Любители той-терьеров

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Олеся*,
ну никто и не заставляет покупать такую собаку, купите ротвейлера за 200 у.е, а потом за год на пропитание около 1500 у.е. и посмотрите, что выгоднее))))
Мелкая собака очень быстро отбивает свои деньги. Говорю, так как сама имею большую собаку и мелкую чиха, так вот моя большая за год съедает около 50 тыщ. рублей и это только еда, а еще ветобслуживание и т.п. Так что маленькая получается дешевле.
 

Олеся*

Новичок
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
Девченки, ну что вы так! я ж никому не говорю, что кому покупать, просто оставляю свое мнение :)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Олеся*,
Да мы в общем просто тож высказываемся, просто у меня у самой мелкая, и у меня волосы встают дыбом, если я начинаю думать о щенках, потому что роды - это очень затратное мероприятие, потому и цены на них соотвественно высокие.
П.С. никого не хотела обидеть.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Да уж.У меня мелкая,корма ест мало(хотя дай волю будет не есть,а жрать(простите)будет,вечно голодная . Конечно дорого от800до 1000.Но мы-же покупаем себе живое,теплое,а главное это очень положительные эмоции.Может накопить и купить в нормальном клубе.Всё-таки это действительно гарантия,да и заводчика всегда можно найти,позвонить,получить консультацию
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
у таких мелких пород цена песика напрямую зависит от веса собачки…
в цену будет заложено все… миниатюрность,титулованность и происхождение ёё родителей, насколько удачным получился помет…
кроме того, у таких миниатюр не все пометы бывают удачные, это тоже сказывается на цене щенков...
При покупке надо просто определится кто тебе нужен… щенок pet класса баловень семьи или же нужна собачка шоу класса за которой нужен соответственный уход и постоянное участие на выставках…
Если тебе нафик эти выставки и регалии, то зачем тогда переплачивать…
не заморачивайся тогда на титулованности родителей, весе и родословной =)
.
Просто в свое время я хотела купить кокера, потрясающая шоколадная девочка стоила 2шт грина, собака шоу класса… когда я сказала что не собираюсь ее возить по выставкам и соревнованиям, т.к. она мне нужна просто для дома и души…
сделка сорвалась… и я осталась без этой красотули %((
Сначала погоревала, а потом смерилась…
т.к. у меня и правда на тот момент реально не было время заниматься выставками… а отдавать собаку незнамо кому на подготовку и участие я бы не согласилась…

короче...
Алён, самое главное в этом деле не спешить.. изучи рынок и особенности породы!
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Канарейка,
Ален ,а ты только той-терьера хочешь? или можно рассмотреть другие варианты?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapulencia, почитала про породу. Выставки нет... мне лень! И только тоя!!! причём уже очень хочу беж. девочку небольшую. Пусть будет не карманная, а средняя
Sveta.Dan., Светк, боюсь я по газете......
Олеся*, фигасе...... Хотя мы тоже возмущаемся. когда клиентки ногти за 700р. хотят...
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Lapulencia, почитала про породу. Выставки нет... мне лень! И только тоя!!! причём уже очень хочу беж. девочку небольшую. Пусть будет не карманная, а средняя
Sveta.Dan., Светк, боюсь я по газете......
Олеся*, фигасе...... Хотя мы тоже возмущаемся. когда клиентки ногти за 700р. хотят...

просто если хотите тоя, все равно я советую заводить через питомник, потому как дело не в размере, как Ларкин писала, дело в здоровье и психике, дело в том, чтобы снизить цены многие заводчики идут на скрещенивание мелких содак с другими породами, чтобы повыситить рождаемость и следовательно никто вам не сможет гарантировать ,что у вас будет нормальная собака((((
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Канарейка,
Питомник должен отвечать за своих собак, но там как правило все с родословной.
 

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
Канарейка, Алена, приезжай к нам.в крыму очень неплохого качества щенки от 100 уе (вес от 2 кг до 2,5)за 300 уе ты купишь с родословной и до 2 кг
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
cherry111, аааа....... вышлите срочной посылкой!!!! я все расходы оплачу
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Канарейка, нужно обзвонить клубы и объяснить для чего берешь собаку.Про той терьеров не знаю,но на примере таксы.Можно взять в клубе(что является гарантией здоровья щеночка и наличия прививки,также пожизненной консультации непосредственно людей знающих особенности породы)щенка без родословной,к примеру прикус не правильный или у мальчика яички не опустились,или излом хвоста(внешне это не видно).Таким собакам не ставят клеймо,т.к.их не допустят к разведению.А может где-нибудь пятнышко темное на шерсти,что не по стандарту.Такие щенки намного дешевле.
Вообщем садись на телефон и обзванивай клубы.
 

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
Канарейка, Ален,была собачка покрупнее,без проблем(я получала собу из москвы),а так уж лучше вы к нам:))
а это чудовище(поменьше которое) - Эль Чаппа (названа в честь мексиканского наркобарона- это ребенковская собака)
Ален,весит сие недоразумение 1,8 кг
 

Вложения

  • 123ю.JPG
    123ю.JPG
    59.6 KB · Просмотры: 36

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Девочки, а я вот по своецй натуре даже и не думала брать щенка подешевле, потому как за свою собаку гордость распирает, а тем более когда она голубых кровей. Этоконечно все равно, так как беспородную свою люблю не меньше, но от сознания того, что твоя собака супер пупер, прям становится хорошо))))
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
эмка, а клубам всем можно доверять? или есть какой-то белый список?


cherry111, не травите мне душу :)))))))))) какой прелестный!!!
 

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
Ален, я собаками занимаюсь-держу,покупаю,выставляю уже 22 года.и мой совет на клубы не ведись!ищи знакомых и порядочных людей!поверь разводят страшенно и в клубах в первую очередь - особенно на мелочи!Чапу мне привозили с киева с порядочного питомника и человек мне знакомый .в итоге психика отличная, здоровье отличное,но в бабках или дедках был подмешан чихуа хуа:((( а собачка то с родословной:((( хорошо, что только ноги коротковаты и хвостик закручен,а в остальном стандарт! а так может вылезти,что нить и похуже- размер маленького слоненка,эпилепсия,истеричность,недостатки экстерьера ......... ни пуха в поисках маленького чуда:))))
 

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
Ален,ищи питомники только входящие в РКФ(российская кинологическая федерация) - это хоть какая то гарантия качества
 
Сверху