"Легкий способ бросить курить"

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
natka80, капитан блэк вообще ядерная вещь!) Уж эти то сиги, сложно даже до фильтра докурить. Там если не ошибаюсь, никотина 1,4. А это, ого-го какая крепкость. :cool:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
natka80, я уже чуть больше двух месяцев не курю:) Перечитала еще раз Карра, не могу сказать, что именно он помог, не юзаю ни одну его рекомендацию, просто освежила память, так сказать, мы же всегда хотим во что-то верить))) Итог: не курю. Уже даже не снится, последний сон, что курю и кашляю, был пару недель назад. Никакой мокроты, никаких отделений, ни-че-го. За 20 лет стажа))) Кашель бывает, но сухой, как когда болеешь и не откашливается, и то редко. Мне повезло, я считаю: здесь почти никто не курит, нет соблазна и примеров. Мысли появляются покурить вечерами в основном, когда заняться нечем особо, думаю: ну все, поеду и куплю. А потом себе говорю: завтра, неохота ехать)))))) Ну и все, забыла) Думаю, так будет еще какое-то время. Ну и пусть. Поначалу набрала вес, в первый месяц (кстати, в первый раз, когда по книге бросала, не набрала ни грамма), а сейчас вошла в колею питания и опять занимаюсь и сбросила за пару недель, опять себе нравлюсь) В общем, моск надо изменить) До сих пор никак не связываю рак и курение, эмфизему и курение, болезни, короче и курение, смерть и курение))))))) Оправдываю некогда любимое занятие) Никогда не скажу, что курить - это отвратительно, бывают привычки и похуже. Мне просто надоело вонять и зависеть, и в Америке это ооочень дорогое занятие, денег тоже жалко и мужа жалко) В общем, как-то так)
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
rybka,
Я тоже не могу связать рак с курением..я на высоте больше 4000 не могла отказать себе в сигаретке ((( и хорошо себя чувствовала,главное знать меру. А сколько сигареты в сша стоят? В европе мои сигареты 5€ так вот это стимул для бросания :)))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
natka80, я курила за $6,50 без налогов, с налогами где-то $7:) Не самые дорогие, но и недешевые) И это был Пелл Мелл оранжевый. В России последние года полтора курила Вог по 2 доллара за пачку примерно) Тут есть магазины дискаунт курева, но только по почте и только ждать 3 недели..
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Здесь у нас цены $15 австралийских, а Воук вообще $17. Так что я бросила и из за цены и из-за проблем с бронхами.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
rybka, Зря вы не связываете курение и болезни ((( (Хотя я понимаю, что вы писали в контексте того, что не по этой причине бросили) У меня в сентябре умер свекр от рака легких и именно от курения (((
Я сама бросила 8,5 лет назад и бросила только потому, что бронхит уже практически перешел в астму и я по утрам просыпалась от удушья. Бежала на кухню ставить чайник, чтобы попить горячего чая, расширить бронхи от кипятка и прокашляться. Бросала мучительно, так как курила по 2 пачки в день. К слову сказать за 8 лет без сигарет я больше ни разу не болела бронхитом.
Книгу "легкий способ..." читала года два назад, просто из интереса. Уже когда бросил, понимаешь, что все, что там написано, правда. Но, думаю с моей сильнейшей зависимостью в свое время, эта книга бы мне ни чем не помогла...кроме разве что стимула немного добавила.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Я курила 15 лет. Последние 2 года проблемы со здоровьем начались очень сильные... И я тоже не связывала это с курением. И злилась на тех,кто говорил,что курение и мои болезни ооочень взаимосвязаны. Особенно беспокоила невралгия и проблемы с ЖКТ. Алан Карр мне не помог.... Помогли мне жвачи Никоретте))) Сжевала штук 10, остальные отдала пожружке ( она тоже потом с ними бросила,кстати). Не курю полгода всего. Стала гораздо здоровее))) Обострения ЖКТ есть, не чаще,чем 1 в 2 месяца... Недавно была с подружкой в Египте, попробовала покурить сдуру. Проблемы с ЖКТ начались спустя 2 часа после сигатеры, причем бомбанула в 2 раза сильнее. Больше не курю)) Противно от самой себя, что раньше воняла сигаретами.. Всем здоровья! И бросайте эту гадость,это не сложно!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lotty, да понятно, что кто-то умер, кто-то заболел, просто со мной это никак не связано. Я не понимаю, когда абстрактные для меня люди страдают) У отца моей подруги был рак губы, врачи сказали, что это оттого, что он сиги докуривает до фильтра) Делали пересадку) Ну вот пунктик у меня, не действуют чужие примеры:) Курила примерно по пачке в день. Ничего, и не тянет) Вчера запарковалась возле 7-елевена по телефону ответить, и вспомнилось, что я там всегда сиги покупала, была мысль зайти и купить, но заговорила по телефону и забыла)))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Tahiro, ого! В два раза дороже, чем у нас))) Ну нафик сиги эти)))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не курю 5 дней. Выдержала выходную пьянку, не закурила, хотя хотелось)
Я бы начала с "бросить пить")) что, собственно, и сделала 10 лет назад (я не то чтобы бухала, но как все: клубы - друзья...) а вот курить пока не бросила. но я уверена, что бухач - это гораздо более жесткая вещь, чем курение, поэтому с него бы начать... пить бросила легко. мне просто стало это неинтересно. а когда мне что-то уже не интересно - это все)).

Добавлено через 2 минуты
и кстати советую курильщикам ,не курильщикам а тем более тем кто бросил курить заняться бодифлексом ,легкие чистит шикарно !!! хотя бы 15 мин в день каждый день и почувствуюте как из легких пойдет мокрота ,я даже иногда упражнения не делаю просто выполняю технику дыхания,там важно правильно дышать и за 2 часа не есть не пить или с утра натощак,кому надо скину ссылку ,я сама дома занимаюсь
я занималась бодифлексом и все время ощущала какой-то подвох в этом деле, пока не поговорила с проф.тренером (человек в сфере спорта много лет) и она таки подтвердила мое мнение, что этот метод вреден. объяснять долго, да и в инете это есть.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
а меня радует и держит то, что у меня руки перестали источать неприятный запах, изо рта не несет после курения, одежда не тянет за собой вонючий шлейф..... держит намного сильней, чем мысли о вредно или не очень, раздумывания будет рак или не будет.....а запах только что прикуренной сигаретки все еще душу греет, так же как и запах табака из пачки сигарет...нравится все еще....)...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
не знаю, мне курильщики не воняли никогда и ниоткуда)) и не раздражало, если запах чувствовался (допустим, от рук стоматолога или косметолога). в остальных случаях я не чувствую этот запах.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Liebe, Вы не чувствуете, потому что у курильщиков сильно притупляется обоняние :). Я когда бросила, через какое-то время у меня голова кружилась от запахов и причем большинство были не приятны. Я стала чувствовать ВСЕ и ВСЕХ! Все стали враз такими вонючками вокруг, ужас! Потом это обострение прошло, к счастью. А когда курила, вообще запахи не напрягали.
Сейчас, когда курильщик зайдет в салон или мимо курящих прохожу - аж от отвращения морщусь, запах противный все же.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Lotty, не, меня даже в детстве не смущало, а уж в детстве я не курила))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lotty, я ваще не чувствую запахов) У меня как не было, так и нет обоняния, а в редкие минуты просветления носа я чувствовала вонь курева от рук и волос и кожи( А сейчас ничего не чувствую) А муж мой бесит меня((если рядом курящий человек, закашливается автоматически, и говорит, что так защищается от дыма, который ему противен) А мне так плевать и я считаю его ханжой( И все-таки, никогда не курящему никогда не понять некогда курящего или курящего в данный момент)))
 
Сверху