Эксклюзив МК Белый френч с удлинением (гель)

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Очень много приходят писем с просьбами рассказать о том как я делаю улыбку такой четкой гелем :) вощем по просьбам трудящихся выставляю МК обычный френч блесточками с удлинением))на шедевральность не претендую))))):):):)
По стандартной схеме подготавливаем ноготки к моделированию

Подставляем форму скульптурным гелем выкладываем подложку



Камуфлирующим гелем выкладываем удлинение при необходимости подправляем удлинение машинкой (если на этом шаге будет что то не понятно отдельно могу заснять на типсе сделать))))

Блестки золотого цвета смешиваем со скульптурным гелем я делаю очень густую кашку из блесток и геля,выкладываю встык к удлинению

Перекрываем скульптурным гелем, зажимаем,опиливаем
66f333bd3dc5.jpg

финишь все ноготки готовы!!!!:)
Надеюсь новичкам в ногтевом нашем не легком деле он пригодиться:)
 
Последнее редактирование модератором:

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Здравствуйте, спасибо за МК! Если можно, "разжуйте" про опиливание удлинения машинкой - какой насадкой пользуетесь?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Веска,Рада что понравилось))))))

Tomova Anna,улыбку выпиливаю барабаном вот таким)
 

ludmila gvozdika

Мне очень нравятся Эджи**
Сообщения
127
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
KITINAT Спасибо ! МК класс! Сколько времени в среднем уходит на работу? и ...Зажимать в самом конце?После чего ?На каком этапе.Я поняла ,что после полного моделирования,опила и снятия липкого слоя...так?Не треснет?И ...подложку сразу не поджимать?
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
оч полезный мк! а мона посмотреть как (угол наклона) держать дрель с насадкой?(для самых умных):)

Добавлено через 1 минуту
а камуфляжик какой фирмы?- ежели не секрет?
 
Последнее редактирование:

Lady Cocaine

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Lipetsk
KITINAT, спасибо, очень понравился МК!
а я тонким слоем прозрачным гелем френч промазываю, а сверху блестки сыплю)
вопрос: какой у вас камуфляжик? уж очень он замечательный)))
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
Доброго времени суток уважаемая KITINAT! ...я моделирую пока акрилом,но в ближайшем будущем собираюсь всё таки перейти на гель(из-за ребенка). Будьте добры пояснить мне некоторые моменты.
1. Мы наносим скульптуру только на подготовленный ноготок(правильно?)
2. затем делаем подложку...(липкий слой снимаем? или сразу с какого места выкладываем гель?)На свободный край и тянем вверх или же в зону стресса,а затем аккуратно распределяем по всей пластине?
С акрилом как-то понятно все,а вот с гелем как?
...как выпиливать улыбку,вопросов нет. Заранее спасибо вам за ответ.
 
Последнее редактирование:

oksakuba

Новичок
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Roma, Italy
спасибо Вам большое, действительно классный МК.можно спросит какой марки Ваш камуфлирующий гель? спасибо
 

M_ONA

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
НорНик-СПБ
KITINAT, Вы подложку выкладываете на весь ноготь?
А еще мне показалось, что Вы её тоже поджали.
Показалось? :)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
ludmila gvozdika,
KITINAT Спасибо ! МК класс! Сколько времени в среднем уходит на работу? и ...Зажимать в самом конце?После чего ?На каком этапе.Я поняла ,что после полного моделирования,опила и снятия липкого слоя...так?Не треснет?И ...подложку сразу не поджимать?
Пожалуйста)))) наращивание френч 2 часа,коррекция 1,30.Зажимаю когда наношу скульптуру засовываю пальчик на 30 секунд в лампу ,вытаскиваю и поджимаю обратным пинцетов прям с ним в лампу засовываю)))


Жаннетка, камуфляжик у меня микс 50 на 50 ириск ковер пинк и ковер бейдж,наклон насадочки покажу вечерочком муж придет сфоткает как держу насадку)))

Доброго времени суток уважаемая KITINAT! ...я моделирую пока акрилом,но в ближайшем будущем собираюсь всё таки перейти на гель(из-за ребенка). Будьте добры пояснить мне некоторые моменты.
1. Мы наносим скульптуру только на подготовленный ноготок(правильно?)
2. затем делаем подложку...(липкий слой снимаем? или сразу с какого места выкладываем гель?)На свободный край и тянем вверх или же в зону стресса,а затем аккуратно распределяем по всей пластине?
С акрилом как-то понятно все,а вот с гелем как?
...как выпиливать улыбку,вопросов нет. Заранее спасибо вам за ответ.
Здравствуйте)))Ну да конечно подготовили ноготок нанесли базу в данном случае у меня гель креатив нанесла ликвид бонд сверху тоненько промазываю скульптурным гелем высушила в лампе 2 минуты потом подставляю форму и моделирую свободный край)липкий слой не снимаем после того как подложка высушилась наносим камуфляж, сначало тоненько промазываю камуфляж возле кутикулы затем беру капельку побольше и уже формирую улыбочку мысиком ;)

M_ONA,да конечно подложку выкладываю на весь ноготь ))подложку не поджимала,обратите внимания на то как форма стоит)))ставьте ее чуть уже чем сам натуральный ноготь)))и канечно если это квадрат то форма должна быть четко тунелем не сужаться к концу)))надеюсь понятно объяснила))
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
Ага,всё ясненько на этом этапе Наташенька-спасибо! А можно еще вопросик? Я ж с Камчатки(как вроде на последней парте),пока до меня дойдет...
После того,как мы сняли липкий слой с камуфляжа,выпилили улыбку...Мы чем то опять обрабатываем ноготь,свободный край ? или достаточно того,что смели всю пыль? Еще раз спасибо!!!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
королева,я стряхиваю пыль и вытираю обезжиривателем ноготок потому что иногда бывает,когда выпиливаю что бы посмотреть четкость улыбки стряхиваю пылюку пальцем))))))
 

Анабэль

LedyAnn
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тамбов
KITINAT, так аккуратно))) спс))) Вспомнила про свои блестки-обязательно задействую их в ближайшее время :088:
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
KITINAT, за 2 часа забабахать френч это конечно круто!!! :130: Все равно не понимаю как это реально сделать. Мне всегда казалось что выпиливание улыбки это очень долгий и сложный процесс. И еще момент, я улыбку выкладываю, иногда бывает ну не получается выложить, не ложится ровно, тогда я подпиливаю, правда пилкой, (как-то пробовала барабаном, получился коЧмарр и клиентке дискомфортно было) но в таком случае она уже не получается идеально четкой, а как бы с зубчиками. Если не сложно расскажите подробней про выпиливание улыбки. Особенно усы, как такой огромной насадкой залезть чтоб глубокими были?:confused: А вот если бы видео...:rolleyes: мож получится снять?
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
спасибо за МК

Спасибо за МК ,очень все понятно..кроме одного для меня:(
когда поправляем улыбку машинкой ...мы шлифуем весь ноготь или только зону улыбки? следующий слой геля мы кладем либо на дисперсный слой...либо на защлифованный материал..на сколько я знаю))) вот здесь пожалуйста объясните.
Извиняюсь если что не так.:)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо за МК ,очень все понятно..кроме одного для меня:(
когда поправляем улыбку машинкой ...мы шлифуем весь ноготь или только зону улыбки? следующий слой геля мы кладем либо на дисперсный слой...либо на защлифованный материал..на сколько я знаю))) вот здесь пожалуйста объясните.
Извиняюсь если что не так.:)

Не обязательно весь ноготь шлифовать, и так все держится.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
KITINAT, за 2 часа забабахать френч это конечно круто!!! :130: Все равно не понимаю как это реально сделать. Мне всегда казалось что выпиливание улыбки это очень долгий и сложный процесс. И еще момент, я улыбку выкладываю, иногда бывает ну не получается выложить, не ложится ровно, тогда я подпиливаю, правда пилкой, (как-то пробовала барабаном, получился коЧмарр и клиентке дискомфортно было) но в таком случае она уже не получается идеально четкой, а как бы с зубчиками. Если не сложно расскажите подробней про выпиливание улыбки. Особенно усы, как такой огромной насадкой залезть чтоб глубокими были?:confused: А вот если бы видео...:rolleyes: мож получится снять?
А почему огромная???:)нормальная фреза))я выпиливаю на очень маленьких оборотах,клиентам никакого дискамфорта,да улыбочка получается как бы с зубчиками,я потом еще подправляю пилкой чтобы идеально гладенько было:) видео боюсь не получиться на типсе смысла нет показывать видео))))иногда правда бывает сложность у кого боковые валики высокие выпилить усики,а так нормально я уже привыкла))))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Natalis,вот подробненько сняла на типсике сделала как выпиливаю удлинение))):)
Камуфляж наношу так сначало тоненько нанесла возле кутикулы камуфлирующим гелем
Беру капельку геля побольше и выкладываю удлинение мысиком как бы))


Сушим в лампе 3 минуты))Снимаем липкость и опиливаем))фрезой)


Вот в итоге что получилось ,это я еще не опиливала пилкой не подправляла его)))
 
Сверху