Эксклюзив МК "Иней на ногтях"

Grace_

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия


для этого дизайна нам потребуется:

белый гель, ракушка, стилет листа, резиновые цветы (или акрил для лепки, т.к. я в положении муж запретил работать акрилом, выкручиваюсь как могу), акриловая краска 2-х цветов, пищевая пленка, любые зажимы (можно и канцелярские)


вормируем ноготок, удлиняем НЛ (под френч), наносим прозрачный гель и на него белый (что бы белый гель лучше разтекался)


наносим ракушку, стилет листа и резиновый цветок (или лепим его сами)

накрываем всю мишуру пищевой пленкой, затягиваем клемой и следим за тем, что бы белый гель разтекся именно так как нам надо, сушим, получается:



перекрываем скульптурным гелем, опиливаем, добавляем прорисовку

МК делала первый раз, прошу сильно не ругать, если что не так
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Спасибо!Белый гель так красиво и удачно смялся,я даже педставляю немного что получилось...Но фото конечного результата будет?
 

Grace_

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
на второй фотографии, то что делалось))
не могу никак сделать качественное фото((
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
спасибки! но видно только 2 фотки ?! или только у меня так?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Все рассмотрела, очень красивый эффект с белым гелем получился! Прям похоже на морозное окошко!
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Grace_, оригинальный мастер-класс, красивейшие ногти. Спасибо огромное. Уже хочется такое сделать. Пожалуйста, подскажите, на каких этапах полимеризовать гель в лампе.
1. Сделали подложку.Сушить.
2. Удлинили нл камуфляжем. Сушить(?)
3. Выложили прозрачный гель, на него белый, и в эти жидкие гели скел. лист и посадить цветок, вылепленый предварительно на бумажке, закрепили плёнку. Сушить.
Правильно ли я всё поняла? Очень очень хочется сделать себе перед новым годом.
спасибо
 

ленуся29

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан г. Менделеевск
Спасибо огромное за МК!!! Очень красиво получилось!!! Клево Вы это с пленкой придумали. Надо взять на заметку. Вопросик: цветочки такие интересные, где их можно приобрести, нигде, что-то таких не видела?
 

Grace_

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
meryjenn, отвечаю:
1. да
2. да
3. да. Но если мы лепим цветок, то лучше отполимеризовать, а потом уже делать лепку т.к. все поплывет, акрил будет скользить по жидкому гелю и ничего не выйдет(((

Добавлено через 3 минуты
ленуся29, у нас в Краснодаре можно купить без особых проблем (везут с Пекина), а вот в г. Менделеевск... не знаю(( посмотрите в интернет магазинах
 
Последнее редактирование:

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Grace_, Ален, молодец, симпатичный МК!!! Только если не возражаешь я подправлю, правильное название не стилет листа, а скелет листа. Диз интересный, зимний такой!
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Grace_,спасибо за подробный и быстрый ответ.
А если вместо? листа, которого у меня нет, выложить сеточку или кружево?? Прямо на липкий слой подложки. А сверху уже прозрачка и белый. А если в белый добавить микроблёстки, чтобы иней серебрился? Вот это меня понесло! Очень вдохновил ваш мастер-класс.
Конечно, цветочки отдельно сделаю, заранее:).
Алёна, вы не могли бы подробней написать, как в плёнку укутывать? Нужно сделать чтобы получились загибы и складочки? Даже отдалённо не представляю, как это сделать. Послезавтра на работе попробую на типсе.
 

Grace_

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Grace_,спасибо за подробный и быстрый ответ.
А если вместо? листа, которого у меня нет, выложить сеточку или кружево?? Прямо на липкий слой подложки. А сверху уже прозрачка и белый. А если в белый добавить микроблёстки, чтобы иней серебрился? Вот это меня понесло! Очень вдохновил ваш мастер-класс.
Конечно, цветочки отдельно сделаю, заранее:).
Алёна, вы не могли бы подробней написать, как в плёнку укутывать? Нужно сделать чтобы получились загибы и складочки? Даже отдалённо не представляю, как это сделать. Послезавтра на работе попробую на типсе.

Полет фантазий - это же здорово!))
Скилет листа лучше заменить сеточкой (а не кружевом т.к. в нем не будет смыла), единственное, что я не видела за свои 2,5 года работы белую или молочную сеточку, которую было бы видно (все что пробовала, она пропитывается и все..)
Цветочки заранее заготовленные не лягут как надо, я же использую резиновые.... а у вас то они будут твердые... они просто не лягут по ногтю и в последствии, когда будете перекрывать пленкой (если Вы все сразу как я хотите туду "забабахать") у Вас могут возникнуть проблемы с недостатком нужного искажения по зоне френча.
А пленочку мы отрезаем нужной нам формы с небольшим запасом для зажима и зажимаем, а там смотрим как получилось)) если складочек мало, то можно самой немного присобрать, а вообще стоит немного подождать (т.е. пока 4-й ноготок будете цеплять, первый уже дойдет до нужной кондиции)
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Grace_, спасибо огромное.Сегодня делала диз невесте использовав вашу идею "жатого" геля.Получилось невероятно красиво.Я такая довольная своей работой(что бывает редко),а невеста вообще аж пищала и готова была расцеловать меня))).Еще раз спасибо и жду новых МК.
 

Grace_

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
пожалуйста)))
и мне очень приятно, что я так вовремя пригодилась)
Техника "жатого геля" наверняка не моя))) (эх.... а так бы хотелось), больше, чем уверенна, что ее уже давно используют, только в массы никак не введут
Хотя смотрела на то как с акрилом это проделывают, так хотелось и в геле видеть этот же эффект...
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Алена, очень подробный и красивый МК!
Это техника Юлии Билей, впервые о ней узнала на ее курсах. Эффект складочек - очень красивый гелевый дизайн.
 

машанда

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
невероятно красиво! Но все равно не понятно как завернуть ноготок в пленку. Фото не видно или его нет? Надо снизу подставить пленку и поверх ноготка собрать как в кулечек, а потом закрутить? что бы в складочки легло и закрепить прищепкой? так? или наоборот, сверху наложить складочек и внизу казрепить прищепкой? Не могу сама понять. наверное я тугодум.
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Присоединяюсь к машанде, можно для тех кто на бронепоезде...:eek:
очень хочется увидеть как пленочку лепить на ноготок, и как зажать. и не могу уложить в голове: 1 ноготок намостили белым гелем, цветком, мусором, покрыли пленочкой зажали зажимом и отправили в лампу, а затем мучаем след ноготок(он уже с высушенной подложкой и удлинением) и его тож в лампу и т.д. ???? правильно???
 

Grace_

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия

белый гель, на него пленку

сминаем для того, что бы было по форме ногтя (здесь не нужен зажим, но, если там будет, еще "мишура" то тогда зажимаем внизу эту пленочку

сушим

снимаем пленку
Я почти всегда делаю дизайны 4 на 4 и 1, 1 (от мизинца к указательному и большие пальчики)
 

Grace_

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Инна Аббатурова, попробуй так-же((мокрый акрил плёнка и всё складочками пожмякай и дай немного высхонуть...снимаай плёнку будут те-же рельефы и складки.
 
Сверху