МК Гелевый френч на верхних формах

prinzessin

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Не получается хорошее фото :mad: Это выглядет как завоздушины под первым слоем геля, т.е. гель как бы сжался... Я пробовала больше геля добавить в форму, но без результата, вытекает тогда под ноготь больше.
Вот фото! Кто подскажет как быть?
 

Вложения

  • Dual Forms.jpg
    Dual Forms.jpg
    4.6 KB · Просмотры: 658
  • PICT1221.JPG
    PICT1221.JPG
    24 KB · Просмотры: 802
  • PICT1233.JPG
    PICT1233.JPG
    44.3 KB · Просмотры: 774

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
prinzessin,фотки действительно очень плохие - ничего не видно (( Могу посоветовать не жать сильно на форму помногу раз. Поставила к кутикуле, без сильного нажима отпустила, выдавив гель под свободный край, а потом уже, схватив пинцетом, достаточно сильно прижать и не ослаблять нажим, иначе под форму попадет воздух.

Кстати, только что выползла из-за рабочего стола - начала делать новые ногти (любимые стилеты 10-ка) ))) Снимала как раз те, что фотографировала для этого МК. Небольшое резюме по ношению гелевых ногтей на ВФ: относила всю конструкцию ровно 2 месяца (!), 1 раз через месяц после наращивания делала мини-коррекцию (просто доложила немного материала у кутикулы дабы не ударить в грязь лицом перед бывшими одноклассниками на вечере встреч, кончик почти не трогала, просто забафила), ни одного сломанного ногтя за это время при том, что отросли уже жутко и последние дни стало тяжело их носить. Такое наращивание имеет место быть в списке моих услуг, но наращивать классическим способом лично мне интереснее (а в последнее время еще и железочки стала практиковать - вообще мечта!)
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
OlgaKlimova, спасибо большое за МК, очень интересно! Т.к. все-таки я считаю, что ВФ - это экспресс-метод для мастера, чтобы удобнее делать ногти себе, а не для процедуры, предлагаемой клиенту, то вопросик такой - когда делаем себе сами, двух рук в наличии не имеем;), как в таком случае их нужно зажимать пинцетом - положили на ноготь, выжали гель, отпустили? - для того, чтобы излишки геля убрать и зажать пинцетом? Как вы делали?
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
MADLEN3003, только увидела сообщение. Да примерно в такой последовательности и делала. Плотно к кутикуле, потом немного продвигая гель к свободному краю, опустила легонько, а потом просто прижала пинцетом.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Все очень красиво, снимаю шляпу как говорится:181: , но возникает такой вопрос, буду очень признательна если ответите.
1 Когда вф уже сконструированна и лежит на ногте вы на свободный край с низу гель добовляете? просто на фото он очень тоненько выгляди... или может я долекая чето прохлопола:confused: в акриле точно переворачивают и доформироввают... а в геле?
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Gooodi, я стараюсь его сразу выложить. Да, на фото ногти выглядят тонкими, но это от того, что гель, пока его выкладываешь в форму немного стекает с боков к центру и на самом деле толщина получается приличная. Я, когда себе делала, тоже сначала опасалась, что тонкие и сломаются. Писала о носке в посте №42. Не было ни сломов, ни трещин, ни отслоек.
Мне, например, наоборот понравилось, что они тоненькими выглядят)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Gooodi, я стараюсь его сразу выложить. Да, на фото ногти выглядят тонкими, но это от того, что гель, пока его выкладываешь в форму немного стекает с боков к центру и на самом деле толщина получается приличная. Я, когда себе делала, тоже сначала опасалась, что тонкие и сломаются. Писала о носке в посте №42. Не было ни сломов, ни трещин, ни отслоек.
Мне, например, наоборот понравилось, что они тоненькими выглядят)

Мне тоже нравится, что они выглядят очень тонко "идеальные ногти с картинки" но с моими девочками... им хоть на в 3мм делай... все крушат блин :( не все конечно такие но есть :D
Еще раз спасибо за МК я с гелем уже 2 года, а вот акрил только пол года в общем толькотолько познаю :p
Да и забыла спросить вы после того как улыбку нарисовали подсушиваете, а потом комуфлирующий выкладываете? или все слазу ложите а потом сушите?
Спасибо
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Gooodi, Каждый слой сушу (в МК об этом писала):

Промазываем этим гелем предполагаемый кончик ногтя. Чтобы получилось красивое удлинение. На форме есть специальные рисочки, предполагаю, что это для будущей длины, но я использовала их для удлинения Сушим в лампе около 20 секунд.

Добавлено через 31 секунду
В противном случае вся красивость и четкость пропадет.
 
Последнее редактирование:

Anneela

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
насмотрелась, вдохновилась, вчера присела тренироваться. у меня лампа 9 ватт, камуфлирующий гель нормально просыхает. для удобства я у своей лампы открутила нихнюю плстину и у меня получилась открытая лампа. удобно было сушить в ней, придерживая просто пальцми. спасибо за мк! буду тренироваться и дальше.
 

Anneela

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
ну с 9-ваткой тяжеловато будет плотный слой камуфляжа просушить

просушивается хорошо. камуфляжа положила не очень толсто, но он удачный, не просвечивает (у меня от формула профи камуфляж).
 

Антонио

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
OlgaKlimova, Очень круто!!! А сколько вы этот френчик проносили?)))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
купила себе ВФ,скоро буду пробовать!спасибо вам за то,что вы все так четко расписали!так как сказать-первооткрыватель!:)Родина вас не забудет!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
спасибо за красивый мастер-класс, а сами верхние формы какой фирмы? или я просмотрела?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Saint-Petersbourg
Отличный френчик,ровненько и красиво!!!Молодчинка!!!Я попробовала,получилось вроде,но срок ношения таких ногтей вышел 10 дней,на акриле у меня как-то дольше носятся
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
Спасибо за МК, а какое нибудь творение МК по гелю на нижних формах у Вас есть? Если есть то где поискать ? :)
 
Сверху