Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lichinka, конечно. Это уж я теперь подсела, изначальная технология именно такая:тонко промазать гелем ноготь. Био в большинстве своем однофазники.
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
rybka,наверное глупый вопрос, но лучше переспрошу,чем буду мучаться в сомнениях во втором МК натуральные ногти готовим также?
Затем обезжиривание, кислотный праймер (сейчас добиваю Энтити) и бескислотный также Энтити, наношу базу Гелиш и просушиваю в лампе 2 минуты
а потом камуфляж?
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Можно и я задам один мучающий меня вопрос. К чему такие сложности с био. Ведь в принципе техноогия ничем не отличается от обычной гелевой ? И ли я что то упустила ?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лайна, да, все так. Базу Гелиш можно не наносить, если нету, а промазать тонким слоем прозрачного био-геля.

Ина, какие сложности? Если вы про смешивание с пудрой, то для меня это необходимый этап в основном больше для прочности и сцепления. Очень многие жалуются на био-гель, говоря, что он отслаивается со свободного края ногтя. Я тоже с этим сталкивалась, поэтому вывела такую формулу.
 

_анна_

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставропольский край
Можно и я задам один мучающий меня вопрос. К чему такие сложности с био. Ведь в принципе техноогия ничем не отличается от обычной гелевой ? И ли я что то упустила ?

Мне тоже кажется если снимать материал также,то можно и делать обычным гелем а не био и сцепление лучше.А может через БИО ноготь лучше дышит?:confused:
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А может через БИО ноготь лучше дышит?:confused:
:realmad:Ну это уже не смешно, чесслово, не ожидала, что кто-то из мастеров еще может писать такое!

rybka, а у меня вопросик такой - можно ведь био не снимать до конца, оставлять тонюсенький слой, чтобы лишний раз не трогать пластину? Или обязательно снимать полностью?
И еще - торцы Вы сколькими слоями запечатываете?
И вот еще созрел вопрос - прозрачный био обязательно добавлять в камуфляж, или можно без него обойтись (я имею в виду базовый Шарлин)?
Спасибо за МК:))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Кому не нравятся сложности пусть первый покажет свои био-френчи:):)
про ноготь дышит-очень смешно,может все-таки девушка пошутила?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Мне тоже кажется если снимать материал также,то можно и делать обычным гелем а не био и сцепление лучше.А может через БИО ноготь лучше дышит?:confused:

Как показывает практика, классическим гелем укрепление делать тоже не айс, сколы с торцов могут пойти и отслоения материала от торца весьма распространены )) био по такой технологии этих недостатков лишен, т.к он более пластичен чем классика))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
_анна_, хотите снимать - снимайте, если делать с базой Гелиша, то био-гель при замачивании просто отскакивает от него. Я там в пояснениях к фото писала, что решили полностью обновить покрытие, потому что делали много коррекций и гель начал отслаиваться посерединке ногтей. А если вы до сих пор говорите клиентам, что под био ноготь дышит и не запиливаете пластину перед его нанесением - мучайтесь дальше:) Объяснила же - натуральный ноготь при спиливании машинкой не задевается.
VADIRA, конечно, если все покрытие целое, нигде ничего не отслоилось - можно и не спиливать до конца. Девушке с камуфляжем я так и делаю коррекции: сняла фрезером финиш, выровняла весь материал пилкой, доложила у кутикулы, чуть промазала ноготь, сушу, финиш и в лампу. вот и вся коррекция. Смотрю по обстоятельствам. Торец запечатываю только топом, одним слоем, потому что после выкладки все равно подпиливаю свободный край.
Можно и не добавлять прозрачный, если камуфляж полупрозрачный. У меня там просто остатки на дне остались и пигмента осевшего много, сильно плотный цвет получается, поэтому хочется подразбавить.
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Наташа,спасибо за разъяснения!!!!! Я то всегда делаю укрепление твердым гелем. Проблем нет)) Био для меня что то неопознанное.Но после мк,очень хочу попробовать,делать укрепление био гелем. Получается его можно выкладывать потоньше чем обычный гель?? За счет его пластичности не будет трескаться,я правильно понимаю??
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
mariya-raduga,я вообще-то рисую ей чёрной тушью орнаменты по глянцевому гелю, потом просто подумала вот про её луночку с обратной стороны и решила попробовать френч , я гелем пока не рисую

Добавлено через 1 минуту
апочему ето они у вас не продаються-то? я думаю должно и такое быть ведь есть же такие художники,которые тушью рисуют
 
Последнее редактирование:

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Извините,но не понимаю смысла делать био-гель,если Вы опиливаете и натуральный ноготь и для того что б потом его снять тоже пилите материал???:swoon:
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
ольга куценко, по моему все ясно. главное не название а содержание.
результат - красивые укрепленные качественно стоящие ногти. а нам того и надо.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
ольга куценко, очень многие опиливают, так как все эти растворы для отмачивания с ацетоном что тоже не очень полезно, да ещё и долго, нанеси, замотай, подержи.
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Наташик, Солнце, а если взять однофазник, "скрестить" его с акрилом, но ноготь промазывать не Био(1 слой), а тем же однофазником, а потом все по плану.... Или уже все продумано и так с первым слоем Био намного прочнее...Натусь , хочу разобраться...

Добавлено через 13 минут
Я , как второгодник,доходит только на вторые сутки( и то спасибо) Натусь, камуфляж гель, тоже Био?Еще раЗ, а если не Био, а обыкновенный гель с теми же манипуляциями. Или для клиенток слово Био-это цимус?
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
знаете, у меня недавно клиентка не смогла ко мне попасть, а ей нужно было гель-лак поменять, я работаю ИнГарденом и я его спиливаю, а не размачиваю))

дак вот клиентка эта побежала в какой-то салон, чтоб там ей его хотя бы сняли) они услышали "гель-лак" ну и стали его размачивать, а надо сказать, что если био-топ не опилить, то его вообще хрен размочишь)) заворачивали несколько раз, он не поддался, один палец они как-то срединку отскрябали и все...

и етим людям даже в голову не пришло взять в руки пилку и спилить покрытие! там делов то на 10 минут, но нет, гель-лак же размачивают, как это они его пилить будут... так и отпустили мою клиентку с чем есть на руках...слов у меня нет, одни эмоции))

к чему это я всё: лююююдиии!! мастера!! ну смотрите чуть дальше ааа)) не останавливайтесь на инструкциях, умейте импровизировать и пробовать!)
ну и что, что био-гель?? что его опилить уже нельзя чтоли??? что за узкомыслие???) а вы попробуйте и увидите насколько это проще отмачивания)) при отмачивании столько лишних действий: финиш опилить, замотать каждый ноготочек, подождать посидеть, размотать, убрать остатки...беее))
взяли фрезер и вперед!! 10-15 минут и ногти чистёхонький!


у меня только один вопросик к Наташе остался: были ли у тебя клиенты, которые скептически относились к спиливанию?? ну опять таки же - био же размачивается, как это вы мне ногти пилить будете??
у меня вот есть 2 которые конечно опилу не препятствуют, но относятся к нему скептически, не знаю уже каким бы аргументом их добить))
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
согласна c Танько ! Вед для густоры акрилчика в камуфлаж подсыпат нормално, а био пилит - дико... Каждыи находит удобныи для себя и клиента вариант. И здорово, что ест уже проверенные "експерименты",можно без страха перенимат опыт. ( Ура, я тепер знаю как свои завалявшииса био применит,толко пудру прикуплю :)) Спасибо!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
у меня к сожалеию все размачивают.упаси Боже подойти с пилкой-БИО ведь.ужасно геморно,лишних 20 минут занимает точно!если бы не желания клиенток-точно бы пилила
 

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
у меня к сожалеию все размачивают.упаси Боже подойти с пилкой-БИО ведь.ужасно геморно,лишних 20 минут занимает точно!если бы не желания клиенток-точно бы пилила


Я о том-же,если я к своим клиентам,у которых био-гель или гель-лак,прикоснусь пилкой,будет истерика:chatterbox:

и хорошого качества био-гели снимаются с помощью ремувера без проблем и без остатков,у верхний слой спиливать ну нужно.Мне кажется био-гели для того и созданы что б нечего не пилить,а иначе какой в них смысл,все тоже можно сделать обычными гелями или акрилами и держатся будут так же ,и себестоимость меньше

Добавлено через 3 минуты
Не хочу никого обидеть,но у нас очень неготивно отзываются,если мастер пилит ногти при био-гели:)
 
Последнее редактирование:
Сверху