Эксклюзив МК. ***Аромат роз***.

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Когда точно выйдет журнал - не знаю. Выкладываю МК по многочисленным просьбам.



1. Производим стандартную процедуру подготовки рук к моделированию. Устанавливаем формы "Готический стилет" под свободный край ногтевой пластины и выкладываем удлинение пудрой Rosa+.


2. Прозрачной пудрой, густо подкрашенной малиновым витражным красителем, выкладываем подложку.

3. Из белой пудры начинаем лепить розу от краёв к центру.

4. Завершаем лепку витиеватой серединкой. Форма розы должна быть ассиметричной, что придасть ей живость. Лепка делается достаточно высокой. При выглаживании лепестков, стараемся не прижимать их к поверхности. Все движения делаем "наверх".

5. Заливаем жидкой прозрачной пудрой подкрашенной витражным красителем всю поверхность лепки, а затем быстрыми движениями, чистой кистью отмываем края лепестков, чтобы получить красивый спецэффект.

6.Достраиваем свободный край прозрачной пудрой подкрашенной менее насыщенным малиновым витражным красителем. Удлинение и зону у кутикулы перекрываем прозрачной пудрой.

7. Запиливаем и шлифуем ноготок. При этом у нас должны получиться красивые и яркие пропилы на краях лепестков розы.

8. Для большей глубины дизайна, прорисовываем белой акриловой краской края лепестков тонкими линиями и перекрываем рисунок финиш-гелем.
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
FLORA, Совсем наглая просьба.Можно попросить выложить фото -вид сбоку?Если есть .Спасибо. Очень красиво..........:cool::cool::cool:
 

Valiko1

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Королев
Да, однозначно одной кнопки "спасибо" мало. Вика, а можно узнать какой использован малиновый витраж в этой работе (Идеа Ветро или Марабу)? Очень насыщенный и красивый цвет! И ещё, на 5 этапе заливаем мономером тем же, что использовали на подложку, или чуть светлее? Спасибо.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
FLORA, милая Флорочка, у меня два вопросика: что это за формы такие "Готический стилет", и где их можно преобрести. Я правильно поняла, что лепесточки при опиле чуть спиливаются и получается такой эффект белезны??? МК шикарнейший, ничего подобного не видела.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Anderson, пожалуйста.



Валентина Шляховая, витражный краситель IDEA VETRO 210 Parma Pink.
Заливаем тем же витражём, затем отмываем края лепестков и перекрываем более светлым оттенком витража.



Штучк@, эти формы вы можете приобрести в фирме Kodi.
Да, вы всё правильно поняли.


Katrin Bentley, кисть до чиста не отмываю. После работы могу немного промыть в чистом ликвиде, но для меня это не обязательный момент. У меня под каждый цвет витража своя кисть.

LoraS, это журнал АртСтайл от компании Kodi/
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
FLORA, спасибо ) хорошо вам что кисточек много )) у меня всего одна, и боюсь после яркого витража на ней останется немного краски, хоть "заобтирайся" об салфетку )
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
FLORA, это которые двухсторонние? Извиняюсь за тупизм.
 

ЛисаАлиса

Новичок
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
Киев
Офигеть от это талантище Просто нет слов одни эмоции от увиденного
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Katrin Bentley, под витраж обязательно отдельную кисть, потому как она портится, у меня для всех витражей одна, отмывается хорошо, но использовать просто для моделирования ее нельзя=)


FLORA,спасибо огромное!!! Все пыталась этот диз сделать, но получалось немного не то, выловила в МК то что сама упустила из виду=)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
FLORA, Вика-шикарный Мк..вот вопрос такой, а как можно будет приобрести журнальчик?
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Штучк@, да - это именно они).


marinaprus, в представительствах компании Коди, в интернет магазинах.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]
Напоминаю, что восторги и благодарности выражаем кнопкой "Спасибо"! Правила все знают!
[/MOD]
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
FLORA, Вика Вы необыкновенно талантливы, спасибо огромное! А какие кисточки Вы используете под витраж, фирма? Просто это расточительство. :)
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
Вика,помнишь-,,мое сокровише,,?????Как я рада что увидeла все ето в живуиу,хотеа на мулеажном пальчике!!!!!!!!!!!спасибо за Мк-вспомила все етапы работы........

Добавлено через 2 минуты
Как всегда-молодец!!!!!!!!!!!!
:)
 
Последнее редактирование:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Natalis, ну так а старые кисти куда ж девать, как ни под витраж.))) Какое же это расточительство? Я пользуюсь кистьями Валери Д.
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
а я уже попробовала сделать наподобие)тоже вроде ничего получилось, только поджим хромает. красиво. но я немного по своей технике сделала. буду ждать теперь журнал. Спасибище вам б ольшущее. это необыкновенно красиво)))и, как всегда, ВЫ-добрая наша ФЕЯ))))
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
FLORA, я вот лепить вообще не умею, но очень
хочу попробовать. Подскажите пожалуйста как самую серединку (вот этот круглешок) слепить?))))))))))):rolleyes:
 
Сверху