МК КАЛЛЫ(плоская кисть)

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону

МК по технике рисования кал плоской кистью.
Рисовать можно как скошенной так и прямой кистью.Я так сказать универсал поэтому рисую и той и другой.В данном случае я использовала прямую кисть.Краски Поликолор(какими только красками для китайки не не пользовалась ,но лучше этих еще не встречала)
Для начала ознакомьтесь со схемой.
-Условные названия частей кисти сверху.
-Умозрительно все части цветка напоминают геометрические фигуры.
-Все части и последовательность изображения деталей отмечены цифрами.
-Стрелки указывают направление внешнего угла кисти.
-Жирные точки указывают на изначальное место расположения внутреннего угла кисти.
-Штрихи показывают где проходит внутренний угол кисти.
При каждом мазке набиралось 2 цвета краски. Каждая деталь калы дублировалась дважды(можно и больше)


И так, набираем 2 цвета краски светло-коричневую и белую для цветка. Кладем(именно кладем) кисть и с легким нажимом ведем мазок.

Пристыковываем вторую часть цветка.

Рисуем бутон калы состоящий из 2х частей.Это один из вариантов изображения,можно рисовать просто круговым движением(см.на схему) и иначе,как вашей душе будет угодно ;)

Добавляем пестик.Для яркости я сделала подмалевок белой краской,а потом укрывала желтой.

Изображаем листья набирая на кисть светло-зеленую и темно-зеленую краски

Прорабатываем весь рисунок белой,желтой темно-зеленой,черной,коричневой красками. Как правило,прорабатываю детали в технике акварель.Еще,если хотите добиться совершенно тонких четких линий-рисуйте акварелькой.

Готово

Всем мастерам желаю творческих успехов и море вдохновения!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Аёна, очень грамотно! Спасибо за схему!
Вопрос: краску использовала тут: белая+баклажан?
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Аёна, я когда увидела эту работу в галерее, подумала, какая красота, вот бы МК! И вдруг такой сюрприз! Спасибо большое!!!
Подскажите, какими № красок сделан фон на ногтях?
 
Последнее редактирование:

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Аёна, :HH:HH:HH:181:Это самые красивые каллы! Спасибище! И МК потрясный!
А что на готовом типсике такое желтое вокруг листиков? Краска? А как нанесена? Чем?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аник, там коричневая краска :) хотя можно и баклажанчика добавить!!!;) уверенна будет красиво.
Blek, если б я знала номер.:( У меня вообще с этими номерами траблы.Я никогда не знаю не номеров кистей,не номеров красок - все на глаз
tafa, жолтенькаЙо это тоооочечки кисточкой тоненькой потыкала.:p

Бообще ,девочки, спасибище вам пребольшущее за добрые слова, я тронута до глубины души!!!:HH:HH:HH
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девчонки, я понимаю, очень хороший МК, да:) Но флуд у нас карается карточками, поэтому давайте оккупируем лучше кнопку "Спасибо", а восторженные комментарии будем писать в галерею автору.[/MOD]
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1911
можно вопросик по технике? обьясните какой частью кисти выводиться кончик?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
масявка,получается уголком кисти "внутренний угол" на схемке под №2.
Т.е ведете кисть и плавно отрываете внутр.уголок кисти. Надеюсь так понятно ;)
 
Сверху