Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, прямо влажные?!

неееееееее. сухие влажные салфетки))) была пачка приоткрытая, они высохли. нечем было отремонтировать ноготь, вот их и использовала. они сильно набухают , впитывая базу, поэтому приходится пилить, чтоб толщину убрать.
в общем, для ремонта годится все, что имеет волокна
 

Jerill

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Брянск
lutana, а как думаете, безворсовые салфетки пойдут?

А ещё я делала второй раз биомикс той же девочке и забыла базу, так у неё он даже лучше держится, чем в прошлый раз, но я акрила побольше насыпала.
 
Последнее редактирование:

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
неееееееее. сухие влажные салфетки))) была пачка приоткрытая, они высохли. нечем было отремонтировать ноготь, вот их и использовала. они сильно набухают , впитывая базу, поэтому приходится пилить, чтоб толщину убрать.
в общем, для ремонта годится все, что имеет волокна

блин а я выбросила сегодня... :realmad:
так то мне уже вообще все стало жалко выбрасывать. смотрю и думаю, выбросить или может для ногтей пригодиться?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
нееееее, эти влажные салфетки сильно разбухают от базы. толщина где-то 1мм точно. приходится спиливать верхний слой,еще раз базой покрывать, чтобы выровнять возможные неровности, получается много лишних телодвижений и перерасход базы.
в качестве подручного средства годится, но постоянно это использовать-нет. разоритесь на шелк. у меня не в рулоне, а нарезанными прямоугольничками был. валялся с 2007 года-я не использовала. сейчас пошли гель-лаки, то я достала его для ремонта натуральных. его мне еще надолго хватит.

а высушенные влажные салфетки можно нарезать и использовать для снятия липкого слоя.

насчет безворсовых-не знаю.все же там нет длинных волокон (по крайней мере, на моих безворсовых я не вижу). и как они будут впитывать гель-не знаю. стоит попробовать на типсе. но, имхо, шелк будет лучше-тоненький, проверенный годами)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, ой, так может тогда вообще, чего нам биомиксить, база, утопить салфетку, сильно так утопить, с головой, чтоб не пилить - и вуаля, "укрепление гель-лаком" или даже "выравнивание ногтевой пластины" :D
Надо будет как-нибудь попробовать, ради интереса, какая толщина ) А то да, и с шёлком, чтоб его скрыть, не очень тоще получается, салфетка может для особо убитых ))
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Здравствуйте, мастерицы! Кто-нибудь делал микс из геля (однофазниу/био гель) с базой для гель лака? поделитесь опытом пожалуйста, возможно ли такое совмещение?
 

taess

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Николаев
Я не смешивала, просто делала база от гель лака тонким втирающим слоем, потом укрепление-выравнивание файбер гелем, потом обычный лак или гель лак. Каждый слой запечатывала. Чтобы не скалывался, чистила под ногтем и микробрашем промазывала изнанку.
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
нет, не покрывать друг за другом, а именно смешивать перед нанисением.
 

taess

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Николаев
По поводу укрепления или ремонта видела любопытную технику с ваткой. На липкий слой базы повозюкать обычной ваткой, чтобы дисперсия заворсилась погуще. Наблюдала в ремонте надломанного натурального ногтя.

Добавлено через 4 минуты
нет, не покрывать друг за другом, а именно смешивать перед нанисением.

Попробуйте. Вообще-то Юлия Билей давала очень много разных техник миксования всего-всего. Я давно просматривала ее ролики, но вроде там было, что смешивать с soak-off гелями. Т.е. если база-топ растворимые, то и смешивать с растворимыми мягкими гелями.

Но, опять же, все нужно пробовать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дзержинск
Gaechka, я пробовала смешивать базу для гель-лака коди с биогелем ириск и пудрой ириск. Так вот мои самые проблемные клиентки пришли с целыми ноготками и даже поинтересовались что же такого волшебного я им нанесла. Ни отслоек со свободного края, ни трещин, ни сломов. Но, есть один минус- все это превращается в медузу!!!!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дзержинск
И вот теперь опять назрел вопрос: есть ли такой чудо-биогель, который обладает такими же свойствами, как мой замес, только не превращается в медузу??? Просмотрела тему, я поняла, что многие пользуются ириском. И он меня тоже устраивал. Но теперь мне хочется чего-то более цепкого, нежели ириск. Кто пробовал биогель Коди, отзовитесь пожалуйста. Пусть даже новый материал будет на порядок дороже, но зато и результат будет ожидаемо хорошим.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчат, подскажите! Сделала такой биомикс: замесила прозрачный биогель с акриловой пудрой+ пару капель глака для цвета камуфляжа. Получилась достаточно плотненькая консистенция, работать удобно. Подготовка ногтя, база коди тонко втирающими движениями, Сверху цвет в три тонких слоя и топ коди. Через 4-5 дней отошёл на левом указательным пальце с концов. Слой там был потоньше, чем на других. В чем ошибка или слой тонкий или замес не по технологии? Или может моим ногтями ( тонкие мягкие) больше гель климатит? С гелем ходила хорошо. Длинна 3 мм свободного края
 

Kostina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кинель
Девчат, подскажите! Сделала такой биомикс: замесила прозрачный биогель с акриловой пудрой+ пару капель глака для цвета камуфляжа. Получилась достаточно плотненькая консистенция, работать удобно. Подготовка ногтя, база коди тонко втирающими движениями, Сверху цвет в три тонких слоя и топ коди. Через 4-5 дней отошёл на левом указательным пальце с концов. Слой там был потоньше, чем на других. В чем ошибка или слой тонкий или замес не по технологии? Или может моим ногтями ( тонкие мягкие) больше гель климатит? С гелем ходила хорошо. Длинна 3 мм свободного края

Больше года уже, как я перешла на самозамесы. В гель добавляю акриловую пудру, чтобы добиться комфортной консистенции, гель лак, чтоб сделать нужный цвет камуфляжа. Две недели назад сделала замес из базы гельлаковой+камуф.пудры+остатки гелевого камуфляжа. Нужно было сделать наращивание, а геля мало. Хорошая консистенция получилась. Наращивание сделала, другой клиентке им же сделала укрепление. Материал стоит. На ногтях. А в баночке медузится (куда добавляла гельлаковую базу). Может вы указательный ноготь не очень хорошо запечатали, поэтому он и отошёл с торца.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да я думаю , что может быть и так. Надо ещё попробовать) я правильно поняла, что рыбка писала, она запечатывает только топом, Т.к. После биомикса подпиливать может край?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Misscherry, база коди работает, если наносить не втирающими, а нормальный слой родной кистью,...кистью, которой втирающими не получится нанести.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня 12 мл коди. Там кисти нет родной. А потом на всех остальных то ногтях держаться . Сегодня уже как 7 день. Да и на том пальце, только видно что отслойка от кончика, если ноготь вниз отогнуть. А так стоит )
 
Сверху