МК Городовой Оксаны _«Девочка-эльф – повелительница цветов.»

bambino

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev


Мастер класс выполнен в технике "Художественная роспись 3 уровень сложности"

«Девочка-эльф – повелительница цветов.»



1. Покрываем поверхность типсов сатиновым покрытием, которое после застывания придает поверхности матовость. Коричневой краской задаем контуры композиции.



2. Используя фиолетовый, зеленый и желтый цвета разукрашиваем крыло девочки-эльфа, черной и белой краской выполняем прорисовку. Бежевой краской разукрашиваем лицо и кисти рук.



3. Используя бежевый, коричневый, белый и красный цвета разукрашиваем лицо. Нос, щеки, подбородок и лоб высветляем, в некоторых местах придавая тени коричневым цветом. Используя желтую, оранжевую и коричневую краску раскрашиваем волосы девочки-эльфа. Зеленым и желтым цветом разукрашиваем листья и стебли цветов.



4. Темно-зеленой краской расставляем тени на листьях и стеблях.



5. Используя фиолетовый, фуксию, белый и голубой цвета разукрашиваем шапочку в форме колокольчика и цветы.



6. Голубой и фиолетовой краской разукрашиваем платье, темно-синей и зеленой - придаем глубину складкам, белой - высветляем. Желтой и оранжевой краской прорисовываем пряжки на платье.



7. Оранжевой, желтой и бирюзовой краской разукрашиваем фон. Завершаем дизайн окончательно, прорабатывая детали композиции.​
 

Ксюня011

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Лиски
оочень красиво,а где можно взять сатиновое покрытие?это акварелью сделано?
 

vreda

Халус Марина
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Донецк
Ксюша, МК просто - ВАУ!!!
Ты безумно талантлива!!!
 
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
смоленск
Ксюня011,
МК выполнен акриловыми красками.

Добавлено через 11 минут
Ксюня011,
сатиновое покрытие продается как лак для ногтей в любом ногтевом магазине.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
смоленск
Ксюня011,
... либо приобрести у нас фирмы МАГНЕТИК

Добавлено через 3 минуты
Ксюня011,
Качество сатинового покрытия МАГНЕТИК гарантирую. О других сказать не могу.
 
Последнее редактирование:

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Горжусь работать с такими талантливыми мастерами и преподавателями:181:
Оксана, очень красиво!
 
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
смоленск
Наташа,спасибо огромное ,мне очень приятно получать такие комментарии к работам,это вдохновляет и двигает идти только вперед:D

Добавлено через 2 минуты
Мариночка,спасибо:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italiya
oксаночка, класнеишыи мк..слов нет одни овации...преклоняюс перед вашим трудом и как бы хотелос имет хотябы долю вашего таланта...спасибо..скажите пожалуиста а как наносите краску на фон что нет мазков и разводов? а то я уже не первую ноч не сплю))) и так и едак пробую все равно разводики, может как то консистенция краски особая или наоборот кист полусухая и какои кисточкои? простите за тупизм может но так хочю научится вот так делат фон что аж не могу..нас учили в свое время растушевку, но била техника мазковая а тепер просто улет...
 
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
смоленск
Сказочно красивая работа)

спасибо огромное,мне приятно:)

Добавлено через 11 минут
oксаночка, класнеишыи мк..слов нет одни овации...преклоняюс перед вашим трудом и как бы хотелос имет хотябы долю вашего таланта...спасибо..скажите пожалуиста а как наносите краску на фон что нет мазков и разводов? а то я уже не первую ноч не сплю))) и так и едак пробую все равно разводики, может как то консистенция краски особая или наоборот кист полусухая и какои кисточкои? простите за тупизм может но так хочю научится вот так делат фон что аж не могу..нас учили в свое время растушевку, но била техника мазковая а тепер просто улет...

я очень рада что мой м.к понравился и вдохновил Вас,я старалась,кисть использую для фона №2 фирмы магнетик,очень люблю эти кисти,краска используемая в этой работе поликолор и фирмы магнетик ,вытушовываем краску из цвета в цвет быстро, пока она не застыла,тогда получаются легкие плавные переходы без мазков,кисть не должна быть слишком влажной . Сложно объяснить на словах, приглашаю Вас на курс художественной росписи,очень буду рада поделиться своими знаниями:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
смоленск
Последнее редактирование:
Сверху