МК Большая коррекция стилетов и граненых форм.

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
а у меня вот ещё какой вопрос. как я поняла, при наращивании того же эджа чётко выраженного апекса быть не должно, наоборот, форма при наращивании ставится даже слегка вверх. но у вас чётко просматривается именно апекс. разве готические стилеты не наращиваются по тому же принципу, что и эджи?
я прошу прощения за возможно глупый вопрос, но очень хочется освоить эти формы и освоить правильно
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
salamandrra, для меня эйджи и готические они же граненые стилеты - совсем разные вещи.
граненый стиет - форма ставится так же, как на стилет обычный, только сгибаете форму, естественно
а вот на эйжд ставим так же, как на современный квадрат с хорошей аркой, т. е. по росту ногтя и немного наверх. Поэтому,да, если считать, что апекс - это ВИДИМЫЙ В ПРОфИЛЬ БУГОРОК, то нет - апекса у эйджей нет, т.к. т высшей точки он идет прямо, как и квадрат хороший современный.
Но вот если понимать апекс, как "стрессовую зону", самую высокую выкладку материала, то она есть.
я приеду из отпуска, попобую фото высавить эйджей в профиль.

единственное что... девочки, блин, у меня наболело... я уже столько видела .... конкретно задранных вверх эйджей в журналах. ужас. я так люблю эту форму,жалко.
 

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
а ещё вопрос можно? у меня ногти жуть как клюющие, форму подложить вообще трабл жуткий, я вот мучаюсь именно с этим сгибом - С КАКОЙ ТОЧКИ ЕГО СГИБАТЬ ТО??? мк смотрю всяческие - на такие как у мну клювики вообще эджей не видала, равно как и готики, парюсь или с наплывами геля внутри ногтя (причём машинкой туда даже самой тонкой фрезой не подлезть, больно, приходится ждать пока чуток отрастут) или же мучаюсь с выпиливанием ребра - пропиливается камуфляж на ложе, приходится подмазывать... В ОБЩЕМ, КАК СТАВИТЬ ФОРМУ ДЛЯ ЭДЖЕЙ И ГОТИКИ НА КЛЮЮЩИЕ (СИЛЬНО КЛЮЮЩИЕ) КОГТИКИ? :181:
 

Mihrundik

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
присоединяюсь к просьбе salamandrrы

rkritika, если можно, графический рисунок выставите, пожалуйста, как ставить форму на клюющий ноготь и как на нормальный(чтоб можно было сравнить и видеть разницу); и от какой точки начинать сгибать
 
Последнее редактирование:

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
единственное что... девочки, блин, у меня наболело... я уже столько видела .... конкретно задранных вверх эйджей в журналах. ужас. я так люблю эту форму,жалко.

эмм... сорри, что вклиниваюсь, но промолчать не могу) Эджы не должны быть задраны вверх, но готовый эдж должен иметь параллель четкую средне оси пальца.... и этого не добьешся стандартной постанровкой форм как на квадрат, чуть приподнятой........
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
salamandrra, я как из отпуска приеду, попробую сфоткать. как раз парочку таких ногтей придет на снятие новое наращивание. уговорю на эйджи и сфоткаю.

Trimurti, судя по фото в вашей галерее - мы одинаково понимаем эйджи. ))
 

S_irinka

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Шурочка, не скажите, коррекция важна для многих клиентов и актуальна для мастеров. Коррекции - это основная часть нашей работы, а кто и как её делает, пусть будет на совести каждого. Человечек поделился с нами результатами своей работы, вот и всё, кому-то обязательно пригодится. Я раньше тоже не делала коррекции, потому что пилками пилить было не комильфо, а теперь, с машинкой, научилась делать так, что не отличишь от свежесделанных.


согласна на все 100. для меня красивые ноготки это не только вид спереди, но и вид снизу очень важен
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Очень понравилась идея разделения на простую и сложную/большую коррекцию и перечень того, что входит в большую коррекцию. Очень помог этот момент. Спасибо!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
rkritika, подскажите пожалуйста кисть 6-ка рублевская у вас из какого мастериала? У нас в продаже видела рублевскую синтетику, подойдет она для наращивания или нужен натуральный ворс?
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Anhel, это девятка. в принципе обычная хорошая кисть. один в один ИзиФло по форме и размеру ворса.
Я брала на Невских Берегах позапрошлых. Кисть пока жива и работает. Такие кисти не жалко. Кончик держит, крепкая, упругая, не красит (но у меня правда ВСЕ кисти не красят))), шарик набирает хороший. Поработал полгода-год и выбросить не жалко, и блестки и витраж ей делать не жалко... чай стоит она 400р, по-моему.

Синтетика, как я понимаю у Рублева для геля, акриловые все кисти - колонок. Так что да, нужна из натурального ворса.
У меня вообще очень много кистей. Может 50,а может и больше - только для наращивания, есть и из художественных магазинов, есть и очень дорогие. Мои любимые акриловые - это NFU
 

Коняша

Начинающая ногтеманка)
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
:pа я думала, это я такая уникальная))) Старательно обливаюсь соплями при пилежке)

ага а у меня еще и глаза слезятся))
А я думала что ток мне как самому новенькому новичку показалось что большой палец очень толстый и горбатый получился! Но за мк спасибо все очень подробно,много полезного:)
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Очень полезный МК, по трудоемкости мне думается одно и то же что и наращивание,но знать и уметь обязаны мастера, а там что сделать коррекцию или перенаращивание-отдадим на выбор клиенту...Мне очень пригодится однозначно, т.к. я все дизайны стараюсь делать на поверхности...и при коррекции- с поверхности быстро пилкой убираю дизайн, а поднять "клюнувший" ноготок будет не сложно и под ноготком от старого дизайна не остается и признака.А ваще клиенты некоторые носят ногти от А...до...Я.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norilsk
Привет, девочки! А у меня была клиентка, у которой клюющие были только указательные, так она меня просила при наращивании форму ставить так, чтобы остальные тоже "клювали". Делали всегда квадраты, под лак. Ну нравилось ей так.. :p А парочка других барышень просит не выпиливать отросший ноготь снизу :( Никакие аргументы не помогают. Вооот..
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
хорошо,что мы в месте ....там идейка,здесь совет.....
в итоге- качественная ,профессиональная работа!
спасибо!
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
Если совсем коротко,напоминает сказку про голого короля,,,в итоге то- стилет.пили тут,подмажь там,подкрась сям,, пили там,насадка такая,сякая...бррррррррррр
.срежь.нарасти,получи деньги ,все чисто,,,и красиво и дорого,,,простите если вы со мной не согласны
 
Сверху