Любимые страны (для проведения отпуска) :-)

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Sergeevna, по моему мы в Талинне будем 2 или 3 числа.. всего на день приедем((( говорят что очень красивый город)

Если нужна какая-то помощь, совет, пишите. буду рада помочь, если есть желание, можем встретиться, покажу-расскажу, как живем в Таллинне))))
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Sergeevna, посеветуйте что мне посетить в этом прекрасном городе? какие магазинчики , пямятники? что является у вас национальным сувениром?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Julia_like, в Тайланд))) Хорошее местечко, тока куда-нить на острова))) Если, конечно, закончатся там все государственные перевороты)))) Мы ездили в сентябре, как раз в тот момент, когда там были типа забастовки, закрытие аэропортов и т.д. Видимо, повезло: не видели и не слышали ничего, хотя клиенты и друзья задолбали СМС-ками: вы там живые?))))))) Нас уже ничем не напугаешь)))
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Sergeevna, посеветуйте что мне посетить в этом прекрасном городе? какие магазинчики , пямятники? что является у вас национальным сувениром?

я в личку написала :)
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Я вот совсем недавно была в Финляндии, Хельсинки, Швеция. Стокгольм. Эстония. Таллинн.
очень довольна поездкой. Швеция меня просто поразила очень красивая страна, Стокгольм изумителен по своей архитектуре.








 

primera20061

Дитя сайта:)
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE. Kos island.
МОЯПОЕЗДКА В НОРВЕГИЮ....СЛУШАЙТЕ....

Ещё в аэропорту при посадке на самолёт было ясно-я иноземес.....в очереди на посадку я одна была в дублёнке ,сапогах на шпильке ,накрашеная и с оболденными на наш вкус ,ногтями....:)Все "норги" высокенькие,светлые ,чаще ,лохмато-нагеленые с волосёшками дыбиком:pУлыбаются МНЕ искренне все и всегда-ПРИЯТНО БЛИН!!!!:)Одеты просто и мало,хотя и зима...Они генетически крепкие ,здоровые люди,которые мало видят солнца! ПРИЛЕТЕЛА.Страна вся на горах.Дороги узкие и извилистые-скорость 40-50 км в час в основном....дома ДЕРЕВЯННЫЕ,ИЗЯЩНО-ИГРУШЕЧНЫЕ есть....есть машины....людей практически нет ,как и тротуаров....плотность населения маленькая-без машины там делать нечего.Ланшафт потрясаюший-горы-камни-ели остренькие-воздух такой что меня качало на моих шпильках....Вода вкусная я так понимаю чистая,горная ,без запаха и хлора-бельё после стирки потрясающе пахнет...К домам ведут узкие дорожки с адским уклоном-машина с механической коробкой в данном случае гораздо лучше-на автомате в гололёд можно улететь в пропасть....Водители уступают друг другу-ловят взгляд чтобы убедится-НЕ ОПАСНО!!!Полиция взяток не берёт-все люди ОЧЕНЬ благовоспитаны-благополучны и уравновешаны.ЗАКОН-это главное в этой стране!Много и честно работают!После по домам-в 21.00 на улице никого-и никаких драк и грабежей!:eek:Тётьки толстые и похожи на мужчин-форма одежды джинсы и красовки-НУ И КАКИЕ ТУТ НОГТИ МОГУТ БЫТЬ!!!!ВО Я ДУУУУУРА ,КАК ТА КРАСНАЯ ШАПОЧКА ИЗ АНЕКДОТА!!!!:):):)В маркетах в холодильниках ГАМБУРГЕРЫ ,ГАМБУРГЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ ОНИ ЖЕ!!!!!!!!:swoon:Цены космические на всё!!Готовить они не умеют и есть вкусно им доводится только в гостях у имигрантов если повезёт-тогда подтаскивают тарелочки поближе и следят за последним кусочком:)Чужестранцев не обижают....деликано терпят или игнорируют....незнаю точно .Работают как лошадки честно:eek:Меня рассматривали,но не нагло-деликатно.На ногти постарше тёти боялись смотреть,молодые хихикали и поражались....ЗАКЛЮЧЕНИЕ-НАШЕГО ДЕЛА ТАМ НЕТ!!!!Если вам что то ещё интересно-спрашивайте-я отвечу....ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ И ЦЕЛУЮ-Вы все очень красивы и такие РОДНЫЕ-я теперь это точно знаю:D:D:D:N:181::181:Фотки поставлю ,если сумею позже.
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
primera20061, vse krasivo opisano,prjamo predstavljaju etu kartinu,писательский талант..... без шуток:). А про красную шапочку ничего не знаю, акромя сказки:p....
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
primera20061,Я ,как раз хотела бросить клич про Норвегию..Мужа посылают в командировку в Берген..Столицу королевства троллей, ..еду с ним.мечтаю посмотреть фъерды -Если кто ещё был в этой сказке рассажите ..
7.jpg
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, а мы с мужем 27 июня едем в Чехию:)
Радости нет предела, я так давно мечтала там побывать!!! Тур называется "Романтическая Прага":)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Вода в Израиле в Средиземном море имеет голубовато0берюзовый оттенок. Но иногда по утрам оно меняет свой цвет на более модный...смотрите и все сами увидете.....))
32933_1188383374_84082482jenckagX5DIMG_0649b.jpg




32937_1188383362_84082480wdsMPiLH5DIMG_0613.jpg



32939_1188383425_840824862TxiQID35DIMG_7095.jpg



32941_1188383435_84082488lGUN0dMp5DIMG_7156.jpg



32943_1188383446_840824931vmHsqLv5DIMG_7162b.jpg



32947_1188383454_84082507pMHf82xaIMG_0002_PraiaNorte.jpg



32949_1188383463_84082508TIysPr9JIMG_0003_PraiaNorte.jpg



32953_1188383473_84082510lHi69d46IMG_0006_PraiaNorte.jpg



32957_1188383482_8408251977ysr7iOIMG_4580.jpg



32961_1188383491_84097566EzEXQ6GjDSCN0861.jpg





32976_1188383509_84436826bqdcWYDT.jpg

Добавлено через 1 минуту
к сожалению не знаю автора фото.
 
Последнее редактирование:

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Может быть кто то среди этих фотанов найдёт тот в который ему захочется бросить монетку......

10-ка необычных фонтанов




В принципе, любой фонтан можно назвать необычным. Однако некоторые из них, порожденные богатым воображением архитектора, являются уникальными.

Bellagio, Лас-Вегас

2f5ff9ed7613.jpg





Вход в штаб-квартиру Сваровски

f546b3ecb4e3.jpg



"Летающие" фонтаны. Детище вроде бы Isamu Noguchi - японского архитектора, живущего в США.

45f2adcfaba3.jpg



Фонтан-воронка

c69725f47ff7.jpg






Фонтан-окружность (Атланта, США)

a2b1b33f77be.jpg



Фонтан-голова (Чикаго, США)

db6ee0025896.jpg







Мост-фонтан (Сеул, Южная Корея)

44d85f43c8c1.jpg







Фонтан El Alamein (Сидней, Австралия)

8bf49bb1f610.jpg



Танцующий фонтан, Дубаи

4838b22ff386.jpg






Фонтан богатства (Сингапур)

de71d3d41bff.jpg

 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
А я недавно вернулась из Италии-Рим,Флоренция,Милан.
Столько новых,незабываемых впечатлений!
Больше всего была поражена красотой и величием Дуомо в Милане.
Всем приятного отдыха!
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Абхазия

Девочки а я в четверг вернулась из Абхазии, что могу сказать, за эту природу можно простить все и то что ночью десять градусов тепла, и штормы и грозы и то что мы все потравились и до сих пор приходим в себя.
Были в Гаграх, Н.Афоне, Сухум, Отап.... все фотки выложу позже....
Абхазцы сами жалуются на погоду, мол такого августа они не помнят - холодного и лето неурожайное....
Вот так как то.
Кто поедет в Абхазию - народ воду пейте только покупную, иначе потравитесь, вино домашнее покупать можно, но вначале пробуйте - они дают пробовать, а коньяка домашнего нет - бодяга одна.... С медом тоже аккуратнее - на трассах не брать, либо бадяжный, либо недозрелый....
И главное всегда торгуйтесь - наблюдала картину в Н.Афоне, как в магазине торговались:p

Добавлено через 3 часа 10 минут
Сподобилась я и написала кратенький отчет о поездке, фотки выложу позже.
Абхазия 2009 или как я "отдохнула" мля....

Итак, я так долго ждала этой поездки - 2 недели в солнечной и гостеприимной Абхазии - думала я когда ехала с друзьями в машине (поездка прошла за сутки - дороги хорошие)
Ну что же начнем по-порядку.
1. 19-00 - село "Веселое" - граница - простояв черте сколько времени в очереди - нас прогнали словно скот на бойню через Российскую границу, Абхазская была пуста, да и границы как таковой я не заметила.
2. 22-00 - Гагра - мест нет практически нигде в гостиницах - нашли единственный отель "Тихий Дон" - со свободным номером (двухместный люкс) - цена 5 000 рублей сутки (прошу не йокать - такие цены) -на троих вышло по 1700 (благо только на 1 ночь) день прошел в Гаграх удачно. посмотрели быстренько город и впуть...
3. 20-00 - Новый Афон - кафешка с хорошей едой и музыкой, поужинали поехали искать жилье (на 10 человек).
21-30 - народ будто вымер, на улице никого, освещение отвратительное, но благо дорога хорошая (пахнет свеже-положеным асфальтом). находим местного аборигена - объясняем ситуацию. Темно, ничего не видно приезжаем черте-куда - стоит дом с тремя комнатами ( на 8 человек). обстановка спартанская. еще одна комната для одной пары была выделена в хозяйском доме...
Ладно расположились...
Утро следующего дня проснулись в хорошем настроении - встретили наших остальных друзей....и пошли на море....
Море-это класс, особенно когда после тяжелого трудового года ты валяешься на пляже или в воде и понимаешь, что никуда не нужно идти - все такое медленное, размеренное....
Но не долго счастье наше длилось - вечером выйти из дому страшно, т.к. улицы не освещены и кругом собаки - причем они вьются вокруг тебя и постоянно выясняют отношения (дерутся). Это действительно страшно - прогнать их практически не возможно.
В доме должен постоянно гореть свет, иначе вылезают со всех щелей мелкие противные букашки-таракашки под названием МОКРИЦА - их сотни, тысячи и они везде даже в кроватях (перед тем как лечь спать приходится перетряхивать все белье)
Ну ничего и с этой напастью мы кое-как справились - смирились. Но началась следующая беда - грозы по ночам, море грязное и постоянно волнуется нешуточно....
Но самая большая беда заключалась в том, что дня через три-четыре всех начало "поласкать" как изо рта, так простите и из задницы. В туалет в прямом смысле занимали очередь. Кушать ничего не могли. Таблетки не помогали. В больнице сказали - аклиматизация, дали угля и отправили домой....
Ужас - дети не вставали с кроватей, взрослые только успевали добегать до туалета. Одна пара не выдержала таких пыток и вернулась в Москву...
В итоге мы собрали совет и начали выяснять от чего такое происходит... Выяснили - вода... Люди поедете в Абхазию воду пейте только бутилированную, даже кипяченую пить нельзя....потравитесь к чертям....
Вот такой у нас вышел отдых...
В кратце о погоде - днем +30, ночью +10 - холодно....
Что же касаемо экскурсий - то могу сказать одно не пожалела, т.к. посмотреть есть на что, а именно:
Анакопийская цитадель - где хранится икона Иверской Божьей матери. (Подниматься тяжело, особенно последние метры, все таки 385 м. над уровнем моря)
Пещерный комплекс - сама пещера завораживает настолько, что можно сойти с ума.
Ново-Афонский монастырь - картинка, правда он реставрируется, но действующий.
Келья-грот и Храм св.Апостола Симона-Кананита.
Водопады....
Пруд с "зажравшимися" лебедями, которые ничего и никого не боятся и едят с руки.
Что еще - ездили в пещеру г.Отап - еле нашли, дороги так себе но добрались - любителям экзотики и экстрима понравится, детей брать не советую, т.к. вы там идете по воде и с фонариком в руках в три погибели.. если есть резиновые сапоги (выше колен) то лучше берите свои. Для тех кто не брезгует там выдают... Стоит такая экскурсия 150 рублей. есть кафешка, где можно перекусить, но цены кусаются очень сильно....
Озеро Рица - не понравилось - сплошная грязь....поэтому на ней останавливаться не вижу смысла....
Это тот минимум который смогла объездить. т.к. все время "полоскало"
Подводя итог скажу - поедете в Абхазию покупайте страховку (15 рублей сутки с человека) на таможне проблем будет меньше.
Плюс трясите своих хозяев, где вы будите жить регистрацию (50рублей с человека на все время пребывания).
Объясню почему -на границе проверяют, за каждую отсутствующую бумажку - штраф - минималка 600 рублей, но можно договорится - я за отсутствие 2 документов договорилась за 300 обо всем...
Для любителей ездить на машине - ребята соблюдайте ПДД - мой вам совет, что бы Вам местные гаишники не говорили. При любом незначительном нарушении - изъятие прав, затем дают времянку и квитанцию об оплате, с этими бумажками идете к начальнику или его заму в ГАИ и он сам назначает, какой штраф Вам выписать 600р. или 1800р. еще раз напишу, что минимальный штраф 600 рублей. Гаишники местных естественно не трогают, отрываются на приезжих.

Готова ответить на все вопросы, задавайте....
 
Последнее редактирование:

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Да уж.... Хороший рассказ, когда только Вы успевали на экскурсии ходить? Честно что то даже за природой теперь не хочется.... Я, так понимаю, цены лом, удобств минимум...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
teri72, у меня скоро клиентка вернется оттуда же, может что еще расскажет....)))))))
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
teri72,если честно, из 10 дней проведенных там экскурсиям было уделено 3 дня. Причем в один день посетила сразу и анакопийскую цитадель и монастырь и келью-грот и водопады - это все находится настолько близко друг от друга, что я сама была удивлена как все в один день успела

Добавлено через 3 минуты
и вы правы цены жуть - т.к. сами абхазцы говорят, что год неурожайный, приглашали в ноябре на цитрусовые и инжир...
Удобстав можно найти, но дорого, если гостиница или санаторий, частный сектор дешевле ессесна, но поискать придется. По сравнению с прошлым годом Афон забит приезжими, как и Гагры. В Сухуме делать нечего - все дома постреляные стоят - смотреть страшно как в них люди живут....
Даже в Пицунде стало не очень, вся реликтовая роща засрана.
простите, что так грубо..
Но если уходишь дальше в горы, поближе к границе с Грузией - это пипец, красота....
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Natysya, класс! Это хде???

Добавлено через 3 минуты
Татка, моя клиентка поехала в Абхазию таким образом: сначала они сняли какой-то санаторий на пару дней за 5500р!!!!! в сутки (это полулюкс, стандарт номер стоил 3500!!!), тобы осмотреться и снять домик подешевле в частном секторе. Говорит, аж икалось от местных цен, когда бронировали))))))))))) Мы тоже рассматривали в этом году, тока такие предложения нам не по зубам))))))) Поедем лучше в Тай за 1000-р в сутки)))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху