"Легкий способ бросить курить"

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Смотрю, тема этой книжки поднялась в одном топике :) Пока там не зафлудили, делаю отдельный пост :)

Ну что, курилки, кто читал? Кто по ней бросил?

В Комсомолке был репортаж - их корреспондент-скептик бросал по ней, вроде как бросил :)

Какие будут мнения? :)
 

NikkiEguchi

Японамать
Сообщения
212
Реакции
349
Баллы
0
Адрес
Japan
У меня двое друзей бросили, один 9 лет курил а другая 15. Я всё спрашиваю, чего хоть там такое написано а они не колются. Я сама не курю, поетому читать нет смысла :) А так у меня сейчас мама её читает...интересно бросит или нет :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
NikkiEguchi, ну написано в американском стиле таком типа "Курить вредно. Это как жевать грязный ботинок" .
Через 2 страницы "Вы помните наш пример с ботинком? Так вот, курить вредно. Это даже хуже, чем ботинок. Этот как жевать кирзачи после того, как в них походил батальон солдат".
Через еще 2 страницы снова "а вы помните...???!!!".
Америкос же писал.

Короче, я всякую лабуду читать не собираюсь.

ЗЫ: пример этот не из книги, это я написала, чтобы показать на чем основана книжка и как построена :) А то у меня уже не так поняли, исправляюсь :)
 
Последнее редактирование:

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Мы на работе в слух читали во время перекуров и делая очередную затяжку искренне верили в чудо, что щас дочитаем и сами по себе бросим...результат пока нулевой...к сожалению...
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Foxy, вот уж точно лабуда :)) на америкосов может и подействует, но на русских врядли.. подумаешь ботинки! :)))
расскажите чего еще там написано? :)))
 
  • Like
Реакции: Foxy

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
муж до конца прочёл!
...а у меня на первой главе начали болеть голова и зубы....тошниловка,одним словом!
:) после наших клиентов,особенно педикюрных,никакие ботинки с портянками не напугают-мы и не то нюхали!!!
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
неее.. не лабуда там... и читать надо не вслух хором, а тихо, мирно и сосредоточенно дома. девочки, книжка работает. пусть процентов 20 не поддается, но ооочень большой прцент бросивших. там вам даются ,,якоря,, психологические очень сильные... стимул подсознательный. использованны некоторые приемы гипноза... она работает, честно. ))))) фокси, а ты, как я поняла, начала читать и не дочитала ? может это ты сама себе сопротивляешься ? )))) бросать не хочешь )))))))
девочки, реально... если вы до конца дочитаете, хуже вам от этого явно не станет ))) к тому же обьемом книженция не ,,Война и Мир,, )))))) вы ничего не теряете.
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Я тоже писала,что одна за другой клиентки отчитываются-дочитала,бросила курить.У одной 5 лет книжка пылилась и вот она созрела,дочитала и радостная бросила!.Хочу купить книженцию и развлекать курилок).За здоровый образ жизни!
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Фу, лабуда... Меня просто взбесила эта книженция... Через каждую строчку - вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бросите курить, когда дочитаете эту книгу до конца, это ПРАВДА очень легко! Я такой суперский чувак бросил сам и продал свою супер-книжку своим друзьям, которым, чтобы потом не выглядеть облапошенными лохами, тоже пришлось бросить. это все длилось 20 страниц. Всего в ней 80. Ну ее ф топку. Терпеть не могу когда нудят.
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
я не курила два года. но потом произошло слишком страшное событие в моей жизни и я снова закурила... вот сейчас хожу вокруг книжки кругами, но пока не начинаю читать... все таки должно быть хоть малипууусенькое желание бросить...

Фу, лабуда... Меня просто взбесила эта книженция... Через каждую строчку - вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бросите курить, когда дочитаете эту книгу до конца, это ПРАВДА очень легко! Я такой суперский чувак бросил сам и продал свою супер-книжку своим друзьям, которым, чтобы потом не выглядеть облапошенными лохами, тоже пришлось бросить. это все длилось 20 страниц. Всего в ней 80. Ну ее ф топку. Терпеть не могу когда нудят.


это не нудизм )))) это просто вколачивание в ваше подсознание нужных вещей )))))) зря не дочитали.
 
Последнее редактирование модератором:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я читала. До конца. Есть там мысли дельные и настройка не плохая, НО только если человек собрался бросить курить! Я не собралась, читала из любопытства. Знаю, что бросать надо, но не собирусь никак, нет у меня искреннего желания бросить, так что, все еще курю. Очень интересна реакция людей на эту книгу. Мне ее дала прочитать одна девушка, которая сама читать боится :) Все время моего прочтения она ко мне подходила и спрашивала: "Ну что, голова не кружится?" "Тебя еще не тошнит?" и т.д. Когда я ее дочитала и не бросила курить, она пришла к выводу, что я читала не правильно:) Люди действительно верят, что в этой книге содержится нечто такое, от чего может кружиться голова, подкашиваться ноги, появляться тошнота... Многие считают, что эта книга - зомбирование
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
polyanychka, я просто зыркнула сквозь. Не люблю такую фигню с "типа_очень_умными_психологическими_приемчиками"...

Ниче я не сопротивляюсь :)) Я и не собиралась ее читать :) Мне это дело нравится :))

bethani, во-во. Зомбирование. Я к таким маньякам не ходок и такую тупость не читок!
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
вот, честно говоря, не понимаю прикола.. это конечно замечательно, что столько примеров, кому книга якобы помогла, но лично я не верю что это заслуга именно книжки... бросили бы и без нее, если бы верили в свои силы так же, как в эту писанину!
ихмо
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Dariah,
Полностью согласна
я бросила за один день, просто сочла что мне это не нужно - не курила 4 года , щас опять смолю и знаю что так же брошу если захочу! Но пока чет не хотца, а почитать книжку хочу из интереса - что ж в ней такого то??
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я бросила за один день, просто сочла что мне это не нужно
Вот эта книга и помогает тем, кто решил бросить, осознать, что им курение просто не нужно, а не бросать стиснув зубы и с мыслью, что они лишились чего-то важного. Т.е. предлагается более правильный взгляд на сам процесс бросания. Но надо именно хотеть, действительно хотеть бросить. Все, как известно, идет от головы :)
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
КРУГЛОГЛАЗИК, и я в один день и не курю 4 года, может и больше.. не считаю :)) зато можно гордо заявлять "я захотела - я сделала", а не "мне помогла книжка дяди Васи, который сшибает на ней кучу денег" :)))


bethani, а зачем помогать тем, кто уже решил бросить? если решил, значит он уже и так все осознал.. если ему дается трудно, значит не готов он еще избавиться от привычки, что-то останавливает, какого-то ощущения не хочется лишаться и т.д. и т.п.. а упоминания о носках, ботинкахх и т.д... да ну, бред! многих курильшиков раком не запугать, а тут тоже мне нашли на что давить. :))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Dariah, это я про носки и ботинки сама придумала :)) Там такого нет!!!

Это я просто для примера образного, как построена книга!!!!
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
вот, честно говоря, не понимаю прикола.. это конечно замечательно, что столько примеров, кому книга якобы помогла, но лично я не верю что это заслуга именно книжки... бросили бы и без нее, если бы верили в свои силы так же, как в эту писанину!
ихмо

она помогает не мучиться при этом сложном деле бросания... ведь нужно согласиться, что людей которые курили, курили а потом ррраз ! и бросили в один день, таких еденицы... остальные мучаются с переменным успехом. вот этим книга помогает... даже сильно помогает ))) как сказано выше , это ж все от головы ))) вот ее вам и поправляют... ну если хотите, можно аналогию провести, с клубом анонимных алкоголиков.. он уже понял что болен и хочет прекратить пить, но у него никак не получается.. вот он туда приходит и с ним беседуют, мозги вправляют.. а эта книга и будет работать так же. ваш личный психотерапевт, гипнотизер и просто моральная поддержка )))
смотрите, ведь в жизни повсюду такие приемы... генерал перед сражением пламенные речи произносит, чтоб войско настроить на нужную волну... это из той же серии...тренера со спортсменами.. да масса примеров !

Народ , а в электронном виде она есть?? скиньте ссылку если не трудно

ты в поиске просто набей Аллен Кар. Легкий способ бросить курить.
она бесплатно распространяется по всему миру и на всех языках, так что ссылок тебе куча будет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху