Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ачинск
Девочки, у меня белый гель лак ириск, не плотный , прочитала всю тему, думала белого пигмента добавить.. кто то говорит что белого пигмента не бывает, подскажите что добавить чтоб для френча был хорош? и еще вопрос ...если я в сам флакон от гель -лака насыплю пигмент и там замес сделаю всё норм будет...?
 

Эля77

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
Я все гель-лаки крою био-финишем Стар нейлс, всё отлично стоит. Био-финишами крыть можно, что био-гель, что гель-лак - оба пластичные гели... Мне кажется вообще разницы нет...
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
а я купила лак простои нежно лиловыи , но в то же время яркии как неоновые цвета, захотела такои гельлак, получился ооочень близкии оттенок:

взяла белыи гель для френча как основу(у меня он упал и крышка откололась вместе с кистью- но он мне итак не нравился- не пользовалась, жидковатыи и не ярко белыи-не стала выбрасывать- думаю намиксую ченить) :
вот это готовые ногти покрытые миксом гельлаковым и флакончик простого лака-желаемого оттенка. но оттенок фото не показывает-цвет офигенныи-яркии!


взяла белыи за основу+ яркои лилово-фиолетовыи, хоть и насыщеныи, но темноватыи, поэтому кааапельку его в белыи. что бы намного ближе приблизиться к цвету ставлю его капельку рядом где химичу, потом в процессе ставлю каплю микса чтобы понять насколько похожи и какого оттенка добавить


Смотрю- не хватает етого неона, к сожалению желаемого оттенка не было, которыи бы на мои взгляд помог, был розовыи неоновыи, не знаю правильно ли выражаюсь, т.к. здесь их называют "фосфорныи цвет", ну я ннемного его туда же.






а вообще обожаю химичить! :p
 
Последнее редактирование:

laima

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
nixi-nixi,а белый брали именно гель или гель-лак?я намешала похожий цвет из белого гель-лака орли и сиреневого лечат,оттенок получился красивый,но очень прозрачный.думаю,что орли не ярко-белый и жидкий сильно.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
laima, из гель лаков Магнетик- которыи для френч улыбки, т.е. плотныи цвет. Добавьте любого для френча ,если хотите болле плотныи цвет-но учтите что будет остветлять оттенок. позже еше один покажу -был витражныи очеь красивыи, но прозрачныи-я добавила тот же "френч-белыи" (которыи для улыбки) получился такои обалденныи... мммм))
 
Последнее редактирование:

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Постоянно намешиваю гель-лаки. Единственное, поняла что Артистик с Гельколором ОПИ смешивать можно, но носится меньше((( а слюду, пигмент прекрасно намешиваю, и между собой цвета - например индивидуальный камуфляж под френч - порозовее, молочный, да какой угодно!
Намешиваю на один раз. Повторить нереально)))
 

natisanny

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
подскажите, пожалуйста, какой кистью наносили замес?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Постоянно намешиваю гель-лаки. Единственное, поняла что Артистик с Гельколором ОПИ смешивать можно, но носится меньше((( а слюду, пигмент прекрасно намешиваю, и между собой цвета - например индивидуальный камуфляж под френч - порозовее, молочный, да какой угодно!
Намешиваю на один раз. Повторить нереально)))

Для тех кто в танке))) камуфляж под френч молочный что с чем смешать?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я для себя желтенький намешала, чтобы не покупать. Под сумочку. Белый в замес не добавляла, только топ+пигмент. Держится уже неделю, без изменений. Тут 2 слоя желтого, и два слоя топа, все вместе на структурном гелише (+база гелиш) + литьё, которое не получилось....Фольга галографик плохо отпечаталась. Спасибо за МК :)
fdd476143e09.jpg
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
3 части био геля и 1 часть лака
angry_cat значит лак был очень старый с истекшим сроком годности,хорошие качественные лаки хорошо расходятся и дают плотный кроющий эффект.
А это дело потом реально снять растворением? Думаю, если взять 3 части прозр.гель-лака (у меня база-топ) вместо био - тоже можно?

Добавлено через 13 минут
а еще у меня в гель лаке креатор, база+финиш в общем два в одном....может попробовать?....Никто не пробовал?.....
вот, как раз на это и созреваю. А Вы еще не попробовали?

Добавлено через 27 минут
И еще вот какой вопрос... Белого гель-лака у меня нет. Если я добавлю в прозрачный гель-лак обычную гель-краску из классической гелевой системы, я не растворю потом?
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Liebe, фиговенько растворяется потом, если нерастворяемые гели намешивать. Приходится сидеть подольше, и в 2 этапа снимать: сняли глянец - намотали фольгу с ваткой с растворителем - подождали неск. минут - поскоблили - опять намотали. У меня так, не знаю, как будет у Вас. Пробуйте, а нам потом расскажете)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Liebe, Я без белого намешивала, тоже хорошо. Только топ и пигмент. Держится отлично. Пигмент на глазок и не мало. Сушится тоже отлично. Пробуйте без белого.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, Я без белого намешивала, тоже хорошо. Только топ и пигмент. Держится отлично. Пигмент на глазок и не мало. Сушится тоже отлично. Пробуйте без белого.
Мне светлее надо, чем искомый гл, и оттенок изменить. Надо попробовать со светлым лаком, другого арсенала у меня нет пока)

Добавлено через 50 минут
Я неправильно задала вопрос сначала. Поняла, что мне незачем базу-топ месить для оттенка который хочу, а можно осветлить цветной гл, темный... Не сориентировалась. Но с пигментами учту, может другой цвет захочется, на основе прозрачки. Спасибо!

Добавлено через 51 минуту
Liebe, фиговенько растворяется потом, если нерастворяемые гели намешивать. Приходится сидеть подольше, и в 2 этапа снимать: сняли глянец - намотали фольгу с ваткой с растворителем - подождали неск. минут - поскоблили - опять намотали. У меня так, не знаю, как будет у Вас. Пробуйте, а нам потом расскажете)
Это обнадеживает). Я думала, что вообще нереально снять, если там белый классический замешан...
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Богиня_В_Бикини, а нафига, если можно белого гель-лака добавить?))
 
Сверху