Любители той-терьеров

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
В поисках той-терьера

нужен щенок в дом. желательно кобелёк.
недорого. невыставочный. среднего размера.
на второй картинке рассматривается только гладкошерстный вариант. и цвет беж мне больше всех по душе.
 

Вложения

  • %EC%EE%FF_%F1%EB%E0%E1%EE%F1%F2%FC_%F2%EE%E9%F7%E8%EA%E8_%2823%29.jpg
    %EC%EE%FF_%F1%EB%E0%E1%EE%F1%F2%FC_%F2%EE%E9%F7%E8%EA%E8_%2823%29.jpg
    9.2 KB · Просмотры: 69
  • 1143334455_pic.jpg
    1143334455_pic.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 82
  • тойтерьер.jpg
    тойтерьер.jpg
    6.9 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Канарейка, а может в сообщества ЖЖ написать? Я думаю. что там больше вероятности найти, там про собак наверняка целая гора сообществ. На крайняк, спросите в сообщесте useful faq , там вам могут и заводчиков посоветовать и кинологические сообщеста :))
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
да согласна надо там поискать, да и вообще в инете много что можно найти =)

вот к примеру форум, можно и там спросить =)
http://toy-terrier.info/yabb/YaBB.pl


в воскресенье были на птичке... разных тойчиков продавали, но в одном месте были шоколадные, мех такой плюшево-шоколадный =) мне показалось что среди всех щенков они были самые эффектные =)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Такую маленкую собаку лучше заводить девочку , с туалетом проблем меньше будет.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
я спрашиваю здесь, потому что хочу, чтоб это были знакомые люди, чтоб можно было доверять.
Меня напугали, что очень большой процент смертности у малышей.
Птичке сразу отказать... неизвестно какой слоник вырастет...
если уж совсем ни у кого ничего, то буду в интернете шукать...
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
а можно подробности? а то я плохо понимаю о чём речь

У меня у самой чих, поэтому знаю не по-наслышке. Прелесть маленькой собаки в том, что ее не надо выгуливать, а приучить дома к лотку. Мальчики задирают лапку, поэтому, чтобы обурудовать лоток, надо будет выделять угол в помещении и как-то его приучать задирать лапку именно в этом уголке. Я знаю некоторые люди отдают под туалет ванну. Поэтому в этом плане лучше девочка. И еще не рекомендуют в сильные морозы с ними на улице выгуливаться, тока запазухой. И еще девочки более ласковые, чем мальчики. А у маленьких собак течка совсем незаметно проходит, поэтому с этой стороны тож проблем нет.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
я спрашиваю здесь, потому что хочу, чтоб это были знакомые люди, чтоб можно было доверять.
Меня напугали, что очень большой процент смертности у малышей.
Птичке сразу отказать... неизвестно какой слоник вырастет...
если уж совсем ни у кого ничего, то буду в интернете шукать...

Лучше все таки разориться и купить собаку с родословной, так как это гарантия нормальной психики и того, что вырастет, то что нужно. Для такой малютки эта сумма очень быстро окупиться, так как кушают они словно воробьи)))))
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня у самой девочка,правда карликовая такса,я девчушек больше люблю(простите у кого мальчишки)У меня у приятельницы той-терьер.Они брали в клубе.Я не советую тебе брать на птичке.У неё тоже девчушка-красотень малёханькая,но щенков не будет.Мы наших стерилизовали.Она обещала узнать насчёт заводчиков. Как что-то проявиться сразу напишу.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapulencia,спасибо! так интересно :))))
расскажи ещё!
а с родословной на мой взгляд очень дорого. Я рассчитываю долларов за 500 купить щеночка.
может и вправду девочку брать?.. а то хомяк был - вреднюга. Пока с того света не вытащила - в руки не давался.
Кролик тоже кобель ещё тот :)))))
 
Последнее редактирование:

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Sveta.Dan., да вообще я гулять не собираюсь :)))) на дачу если только :))) Ну и так повыёживаться:)
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
неее на птичке такую животинку брать ни в коем случае нельзя (!)... и не только из за плана слоновости.. но и в плане здоровья, психических отклонений и т.д....
это я просто про цвет сказала ;)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Канарейка,
Вот если гулять не собираешься, то тем более тока девочку. А вообще стоит почитать о породе сначала, потому что у всех свои особенности. А насчет родословной, девочки по определению стоят дороже. Такие маленкие особенно. Рассчитывай на цену около 1000 евро, плюс-минус. Думаю на этом лучше не экономить ,так как это твои гарантии нормальной собаки. А потом может еще захочется с ней в выставках поучаствовать.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
неее на птичке такую животинку брать ни в коем случае нельзя (!)... и не только из за плана слоновости.. но и в плане здоровья, психических отклонений и т.д....
это я просто про цвет сказала ;)

+1 Это точно.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка,
Можно обзвон сделать"из рук в руки"Там тоже есть клубные,но подешевле.Приедишь, и смотри,выбирай.Я сама 1,5 часа выбирала.Они все хороши.Мне понравилась малышка,ну просто без тормозов-бегала,носилась,как чумовая,а другая что поспокойнее к мужу подошла,села ему на ботинок,в глаза преданно посмотрела,мой растаял и сказал"Всё берём эту"Так и живёт моё спокойное сокровище рядом.Хотите поираю,хотите посплю,совсем не проблемная собака.Тьфу,тьфу что-б не сглазить.
 

Олеся*

Новичок
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка, да, Аленка, берите девочку! я сама по осени искала щеночка или тойчика или йорка, тоже хотела без родословной, для души, и по сайтам облазила все, и объявления давала.Такие щенки стоят в районе 1000 уёв, а без родословной и за 500 никто не хотел отдавать (не говоря уже про еще дешевле). наткнулась на форум собаководов, где они ОЧЕНЬ возмущались нами, желающими нахаляву собачку (это за 600 $), говорили друг другу, как они не спят ночами перед родами, чего стоит вырастить этих щенков и т.п.Я все-таки грезю, что тоже найду не очень дорогого щеночка...на Птичке-точно не брать!!!
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Олеся*, ну ведь реально сложно у таких мелких получить нормальное потомство без всяких там отклонений... поэтому и щеночки такие дорогие и возмущение заводчиков обоснованно...
 

Олеся*

Новичок
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
`Larkin`:eek: , обоснованно, но частично. Дело еще и в моде на эти породы. В свое время были очень модны ротвейлеры, на них тоже задирали цену. Я нашла через одну девочку контакт с заводчиком из Германии, у них эта мода прошла и щенки стоят в пределах 200 $, чувствуете разницу? Не спорю, что вырастить таких мелких сложно, да и щенков за один раз появляется не так много, как у больших собак, но все-таки...слишком уж..
 
Сверху