Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
девочки из Украины! какой есть недорогой,но хороший био-гель, который не желилуется в биомиксе? гелиш желируется, замешивала на 1-2 дня. последний год-полтора пользовалась ans, но мейчас нет его в магазине. и вообще, по ходу, там распродажа. он мне очень нравился, идеально носился, по месяцу стоял в смеси с пудрой, не желировался. сейчас осталось чуток совсем, нужно присматриваться к другой марке

Я покупаю у нас на 7 километре IBD китайского разлива. Просто шикарный, не медузится вообще.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я вообще обленилась, надоело мешать, потом баночку мыть, всё такое ) Сыплю пудру на первый же слой базы, потом могу снова базой и вперёд. У кого есть опыт сравнения в стойкости на проблемных ногтях? На тряпочных ногтях? И на ногтях с трещинами
По сравнению с биомиксом )

На проблемных - кончики никакашные и обламываются постоянно... биомикс лучше, чем посыпушки. Посыпушка выкрашивается, а биомикс, он порезиновей что ли... пружинит легче вместе с ногтем. Посыпушка твёрже.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, у некоторых такие мягкие, что если с ногтем вообще что-то спружинит, то всему придёт конец ))
Я уже успела подумать, буду наверное таким всяким делать сразу 2 варианта, пусть сами и смотрят, какая рука больше нравится.. А кто не сильно проблемный, сыпать буду )
 

MonaLiza

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Russia
Aenna, я себе нанесла биогель Ингарден как базу, и прямо на мокрый посыпала прозрачной пудрой. А дальше тем же биогелем уже без пудры. Через пару дней биогель отслоился от своих кончиков. Свои ногти мягкие, от большинства гель-лаков и биогелем сворачиваются чуть не в трубочку и потом гель-лак уже не держится
Биомикс пока не пробовала
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
MonaLiza, попробуйте сделать наоборот. Вначале базовый слой био просушить, а потом следующий посыпать ак.пудрой. Сушите слой с пудрой в 3 раза дольше.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
MonaLiza, в случае с посыпушками использую базу Коди
Кстати, моей несчастной сделали аж двойное посыпание - база, сыпать, сушить, база, сыпать, сушить, база :D Вот этот бутерброд держался дольше, дней так 20 или чуть меньше )) Но это конечно жесть..
Когда делала на базу Коди просто биомикс, хоть толстым слоем, меньше держалось. Когда посыпушки один слой и ещё база - на пару дней дольше биомикса, а вот это издевательство держится дольше. Ну а потом, как обынчо у неё, отскакивает с ногтей почти без следа ) Она мне так и сказала - подожду, пока сами отпадут, снимать лень.. Ну хоть со снятием никаких проблем )
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
девочки,а какую базу лучше использовать для биомикса?я давно делаю его на базе гелиша,но у многих стали появляться белые пятна,надо базу менять на ингарден? может у кого-то такие проблемы были?
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
девочки,а какую базу лучше использовать для биомикса?я давно делаю его на базе гелиша,но у многих стали появляться белые пятна,надо базу менять на ингарден? может у кого-то такие проблемы были?

Удивительно, но он и без базы стоит мертво. Вывод- любую покупайте.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
irina78, точно у Вас Гелиш? Не СНД? У меня Коди и СНД, а еще беспородистые китайцы, еще био гели Рунейл, в т ч Ластинг гель, и на всем стоит очень хорошо. Гелиша, Ингардег и ibd нет, сказать ничего не могу. Но! Я всегда втираю базу или био гель как базу до биомикса, потом снимаю ЛС и дальше уже Биомикс.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
у меня настоящий гелиш,уже год четыре я на нем биомикс делаю,у многих через полгода-год белые пятна на ногтях появились, читала вроде от гелишевской базы такое бывает. стоит все хорошо претензий нет,белые пятна только смущают иногда я их камуфляже перебить не могу.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
irina78, странно. от шеллака есть пятна. от гелиша как раз нет. впервые от Вас слышу про пятна. тоже пользуюсь гелишем 3 года
 
Последнее редактирование:

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
девочки, что посоветуете. пришла девочка, ногти обломаны под самые помидоры. СК нет вообще. Сделала ей биомикс. (кислотник-безкислотник-промазала прозрачкой-биомикс.) сверху- гель лак. чз 4 дня треснули 3 ногтя со СК. Завтра придет переделывать. Что посоветуете? я бы нарастила, но она длину вообще не хочет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
я бы нарастила, но она длину вообще не хочет.
Я б исключила кислотник-безкислотник, на базу гл шелком укрепила, потом базу б присыпала акрилом... я шелк прям наружу выпускаю и потом подрезаю/пилю... считай, что микроскопический свободный край наметили.
Ну, а то, что она длину не хочет... так нарастить можно ж и один миллиметр, за ради того, что б не отваливалось...
теперь еще бадаться придётся "кто виноват и что делать"...

Добавлено через 1 минуту
irina78, а снимаете гл как? Отмачиваете или пилите?
у моих от базы ингарден белёсость наметилась :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Я б исключила кислотник-безкислотник, на базу гл шелком укрепила, потом базу б присыпала акрилом... я шелк прям наружу выпускаю и потом подрезаю/пилю... считай, что микроскопический свободный край наметили.
Ну, а то, что она длину не хочет... так нарастить можно ж и один миллиметр, за ради того, что б не отваливалось...
теперь еще бадаться придётся "кто виноват и что делать"...

Добавлено через 1 минуту
irina78, а снимаете гл как? Отмачиваете или пилите?
у моих от базы ингарден белёсость наметилась :rolleyes:
нет шелка.. попробую поднаростить на формы. Спасибо!
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Вы будете смеяться , но пакетик от чая может заменить шелк.

какой пакетик от чая? в смысле? высыпать чай сухой и использовать? :confused:

В итоге. Пришла эта девочка. 3 ногтя по свободному краю дали трещину (поперек). стали отрастать самые глубоко сломанные, и надломились. Наращивать она в этот раз не захотела. (про пакетики от чая я еще не знала :) )Переделали в итоге уже все ногти (причем, оказывается уже неделя прошла! я и не заметила как время пролетело). Положила побольше биогеля. она оплатила -20% от стоимости.
Ногти у нее тонюсенькие, и после биогеля хоть чуть отрасли. но у одного ниижний пласт ногтя прям как будто бумага, и налип на кожу, его даже не подпилить. Думаю, опять сломается
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
ЯРита, да,все верно. Купите самый дешевый чай в пакетиках и используйте эти пакетики вместо шелка) нам так в УЦ рассказывали.
 
Сверху