МК Гелевый кулон.

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
До мастер классов по ногтям я еще не доросла, так что решила показать как я делаю свои кулоны.
Для начала определяемся с формой кулона, я не очень люблю плоские кулончики поэтому решила сделать полукруглый.

Берем жестянку и дотсом делаем на ней рисунок можно и без рисунка кто не хочет.


Крепим ее на подходящую поверхность бутылочку от лака или дезинфектора как у меня вобщем на что угодно подходящей формы.


Наносим слой прозрачного геля и сушим в лампе


Берем гель нужного цвета.
Мне уж очень хотелось витражный, но краски витражные преобрести тут пока не удается поэтому я смешала прозрачку с парой капель пасты от гелевой ручки, а паста была еще с перламутром.

Наносим наш типа витражный гель)))) на основу и опять в лампу.


Берем элементы декора блестки или слюду и т.д я взяла фольгу, у меня вот такая смешаная я от нее в полном восторге.


Промазываем основу тонким слоем прозрачки и выкладываем фольгу как подскажет фантазия,
отправляем в лампу
после чего снова покрываем прозрачкой в несколько слоев для достижения нужной нам толщины, каждый слой сушим в лампе.
Если гель очень густой то хватает и пары слоев.

Снимаем нашу заготов ку с основы.

Это вид с торца как мы видим края у нас толще чем середина так что снимаем липкость и ничинаем пилить.

Пилку держим вот так и равномерно опиливаем всю поверхность.

Это кулончик после опила и бафа


Делаем крепление.
Я кулончики вешаю на жгуты из бисера, а они довольно толстенькие поэтому за основу беру карандашь мне он по диаметру подходит.
На карандашь креплю кусочек файла и заматываю его сверху скотчем, если просто скотч без файла намотать то потом не снимите с него гель.
Наносим слой геля и сушим в лампе.
Если необходимо делаем несколько слоев.

Опил, баф.


На каплю геля сажаем крепление и снова в лампу.
Делаем прорисовку.
Покрываем финишем без липкого слоя, но это не принципиально можно и слипким.
Любуемся результатом.

Можно еще такую форму сделать, добавить стразы и т.д.

Надеюсь МК получился понятный, если возникнут вопросы с радостью отвечу.
 

SweetCandy

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russsia,Ярославль
Natalia Liebe, У меня бы в жизни фантазии не хватило сделать такие изогнутые кулончики! Прелесть! Вот только материала уходит наверно много.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
если есть какой-нибудь ненужный гель ,не подходящий клиентам-очень круто сюда его вмазать.суперски получилось,а главное можно фантазировать до бесконечности и нет необходимости выслушивать просьбы о белом френче:)))
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Геля на кулончики уходит 5-7 гр в зависимости от размера

valu - valu,правильно сказала все что не подходит клиентам и всевозможные остатки все тут. Недавно купила цветник черный а он не плотный и расползается в разные стороны так я его на кулон.
Зато теперь не страшно пробовать новые материалы по не дорогим ценам если повезет попадется отличный и дешевый гель то использую для ногтей если нет для украшений, а клиентке всеравно какой материал в кулоне на нем то отслоек нет:)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Классный МК! Кулоны просто великолепные! :)

А как ведет себя гель при подкрашивании его пастой из ручек? Не становится он от нее более хрупким? Впервые вижу идею подкрашивания геля пастой. :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
о классно ) колечко умею делать а до кулончика не додумалась )
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Кулон особенно последний так вообще как магазина))) Если б не сказали и не подумала бы что он из геля сделан. Какая вы молодец! И сколько теперь у меня мыслишееек !!! Ээтож можно туда и фотку вставить и сверху покрыть.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Hecca,с гелем ничего не происходит от пасты, идея не нова многие девочки так витражики делают только если хотите больше прозрачности то берите не перломутровые ручки.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Hecca,
Впервые вижу идею подкрашивания геля пастой.
я такои смесю френч делаю, все отлично.

Добавлено через 5 минут
Natalia Liebe, а вы толко для себя их делаете или ползуетса спросом у клиентов. Может можно еше как то денюшку зарабатыват? :)...Мысли вслух...
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Natalia Liebe, а вы крепление когда на гель к кулону крепите, вы кулон на этом месте не бафите? Прямо на глянцевую поверхность крепление сажаете?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
а про жгутики из бисера не поделитесь откуда ? ))
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
sonne_w_75,да я их продаю теперь, первый зделала для себя к ноготкам и пошло поехало.

мега-радуга,честно сказать даже и не подумала про бафануть так креплю всегда пока ничего не отваливалось.

Valenta,поделюсь я не жадная девочка. надеюсь тут можно ссылку дать
http://biser.info/node/6604 только вяжите на 4 бисерины в окружности чтоб жгут не был толстым.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Valenta,подожди немного у них часто перегружено бывает, но зато отличный сайт, если не откроется я потом другую инфу поищу.

Добавлено через 11 минут
MissPipa,да я такой брелочек делала подруге с фото только я на бумаге распечатала и делала как фотодиз по мк с этого сайта.

Добавлено через 13 минут
А еще есть идея насекомое туда запечатать, жду лета вот я живодер.
 
Последнее редактирование:

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Natalia Liebe, спасибо!!! Все просто ,доступно и понятно)))А витражиками такими я давно работаю)))И не дорого,особенно для колец и всего прочего))

Добавлено через 2 минуты
Natalia Liebe, даа я помню давненько ,кто то из девочек выкладывал фото ногтей ,внутри был комар)))) Это был шедевр:)
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Наташенька , какая же Вы молодец ! Спасибо что поделились идеей , ведь мы до всяких интересных вещичек ой какие жадные :)

Я вот на счёт скотча недопоняла . Сначала наматываем толсто файл а наверх ещё скотч , или как ?

Ещё вопрос о себистоимости и сколько клиенты готовы за такую красоту выложить ?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга,честно сказать даже и не подумала про бафануть так креплю всегда пока ничего не отваливалось.
Спасибо:). Я просто к чему это спросила? Я иногда делаю колечки (только из акрила) и всегда бафиком прохожусь по месту "спайки". Вот и думаю, а может и не стОит бафить то? Раз всё держится, то наверно и не нужны лишние движения бафом:):):). Попробую не бафить и кулончик тоже надобно попробовать смастерить:). Кстати, когда делаю колечки, тоже скотчем пользуюсь, прекрасно всё от него отходит.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Нимфа,ко мне на ты да все правильно сначало файл, потом скотч чтоб основа двигалась по карандашу, тогда потом просто с карандаша снять, а вот просто со скотча зубами не отгрызешь.
Себистоимость ну если посчитать что я покупаю самый дешевый гель на ебей за 5 ойро 15 гр плюс для диза штучки ну пусть кулончик мне обходится в 3 ойро + работа.
Продаю от 25 и выше.



мега-радуга,может от геля зависит мой от скотча не отодрать поэтому для колечек и креплений для кулонов наматываю вначале файл.

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 2 минуты
Natalia Liebe, даа я помню давненько ,кто то из девочек выкладывал фото ногтей ,внутри был комар)))) Это был шедевр:)
Помню у меня был кусочек янтаря с мухой а у сестренки с жуком каким то даже не помню откуда они взялись и куда потом делись, мы тогда маленькие были.
Так вот очень мне эти камешки с насекомыми в душу запали.
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Себистоимость ну если посчитать что я покупаю самый дешевый гель на ебей за 5 ойро 15 гр плюс для диза штучки ну пусть кулончик мне обходится в 3 ойро + работа.
Продаю от 25 и выше.

Только кулон за 25 евро , или уже с бисерным жгутом?

Со мной тоже лучше на "Ты" ;)
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Нимфа,неее только кулон кто хочет жгут покупает отдельно.
 
Сверху