МК "Бесконечный позитив"

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Позитив - это гармония жизни
Позитив – это ключ к сокровищнице вселенной
Позитив – это энергия
Позитив – это невыразимая легкость бытия
Позитив – это путь к самому себе !


В МК я использовала однофазный Лайт Гель ТМ GIORGIO CAPACHINI :
Моделирующий однофазный Лайт гель, камуфлирующий строительный гель тон №2, цветные гель-краски.

1.По стандартной схеме подготавливаем ногтевую пластину,обрабатываем Гелевым праймером далее втирающими движениями наносим Лайт Гель,сушим в лампе 1 мин.Подставляем шаблон по форме Стилет.


2.Выкладываем подложку Лайт Гелем,сушим 1 мин.Удлиняем ногтевую пластину камуфлирующим гелем тон №2.Сушим 3 мин.



3. Встык удлинению тонким слоем наносим цветную гель-краску №2.Сушим 2 мин.



4. Затем декорируем наш френч насколько позволяет фантазия. Я использовала гель-краску №12 ,нанесла рисунок напоминающий турецкий огурец.Сушим 2 мин.




5.Расставляем акценты сиреневой и жёлтой гель-красками.Сушим 2 мин.


6.Перекрываем конструирующим слоем Лайт геля,сушим 3 минуты,опиливаем и шлифуем.Наносим Финиш для Лайт-геля,сушим 4 мин.При желании придаем изюминку композиции добавляя кашемир и стразы.




Вот,что получилось.;)
Всем дорогим и любимым форумчанкам отличного настроения и бесконечного позитива!!!!:p

 
Последнее редактирование:

Викtория

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Аёна,прекрасный МК! большое спасибо:)скажите пожалуйста,вы поджимали ноготки?если да,то на каком этапе?и еще меня всегда мучает вопрос,на фото в процессе выкладки материала кончик ногтя выглядит массивным,а в результате-тонким.как этого добиться?как при опиле не спиливается сам дизайн?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Алтай( Барнаул)
Лайт гель

где приобретали Лайт гель? у нас в Барнауле нет нигде, а по иннету заказала и не прислали (еще до нг заказывала)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Викtория, Спасибо за вопросик и добрые слова!!!
Я всегда поджимаю ноготки.В данном случае поджимала после перекрытия всей конструкции с дизайном прозрачным моделирующим Лайт гелем.Сушила 20 сек.,вынимала из лампы и поджимала прям на воздухе не помещая в лампу.
Кончик ногтя после поджатия становится намного уже. После опила совсем конфетка :) При опиле ничего не спиливается.

Добавлено через 49 секунд
где приобретали Лайт гель? у нас в Барнауле нет нигде, а по иннету заказала и не прислали (еще до нг заказывала)
К сожалению сейчас не могу вам подсказать.Постараюсь узнать в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Аёна, дизайн яркий,интересный))Гель краска в каких баночках??То есть это не гель-лак,а именно гель краска?? Как выкладывали,тонким слоем?Кажется ,что сиреневый прям капля такая хорошая. Если потолще выкладывать,не закипает?Не пузыриться?Моя гель краска,если ее потолще положить,то скукоживается,то пузыри какие то поднимаются
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Очень красиво ! Скажите конструирущим слоем вы проходите только зону френча или весь ноготок? спасибо!
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аёна, дизайн яркий,интересный))Гель краска в каких баночках??То есть это не гель-лак,а именно гель краска?? Как выкладывали,тонким слоем?Кажется ,что сиреневый прям капля такая хорошая. Если потолще выкладывать,не закипает?Не пузыриться?Моя гель краска,если ее потолще положить,то скукоживается,то пузыри какие то поднимаются
Гель-краска в маленьких голубых баночках.Да именно гель-краска =)
На фото действительно кажется,что гель лежит толстой каплей из-за того,что сильное увеличение,что б было видно хорошо. Ничего не закипало и не пузырилось:rolleyes:
Спасибо за вопрос и положительный отзыв!!! =)

Добавлено через 3 минуты
Очень красиво ! Скажите конструирущим слоем вы проходите только зону френча или весь ноготок? спасибо!
Спасибо!!!:rolleyes:
В этом МК конструктором проходила только зону френча.
 
Последнее редактирование:

ly4ik

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Чапаевск
Спасибо за столь яркий и интересный МК!) у меня вот вопрос по гелям GC-здесь вы используете лайт-гели этой фирмы, но насколько я знаю эта линейка "эластичных" гелей, по типу биогеля, отсюда в названии и "лайт", то есть они якобы для укрепления натуральных ногтей, так при наращивании они обеспечивают достаточную прочность?? они же как резина должны быть. И почему вы им отдали предпочтение, нежели классическим гелям этой фирмы, чем они лучше? Гель краску этой фирмы я даже и не видела в продаже, она достаточно плотная? Подойдет для рисованного френча, как у CNI гель-краска? Спасибо, заранее)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ly4ik,
Лень,
Девчата,я обожаю Лайт гели сейчас скажу почему!
То,что они невероятны в поджиме(жать можно на воздухе за короткий срок) это еще не самое главное.Гель схватывается в лампе довольно быстро,т.е можно строить архитектуру не боясь,что у вас во все стороны расползется.Этот гель очень послушный,с ним легко работать,выравнивается отлично.Опил совсем не пыльный в виде песочка.И тадам! Хоть эти гели и относятся к био гелям ими можно легко моделировать даже креативные формы ногтей.За счет своей эластичности материал как раз очень подходит проблемным клиентам,которые хоть один ноготок да сломают(т.е эластичные не значит как мягкая резина =) ). Очень советую для таких случаев. Плюс я всегда использую Лайт прозрачку как базу он очень цепкий к ногтю, и в проблемных случаях это тоже большой плюс.Ну и то,что Лайт гель снимается ремувером это вы уже знаете :rolleyes:
У тм GC есть несколько линеек цветных гелей и гель красок. А белый для прорисовски френча сказка! меня он покорил! Оооочень укрывистый плотный кипильно-белый цвет,удобен в нанесении и быстро сохнет!Если лампы новые то минута в лампе и уже можно смело трогать.

Добавлено через 1 минуту
Подскажите как они в носке,отслоев нет?
При соблюдении технологии никаких отслоев!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Алтай( Барнаул)
ly4ik,
Лень,
Девчата,я обожаю Лайт гели сейчас скажу почему!
То,что они невероятны в поджиме(жать можно на воздухе за короткий срок) это еще не самое главное.Гель схватывается в лампе довольно быстро,т.е можно строить архитектуру не боясь,что у вас во все стороны расползется.Этот гель очень послушный,с ним легко работать,выравнивается отлично.Опил совсем не пыльный в виде песочка.И тадам! Хоть эти гели и относятся к био гелям ими можно легко моделировать даже креативные формы ногтей.За счет своей эластичности материал как раз очень подходит проблемным клиентам,которые хоть один ноготок да сломают(т.е эластичные не значит как мягкая резина =) ). Очень советую для таких случаев. Плюс я всегда использую Лайт прозрачку как базу он очень цепкий к ногтю, и в проблемных случаях это тоже большой плюс.Ну и то,что Лайт гель снимается ремувером это вы уже знаете :rolleyes:
У тм GC есть несколько линеек цветных гелей и гель красок. А белый для прорисовски френча сказка! меня он покорил! Оооочень укрывистый плотный кипильно-белый цвет,удобен в нанесении и быстро сохнет!Если лампы новые то минута в лампе и уже можно смело трогать.

Добавлено через 1 минуту

При соблюдении технологии никаких отслоев!
подскажите где можно его приобрести:eek:
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Аёна, а можно мне тож в личку где купить?
А они по консистенции жиденькие? Ну как гл,как белая гель-краска для прорисовки френча? Они с лс?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аёна, а можно мне тож в личку где купить?
А они по консистенции жиденькие? Ну как гл,как белая гель-краска для прорисовки френча? Они с лс?
Ксюш,по консистенции он чуть жиже чем белый для френч прорисовки и гуще чем ГЛ. С ЛС если не изменяет память:).Я вам в личку кину ссылочку на представительства.
 

Black Cat

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Аёна, Великолепный МК! Спасибо огромное! Скажите, а мне ссылочку на гели можно)?
 
Сверху