МК Елены Ивановой "ГЕЛЬ ДЕКОРАТИВНЫЙ ФРЕНЧ. СОВРЕМЕННЫЙ СКВООВАЛ"

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
МАСТЕР КЛАСС "ГЕЛЬ ДЕКОРАТИВНЫЙ ФРЕНЧ. СОВРЕМЕННЫЙ СКВООВАЛ"

Мастер класс выполнен на материалах МАГНЕТИК.

1. Стандартно подготавливаем ногтевую пластину:
- дезинфекция рук мастера и клиента
- снимаем блеск с ногтевой пластины пилкой 240/220 грит
- обезжириваем
- наносим праймер Magnetic Soft Bond Primer, даем высохнуть 2-3 мин


2. Подставляем форму "конусом".


3. Наносим праймер Magnetic Soft Bond Primer, даем высохнуть 2-3 мин


4. Наносим на ногтевую пластину базовый гель тонким слоем, в данном случае использован Standard Gel Clear . Полимеризуем в лампе 2 мин.
- Делаем тонкую подложку Sculpting Gel Pink , сразу выводя форму. Полимеризуем в лампе 2 мин.


5. Наносим тонко камуфлирующий гель Nail Plate Extender Gel, тонируя ногтевую пластину и делая необходимое удлинение и форму улыбки. Полимеризуем в лампе 2-3 мин.


6. Можно снять форму (очень аккуратно). Иногда я снимаю формы иногда нет, под настроение.


7. Гелем Sculpting Gel Pink Выстраиваем полностью конструкцию на ногтевом ложе и вытягиваем «козырек улыбки». Полимеризуем в лампе от 10 до 20 сек.


8. Поджимаем ногтевое ложе, ставим струбцинку и обратно в лампу, на 2 мин вместе со струбциной.


9. Снимаем дисперсионный слой и пилкой поправляем четкость улыбки.


10. Выполняем тонировку от темного к светлому на зоне свободного края. Полимеризуем в лампе 2 мин.
Если необходима плотность цвета, то можно выложить 2-ой слой(все зависит от плотности цвета геля).


11. Добавляем яркие "пятна" оранжевого геля и оранжевых блесток.


12. Заполняем дизайн аксессуарами: бронзовые и золотые ромбы и желтый и оранжевый песочек.



13. Перекрываем зону свободного края гелем Standard Gel Clear Полимеризуем в лампе от 15 до 20 сек.
Поджимаем зону свободного края, ставим прищепку и обратно в лампу на 2 мин.


14. Снимаем дисперсионный слой. Опиливаем, шлифуем, и покрываем топ гелем Supreme Finish.


15. ГЕЛЕВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ.



Дополнительные мастер классы по гелевой технологии можно посмотреть, пройдя по ссылкам:
МИНИ мастер класс "ПОДЖАТИЕ ГЕЛЕВЫХ НОГТЕЙ"
МК "МОДЕЛИРОВАНИЕ ГЕЛЕМ под ПРОРИСОВКУ ФРЕНЧ"
МАСТЕР КЛАСС "МОДЕЛИРОВАНИЕ ФРЕНЧ ГЕЛЬ"
 
Последнее редактирование:

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Объясните,пожалуйста 9 пункт,где сняли дисперсеонный слой и подправили улыбку. Подложку для следующего этапа тоже шлифуем или следующий этап выкладываем как есть...без промазываний прозрачкой?
 

Nikanails

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
Мастер класс отличный, спасибо огромное!а мочему вначале мы поджимаем так, а потом по другому-прищепкой, а не все сразу или не все сразу прищепкой?..
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Melane, да выкладываем без промазывания прозрачным гелем.
 

Cказка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ilena, а разве тогда будет держаться следующий слой геля на подложке, где снят дисперсионный слой? о_О
Подложка получается гладкая, глянцевая... за что зацепиться?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Nikanails, потому что мы сначала мы моделируем ногтевое ложе и поджимаем его, затем снимаем дисперсионный слой, а это значит, что позже его будет не поджать. Прицепка может просто пережать ногтевое ложе.
А затем мы выполняем дизайн и закладываем его конструирующим гелем, а т.к. подложка тонкая, то она будет немного раскрываться в лампе, поэтому и свободный край мы тоже поджимаем. А почему прищепкой? ))Потому что форма ногтя зауженная и прищепка только поможет нам добиться хорошей фиксации свободного края.

Добавлено через 3 минуты
Cказка, все будет держаться, за него и зацепится))), а почему Вы думаете, что сцепления не будет?
 
Последнее редактирование:

Gil

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
мне бы очень хотелось узнать по подробнее про пункт 7 . Как мы там докладываем камуфляж ? Заранее благодарю
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Gil, в 7-ом пункте мы достраиваем не камуфляжем, а скульптурным гелем Sculpting pink с мягким розовым оттенком, поэтому цвет ногтевого ложа получается мягкий и естественный, и прекрасно поджимается ногтевое ложе))
Камуфляж, в данном случае, выполняет задачу скрыть натуральную линию улыбки, не более того))
 

Afa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
obninsk
работа шикарная!А каким гелем Вы работаете?..а то я если поджимаю,отслои ужасные .
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Спасибо, девочки!
Afa, я работаю гелями Magnetic. Чтобы хорошо поджать нужен подходящий гель, а чтобы не было отслоев, нужно поймать момент, когда гель можно поджимать. Если поджать рано или поздно, то могут быть отслои.
Екатерина Тучина, не совсем поняла Ваш вопрос, разные техники у меня в мастер классах или вообще существует много различных техник?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
севастополь
Ilena,спасибо огромное за мастер класс.А вы не подскажите как избежать перепилов в зоне перехода от камуфляжа к улыбке.Когда пилю боковые,чтобы не было боченков,не могу избежать перепила в этой зоне.В итоге просвечивается свой ноготь.Заранее благодарю
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
moska_78, сложно конечно что-либо советовать не видя как Вы работаете(((
могу только предположить))
- не очень хорошо поджато ногтевое ложе
- пережат свободный край, либо форма пережата
- опил выполняется не под тем углом, вследствие этого перепиливается объем материала
Это частые ошибки, приводящие к "перепилам"
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
севастополь
Ilena,Спасибо огромное,наверное все таки пережат свободный край...буду работать над этим.
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Спасибо за МК, очень познавательно. Жаль, что не показали фото п. 7 сбоку. Очень интересен именно этот момент.
Сколько времени уходит на такие дизайны? у меня почему-то стабильно часа 4. А работы пока еще не такие красивые, как у вас (((

Добавлено через 19 минут
И еще вопросик - на второй фотке форма установлена конусом, а на третей вроде бы уже и не конус, а туннельчик... Обман зрения? )))))
На пайп ведь вроде форма ставится чуть вверх и туннелем (как на квадрат) или я что-то путаю?
Не подумайте, что я придираюсь. Я самоучка и мне безумно нравятся ваши работы, поэтому выясняю тонкости ))
 
Последнее редактирование:

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
болшое спасибо за МК,а мне интерессно гели от Магнетик,пекут в лампе?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
болшое спасибо за МК,а мне интерессно гели от Магнетик,пекут в лампе?
В общем нет в небольшом слое, но конкретно Скульптинг греется в 36 Ватт.
Все зависит от толщины слоя и количества ламп в лампе.
Чем больше слой геля, тем горячее в лампе.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Ilena, Супер, а сколько по времени занимает такой фрэнч?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Dyska, спасибо!
По времени работы максимум 3,5 часа вся работа.

Добавлено через 25 минут
Спасибо за МК, очень познавательно. Жаль, что не показали фото п. 7 сбоку. Очень интересен именно этот момент.
Сколько времени уходит на такие дизайны? у меня почему-то стабильно часа 4. А работы пока еще не такие красивые, как у вас (((

Добавлено через 19 минут
И еще вопросик - на второй фотке форма установлена конусом, а на третей вроде бы уже и не конус, а туннельчик... Обман зрения? )))))
На пайп ведь вроде форма ставится чуть вверх и туннелем (как на квадрат) или я что-то путаю?
Не подумайте, что я придираюсь. Я самоучка и мне безумно нравятся ваши работы, поэтому выясняю тонкости ))
П.7 сбоку есть в других мастер классах, я большой ноготок уже последним делала, поэтому наверное не все этапы сфотографировала.
Посмотрите п.9, там есть профиль.

По времени такая работа занимает где-то 3,5 часа.

С фотографиями пробел случился(((, я когда мастер класс делала забыла отфоткать свой большой пальчик для 3 пункта(да по-моему и для 4-го тоже) а когда обрабатывала, то заметила "пропажу", вот и вставила фотку с другого пальчика))).
Форма устанавливается конусом, чтоб свободный край был готов по форме.
По поводу как ставить форму в данном случае:
- можно арку получить поджатием
- можно арку получить подстановкой формы вверх
Я сторонник 1 варианта, просто в нем сложнее немного)), чуть опоздал - и, уже не успел.
Зато ноготь получается тонкий, изящный и прочный!)))
 
Последнее редактирование:
Сверху