешение на работу этими лампами, дополнительная сертификация и т.д.)
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Аристарх,
Как раз купила лампы в тёмном стекле,так всё таки " наши "они или нет(можно на них работать)?
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аристарх,
Как раз купила лампы в тёмном стекле,так всё таки " наши "они или нет(можно на них работать)?
Если полимеризует, то почему нет. Что касается маркировки, то я уже запутался с Китаем. Что ни пагода, то своя. А главное как на отечественном заборе:"Написано... , а там дрова".
 

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Как жаль,что я так поздно нашла эту тему. Я новичок, и незнала даже про такой бред. Сегодня в салоне с опытным мастерам произошла полемику на тему вреда УФ лампы. А я даже расстерялась и незнала,что сказать по этому поводу(пришла устраиваться на работу на гель). Нужно срочно выложить здесь инфо,написанную доступным языком и с конкретными фактами,о том, что УФ лампа не вредна. А то такие стрессы на начале пути таким новичкам как я совсем не нужны.:(*
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Feia, поинтересуйтесь у неё, сколько классов общеобразовательной школы она закончила? :)
 

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Крака,*я честно сказать сама в высшим образованием, а вот с физикой не дружу.:confused: Я гуманитарий. А у этого мастера стаж 10лет и куча клиентов,а я вот ...
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Feia, но тем не менее, вы воспринимаете информацию весьма критично, а не смело верите всякому услышанному бреду )
Вот услышали что-то странное, зашли на форум поинтересоваться да разобраться. А большинство людей где-то что-то краем уха услышали. кому-то пересказали, родили новый бред, и ничего их в этом не смущает ))

Так что распечатайте ей самый доступный пост из этой темы и с гордым видом вручите. Странно, что она за 10 лет своего стажа так и не поинтересовалась темой про УФ-излучение.
 

marinanail

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск ( Ярцево)
Решила выбрать с этой темы полезные топики,найти статью из NS с ссылками на источники,заламинировать и положить на видное место.Что бы не дай бог клиенты начитавшиеся по тихому не срулили.
Всем огромное спасибо.
Nailclub the BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Татьяна Михайловна

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Мне показалось, что заказная статья про "рак ногтей от лампы" )))) появилась перед появлением на рынке светодиодных ламп. Нет? Мне показалось?

И ещё небольшая информация для размышления:
- мощность лампы 36 Вт (если вы счастливый обладатель мощной лампы)
- мощность маленького настольного солярия для лица, перед которым надо сидеть через день по 30 минут, тогда после 10-12 сеансов может быть и появятся вожделенные золотистые оттенки на коже -120 Вт.

Наши лампы - это капля в море ультрафиолетового излучения, которое человек получает в жизни.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Татьяна Михайловна, длина лучей нашей УФ лампы и солярия абсолютно разные. Т.е. их даже сравнивать нельзя.
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Девочки!
Антиреклама УФ-ламп - это боратная сторона рекламы светодиодных ламп. (LED - лампы).

А реклама базируется либо на запугивании (что мы и видим в данном случае) либо на сексуальной привлекательности, либо на чувстве юмора.

Стоимость светодиодных ламп в 10 раз выше обычной УФ. Ну и как подвинуть дешевого конкурента с рынка? Дискредитировать в глазах потребителей!!!
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово

рыбка золотая

новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
участник
А я думаю , что если есть предрасположенность к раку (и читала об этом, когда кто то увидел мои ногти и начал говорить мне про рак, мысли застряли я и впрямь тогда испугалась) то рак будет и от ультрафиолетовой лампы, это как аллергия кто то предрасположен к этому а кто то нет . Читала о том что такое может быть только с одним из 1000, очень редко.
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
спасибо всем за тему.для меня очень даже вовремя.я работаю акрилом.хочу пройти обучение нар.гелем.прочитав парочку статеечек о вреде уф ламп я испугалась)!я человек впечатлительный,и я блин поверила!!!почти)здравый смысл проснулся вовремя.с акрилом в своё время было так-же.достал этот чёрно-белый пиар!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хм... девочки лампа имеет от 9 до 45 Вт в нашем случае, а чтобы спровацировать рак... хе-хе.... надо несколько десятков тышшш Вт!!!! :nah:
Проще говоря, нужно получить ожог кожи. УФ излучение высушивает кожу, да, это возможно, но... блин, курение куда больше располагает к раку, чем эта несчастная лампочка.
 

Grehova

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Балаково, Саратовская область
спасибо всем за полезную информацию. Приведу еще одни пример по поводу рака. У меня мамочка умерла от рака 3 года назад((((. Так вот она человечек в жизни никогда ни ногти ни покраска ногтей ни капли спиртного (изредка) -курить вообще категорически не переносила даже запаха. И в роду ни у кого нет рака.Ее мама до сих пор жива и здоровенька. Просто мама прожила с своими старыми устоями промучилась с идиотом(алкоголиком -гуленой) 20 лет. Так что я делаю себе выводы: рак это не наследственное (он сидит у нас во всех) а провоцирует его только Наша "шизофрения"))) думать о завтрашнем дне " А что же будет завтра???" НЕРВЫ-это все.!!!!!! Так будет всем умиротворение и проживайте каждый день как последний.
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девчонки, а у меня девочка отказалась делать ногти, ей гинеколог сказал, что увеличились узлы моимы и отчасти виновата лампа (она всего 3 раза делала). спорить я не стала, человек подавлен, но врачам доверии сильнее.
 
Сверху