МК "Золотой янтарь"

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Красотища!!!!!.. А я все думала, куда мне эти тряпочки извести... теперь знаю!!!!))
 

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
karisha3,Наверное нужно обратить внимание на некоторые особенности:
1- после приклеивания паутинки мы аккуратно отрезаем всё лишнее по самому краю подложки.( у меня была не слишком тонкая паутинка, но особых трудностей в работе с ней у меня не возникло),главное-приклеить её очень хорошо по бокам и проверить чтобы небыло пустот между материалом и подложкой.
2-эта особенность аквариума, обратите внимание на ширину самой подложки-она чуть уже боковых стенок ногтевого ложа и при перекрытии дизайна прозрачным материалом у нас добавляется объём на боковых стенках свободного края, примерно 0,5-1 мм.Таким образом ваша паутинка получается запечатанной и при опиле мы её совсем не касаемся.Даже если по какой-то случайности паутинка всё же виднеется из под материала, она легко уйдёт в запил и при покрытии готового дизайна например финиш гелем,этого совершенно будет не заметно!
Надеюсь понятно всё разъяснила.Удачи!
 
Последнее редактирование:

Tanya_bestia

Частный мастер
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Паутинки у меня море и всех цветов,опал тоже есть,можно делать суперные эджики от Леночки!Но вот вопрос(может это секрет?):----В какой момент зажимается ноготок???Спасибо!С уважением Таня!
 

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Tanya_bestia,Танюша, конечно не секрет, я зажимаю только подложку и делаю это в такой последовательности:подложка-удлинение-зажим!Всё зависит от скорости работы мастера и особенностей материала(время полимериз-ции)!Мне как раз хватает времени, чтобы полностью выложить подложку и удлинение(в 2 или 3 этапа).....Готовый ноготок я уже не зажимаю.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Ани, zdravstvujte.
pomogite mne pozalujsta s sovetom-ja rabotaju gelem i pitajusj ponjatj novie formi,kak edge i pipe.v kakoj moment nado zazimatj gelj?i kak stavitsja shablon naprimer,na pipe-nado sledovatj linii rosta nogtja ili zadiratj vi6e?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Вы наверное обращаетесь к Лене? Это её МК, только она не работает гелем.
 

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Jusik, причина может быть в клее, если он быстро сохнет!!! Я пользуюсь клеем для типсов Коди, он густой и скорость высыхания медленная.Нанесли клей, положили паутинку,прижали плёнкой для лучшего сцепления ,убрали плёнку,отрезали всё лишнее по бокам и проверили края паутинки, при необходимости нанесли клей ещё раз в пустоты( если таковые всё же имеются)между паутинкой и подложкой и прижали.Готово!
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Lidysik, Это не моя работа. Работы Тар-Ко) Но мы рады, что Вам понравилось.
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Dyska, кусочком обычной пищевой плёнки накрываете и прижимаете по всей плоскости. Когда клей, гель, акрил (с чем Вы работаете) застыне - снимаете. Я её всегда использую, чтоб прижать жёсткое кружево, ткань и т.п..
 

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Dyska, Я использую или пищевую плёнку или обычный пакетик из под декора.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
VSV-LOLA, а вы с плёнкой в лампу помещаете? Она не прилипает???
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
lili4ka, на тонкий слой геля или каплю акрила например, кружево, накрыла его кусочком плёнки, разровняла и в лампу, если это гель (акрил соответственно, оставила просыхать ). Просушила, сняла плёнку - плёнка отлично снимается. Попробуйте. :))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Очень красивый МК!Можно-вставлю свои 5 копеек-может,кому-нить пригодится:если паутинка плотная-ее нужно немного растянуть в разные стороны-она станет тоньше и хорошо ляжет на ноготь.:):):)
 
Сверху